pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
ИrОkеZz #1 | Суббота, 03.03.2018, 16:16
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хочу написать или задать вопрос Путину на прямой линии о трудоустройстве Российских граждан в Российские компании. То есть те, кто устраивается на работу впервые или без должного опыта или образования, понимают что не так то просто устроится в Российские крупные компании. То есть на самые простые должности, типа грузчик, кладовщик, продавец, сторож, рабочий и т.д. и т.п.
Конечно в крупных городах типа Москва легче устроится и найти работу. Но в мелких городах, где в России большинство не так то просто найти работу. Поэтому хочу найти понимание со стороны форумчан и написать, что вы думаете по этому поводу, нужно ли это вообще делать или нет.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Суббота, 03.03.2018, 16:21
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Везде пробивают на наличие учета или инвалидности. Сколько я не обивал порог всех российских крупных компаний везде отказ. И заметил одну важную деталь - когда я еще не стоял на учете то меня легко брали куда угодно!
Просто у них у всех свои люди, свои связи и они легко находят всю инфу про человека. Может быть предложить господину Путину придумать какие нибудь дополнительные тесты и работоспособности и запретить всем крупным компаниям не брать без оснований на свою работу? Ведь они никогда не говорят по какой причине они не берут на работу, всегда отмалчиваются.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 03.03.2018, 16:22
Фильм
Юзер-бар +
Цитата ИrОkеZz ()
Поэтому хочу найти понимание со стороны форумчан и написать, что вы думаете по этому поводу, нужно ли это вообще делать или нет.


Что делать?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 03.03.2018, 16:24
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Суббота, 03.03.2018, 16:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, он Путину хотел писать.

Думаю не нужно. Идея психбольных инвалидов ввобще не популярна в обществе. Для здоровых работы нет..



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 03.03.2018, 16:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ИrОkеZz, не нужно. Толку не будет. Если и получишь ответ, то он будет формальным.
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 03.03.2018, 16:28
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 03.03.2018, 16:28
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Идея психбольных инвалидов ввобще не популярна в обществе. Для здоровых работы нет..


Для меня потихоньку стало доходить как тяжело устроится на работу и здоровым: ту и сюда не берут это повсеместно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 03.03.2018, 16:29
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #7 | Суббота, 03.03.2018, 16:28
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Что делать?


Wtroff, Говорить ли Путину о такой проблеме в прямом эфире? Я бы сам лично ему бы это задал! Если это нужно для общего блага, то сделаю. Но надо что нибудь придумать, подкинуть какую нибудь идею ему, чтобы он мог ее реализовать.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Суббота, 03.03.2018, 16:30
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #8 | Суббота, 03.03.2018, 16:33
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще кто нибудь сталкивался из форумчан с такой жопой, как трудоустройство? Без образования и опыта? Напишите кто что знает про эту систему, у кого действительно были проблемы с трудоустройством.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Суббота, 03.03.2018, 16:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, тебя не допустят до прямого эфира.
Все вопросы тщательно отбираются и ответы готовятся.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #10 | Суббота, 03.03.2018, 16:41
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Путин в том году говорил что надо сделать больше рабочих мест для инвалидов. Только как не знаю, не помню. Так зачем лишние траты, если именно для психических больных все можно сделать гораздо проще?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Суббота, 03.03.2018, 16:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, сталкивался. сталкивался.

У меня другая проблема. Мне 50. Резюме даже не просматривают, когда отправляешь.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Суббота, 03.03.2018, 16:50
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, у нас на работе, я видел лист рабочий, отклонили собеседование тому кому 27 лет и только начал прогать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Суббота, 03.03.2018, 17:02
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, о почему не берут, не говорили? Ведь они обязаны говорить почему не берут, на каком основании... Мне лично еще не разу не сознавались, но был один момент из моей жизни. Пошел я как то до учета по шизе на одну работу меня сразу же взяли без всякого опыта экспедитором. В Неваду, если кто не знает этой организации. Но потом уволившись и встав на учет, пришел обратно уже грузчиком и мне долго не отвечали. Потом я решил таки сьездить еще раз туда и узнать что по чем. Ну мне и ответила служба безопасности что мы вас не берем потому что вы стоите на учете у психиатра. Так и и спросили, а вы стоите на учете?
И такая ботва везде, куда не сунься, везде одно. И ведь они специально не говорят почему не берут, потому что запрещено законом искать конфиденциальную информацию у граждан! Так ведь или не так? Имеют они искать стоишь ты на учете или нет, Вериока?



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Суббота, 03.03.2018, 17:03
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Суббота, 03.03.2018, 17:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, например, читаю в объявлении: вакансии продавца-касира рядом с домом . Смены по 6 часов 5 через 2 и по 12 часов 2 через 2.
Звоню. Спрашивают: сколько лет. Отвечаю: 50. Ой, у нас такой работы по 6 часов именно в этом магазине нет. А по 12 часов вам будет тяжело. Вся работа на ногах. Вы оставьте заявку на
сайте. будет такой график работы - вам позвонят. Я оставила. Не звонят.

То есть с псих. заболеваниями связи нет. Меня по телефону разговаривая, пробить не успели бы...

На одну вакансию аадминистратора мне честно ответили, что хотят более молодого сотрудника.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Суббота, 03.03.2018, 20:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
кладовщик и продавец(кассир) это материальная ответственность. людей с психическими болезнями никогда не возьмут на эти должности. также отпадает работа с людьми, например промоутер(ведущий дегустаций, рекламных акций). грузчиком и дворником вполне возьмут. меня взяли аппаратчиком производства. работа физически очень тяжелая, в жарком помещении, но одиночная.работать на этой должности никто не хочет.
ранее у трудоустройством были серьезные проблемы. причин много:редкое и весьма пугающее заболевание, специфическая внешность, крайняя несовместимость с коллективом(среди пьющих мужиков не могу работать), большая физическая сила и практически никакой самоконтроль, легкое вхождение в состояние патологического аффекта -мой немалый послужной список, не способствующий успешному трудоустройству. а если и брали на работу то выгоняли в самом начале испытательного срока. исключение работа в вахтовой охране, куда берут всех подряд, штрафуют за лишний шаг и вдох. там "монстров" подобных мне хватает. работают люди с серьезными отклонениями, алкоголизмом и наркоманией. когда жил в Одессе пару раз работал предприятиях максимум до года-это одиночные работы такие как приемщик-грузчик металлолома, грузчик на хлебзаводе. и все равно были трения с коллективом. хотя в плане самой работы я очень ответственный и исполнительный человек. к тому же трудолюбивый, выносливый. это мои главные плюсы на одиночных тяжелых работах.

ИrОkеZz, а тебя скорее всего не хотят брать потому что ты медлительный и ленивый. работодателю нужны расторопные и физически крепкие грузчики, а не увальни, без обид.
поверь, мое заболевание куда более заметно, чем шиза. на учете состоял и тогда и сейчас состою, военник категории Д. но с работой справляюсь намного лучше чем многие здоровые, не пью, идеалист как в жизни так и на работе. за эти качества и ценят. хотя в среднестатистическом коллективе работать бы не смог. во-первых я одиночка, а во вторых не все люди способны привыкнуть к моей симптоматике.
Вериока, возраст тоже важный фактор. сейчас хотят на большинств работ до 35 максимум до 40. особенно если работа с людьми-продавец, кассир и т.п.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Суббота, 03.03.2018, 20:11
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: