pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Синестезия. Что это. (Любопытно)
Синестезия. Что это.
Дружба #16 | Пятница, 23.02.2018, 08:05
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ok, перечислю.

Зарим - темно-коричневый, Вери - светло-фиолетовый, руша - голубой, Кетри, Втрофф - ярко-желтый, Снежка - розовый, остальные все цвета травы.
У меня royal blue цвет.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Пятница, 23.02.2018, 09:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, и ты тоже? У тебя вот другое.

Дружба, и у тебя. Как нас таких много!
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Пятница, 23.02.2018, 14:20
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
иногда подобное бывает. мне вот кажется что музыка группы Lacrimosa имеет медовый вкус, а Morbid Angel отдает сильным запахом камфоры. число 246 желтого цвета. бывают и другие совпадения. это просто как пример.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 23.02.2018, 15:14
Фильм
Юзер-бар +
Я думаю, мы все тут запутались. Возникающие ассоциации такого рода это присуще любому человеку с нормальным интеллектом и выше. Синестезия это что-то другое. Но так как мы этого не испытывали, то не узнаем. Все рода обычные ассоциации, кажется - это не синестезия точно. Другое дело ты читаешь слово и тут же чувствуешь как прикоснулись до твоего тела. Не показалось, а именно чувствуешь. Это уже похожее. Но тут же сложность как отличить синестезию от обычных воспоминаний, когда читаешь слово и вспоминаешь эти прикосновения, и они будто реальны.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #20 | Пятница, 23.02.2018, 15:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, да, непонятно.
Синестезия - нейрологический феномен, при котором раздражение в одной сенсорной или когнитивной системе ведёт к автоматическому, непроизвольному отклику в другой сенсорной системе.
Является ли вот такая ассоциация сенсорной? Что скажешь?
Вспомнила. Когда я слушаю некоторую музыку, иногда чувствую мурашки. Вот это наверняка синестезия. Зрение-тактильный отклик.
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 23.02.2018, 15:53
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 23.02.2018, 15:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
хотя, вот еще нашла:
Ассоциирующая, а также проецирующая синестезия. Первая говорит о впечатлениях, оставивших свой отпечаток на подсознании человека. У многих личностей, к слову, холодная вода обязательно будет ассоциироваться с синим цветом. Вторая же работает по другому принципу. Такие люди неспособны связывать чувственное восприятие с возникающими предметами. То есть им холодная вода может напоминать что угодно.
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 23.02.2018, 16:00
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 23.02.2018, 16:24
Фильм
Юзер-бар +
руша, скажу по многолетнему опыту, все эти свободные источники довольно-таки опасная вещь, может умело запутать и рождает знание хуже невежества. Со временем появилась осторожность применения таких источников.

Если понимать упрощенно и буквально как написано в вики, то синестезия есть почти у каждого. Мой диагноз такой.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Пятница, 23.02.2018, 16:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, так в этих источниках и пишут, что синестезия есть почти у каждого. Вот у дочери ничего такого нет.

Мы постигаем мир на этих источниках. По другому никак. Впрочем, можно еще на собственном опыте.

Почему у каждого свое восприятие?
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 23.02.2018, 16:29
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 23.02.2018, 16:32
Фильм
Юзер-бар +
руша, потому что у каждого свое прошлое и каждый органически отличен друг от друга.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Синестезия. Что это. (Любопытно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: