pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Шлак
Шлак
ВИКТОР #16 | Четверг, 05.01.2017, 16:41
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, Желание есть yes Это уже хорошо. good
Значит шаг, уже пройден. ok
Главное, не оглядываться назад.
Мышление также, управляемо как и автомобиль.
Надо научиться, не быть пассажиром.
А всё таки сесть за руль.



Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Четверг, 05.01.2017, 17:08
Фильм
Юзер-бар +
ВИКТОР, да, создал особый бредовый мир, и ухожу от него: поставил на рельсы и перешел на новые; было переработано много информации. Много в голове мусорного, и не удивительно что большинство думок давали либо малый практический выхлоп, либо уводили не в ту степь. В конечном итоге конденсация полезного выхлопа все-таки была.
Еще много работы, но уже больше ориентирован на реальный мир; не просто видеть мир, но и направлять свою судьбу.
Пребывание в небытие дало полезные выход: определенная структурность определенной области знаний, не просто могильных знаний, а прочувствованных, сопряженных с жизнью.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #18 | Четверг, 05.01.2017, 17:22
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, Это замечательно, что сделал правильные выводы. good
Но не стоит, расслабляться.Мир меняется сразу, как только мы меняемся. ok
И лучше всего, воспринимается как говорится на светлую голову.
Удачи тебе во всех начинаниях. yes drinks



Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Четверг, 05.01.2017, 18:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По мне так - выкинешь один мусор из головы, на его место придёт другой, разрушишь одни пирамиды, построятся новые - такая вот гидра, змей горыныч - шлак. Знание - опыт, а не только информация, а, опыт требует проверки, действия. У меня мысли просто купаются в море мусора, разгребать, перебирать, фильтровать? Легче выбросить всё это и иначе на всё взглянуть, но, как? Я ещё не понял pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 05.01.2017, 18:33
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Четверг, 05.01.2017, 18:53
Охотник
Юзер-бар +
Нужно заняться любым видом творческой работы, чтоб млзг начал работать в нужном направлении hi
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Четверг, 05.01.2017, 19:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда моешь чашку - думай о чашке!

Это защита от мусора.

Кто-то спросил Мудреца:

— В чём ваш секрет? Какова ваша дисциплина?

Он ответил:

— Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Я ем, когда ем, сплю, когда сплю и занимаюсь делом, когда занимаюсь делом.

Спрашивающий был озадачен:

— Но я не вижу в этом ничего особенного.

Мудрец сказал:

— В этом вся суть. Нет ничего особенного.

Спрашивающий всё ещё был озадачен:

— Но это делают все: едят, когда едят; спят, когда спят.

Мудрец рассмеялся и сказал:

— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу вещей одновременно и потому ни одну в совершенстве: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда я гуляю, я гуляю и получаю удовольствие от прогулки. Существует только прогулка – и ничего больше!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Четверг, 05.01.2017, 19:11
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, нужна обратная связь, чтобы мысли пересекались с каким-то результатом. И чем больше, разнообразнее эти результаты, тем более упорядоченная система у тебя в голове. Зарим верно говорит, творческая работа. И лучше кропотливая. Еще лучше это занять себя социально, это сильно разгружает мозг. Общение (обсуждения), особенно живое, особенно на тему каши, чтение признанных авторитетов по этим вопросам, заклад фундамента знаний - последнее дебри, - это помогает устроить порядок в голове. Помни, чем больше результата, практического или теоретического, тем стройнее система.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Четверг, 05.01.2017, 19:13
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, все это красиво, но с наскока у многих не получится. А шагов к этому ты не предлагаешь.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #24 | Четверг, 05.01.2017, 19:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Почему-то вспомнился фильм Мирный воин, наверное стоит пересмотреть или книгу прочитать Дэна Милмера


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Четверг, 05.01.2017, 19:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я притчу пересказала. А какие шаги? Останавливать себя и направлять внимание на то, чем сейчас занимаешься.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Четверг, 05.01.2017, 19:18
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, например, знаешь почему люди так не делают? Реальность для них ужасна, они не хотят с ней мириться. И твои совет для них как издевательство. Поэтому нужны шаги. Таких очень много.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Четверг, 05.01.2017, 19:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ошибся с фамилией автора pardon

Миллмэн Дэн - Путь мирного воина. Книга, которая меняет жизнь



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #28 | Четверг, 05.01.2017, 19:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wtroff, в фильме по этой книге как раз показаны шаги по освобождению разума, книгу саму я ещё не читал


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Четверг, 05.01.2017, 19:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я ничего никому не обязана, ща брошусь шаги искать. Всё давно есть - стоит только захотеть.

http://litlbetr.ru/razviti....ry.html

Для начала вот.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Четверг, 05.01.2017, 19:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Только, дело в том, что дальше просмотров фильмов, прочтения книг и обсуждений, редко доходит, потому, важна не только инфа, но и опыт, как по мне.
Нужно связывать практику с теорией, а то дальше теории часто просто не идёт scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Шлак
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: