pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
Дружба #31 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, сейчас пробить могут все, что угодно.

Даже банки начали пробивать, состоят ли продавцы на учете у психиатра, минуя документы от продавца.

В моей практике недавно случился именно такой случай. Продавец принес в банк справку от психиатра, что здоров, на учете не состоит вообще.
Спустя три дня звонок от риэлтора. Мол, какого хрена вы солгали, что на учете не состояли. Ну так что, выяснилось, что продавец лет 7 назад лежал неделю от военкомата, его автоматом поставили на учет, так как в стационаре пролежал и выписали с диагнозом из серии F, но пригодным к службе, и это пробил банк! Банк хочет отменять сделку. С трудом урегулировали ситуацию. Сделка должна состояться вот-вот.

Продавец сейчас готовит обращение в суд в адрес ПНД, на снятие с Д'учета, поскольку карта в архиве, он не обращался по поводу болезни, своего диагноза он не знает, все справки от психиатра, когда он устраивался на работу - подтверждают, что он здоров, и вообще не стоит на учете.
И готовится судиться с банком, поскольку сведения взяты незаконным путем, что противоречит закону о психиатрической помощи: полиция, суд, больница, армия.
Банк в это число не входит, как мы сами все знаем.

Если каждый из нас устроит такой прецедент - сами понимаем, что можем крепко взяться за все это дело, и наказать излишне любопытствующие службы безопасности и ко.

У меня все.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #32 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:10
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, не знаю, честное слово! этим вопросом не занимался. я вообще хочу исправить статью в военнике на любую другую и сменить потом имя. Должно прокатить!!!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:14
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, вот из-за такой фигни мне хочется завязать с этим ПНД.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #34 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ИrОkеZz, бесполезняк, ну сменишь ты имя, регион, прописку, военник.

Это пока еще база данных больных отсутствует в России, и? Ну. Долго это не прокатит.
Все изменения отображаются в базе данных граждан России, паспорты и их замены, снилсы и полисы, заменишь паспорт в связи со сменой имени - отметка останется по-любому в паспорте, что ты ранее менял его.
И что толку? Пробьют, достаточно посмотреть предыдущую замену и по какой причине.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #35 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:19
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, а что толку от завязки? Просто надо примерно собирать доказательства, и также примерно покарать работодателей с их службами безопасности, и вытрясти с них деньги за моральный ущерб, причиненный их же отказом.

Большинство работодателей подумают трижды, надо ли им такое собирательство информации противозаконное.

Кто создаст прецедент - готова быть общественным защитником в суде, и фиксировать суды на камеру.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ИrОkеZz ()
Не каждый работодатель такой хороший психолог как может показаться на первый раз.

ИrОkеZz, тут ты прав. Не кажый, значит, шанс есть. Надо только проявить настойчивость и последовательность.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #37 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:22
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, дааа это будет вообще Жопа, если сделают общую базу! Даже не знаю что остается делать в этой ситуации... Либо получать нормальное образование пока живу с родителями... Либо ждать конца света!

У меня все...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #38 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:25
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ИrОkеZz, пока есть возможность, получи как можно быстрее образование, мой совет.

Пока эту инициативу обсуждают, но я так думаю - либо в ремиссии больные взбунтуются и устроят показательную порку Минздраву и МВД, либо схавают и дальше продолжат терпеть, и жить в нищете, если к этой базе получат доступ все, кому не лень.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #39 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:28
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, да, послушаюсь твоему совету и получу образование!
Но если эта база будет и больные взбунтуются, то я лично возглавлю их отклик! Ибо уже самому все эта система надоела до чертиков!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:30
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, чтобы вместо записи "шизофреник. частые рецидивы. инвалид." получить "шизофреник. устойчивая ремиссия. высокая социализация". С первой записью больше вреда чем пользы в случае твоего судебного разбирательства.
Твой продавец выиграл, т.к. давно уже по факту считался здоровым. А каковы у него были шансы договорится о сделке, если был бы инвалидом?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #41 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, я обьясняю, в его случае шансы были бы нулевыми, если бы у него была инвалидность или продавец был бы без инвалидности, но с постоянными посещениями психиатра, мне кажется.

Просто сам факт нарушения закона и медицинской тайны несколько шокирует. И поэтому каждый человек, оказавшийся в такой ситуации по вине нечистоплотных служб безопасности, банков, работодателей, и т.д - должен подавать обязательно в суд и фиксировать все это дело. Больше исков, больше компенсаций - работодатели и ко начнут думать головой, прежде чем собирать такие виды информации, касающиеся нас.

Лично я - диагноз не собираюсь пока снимать, но это пока.

Фактически - человек не состоял на учете, его поставили без его согласия как бы, по факту нахождения в стационаре на момент призыва, и такую информацию слили банку, это раз, а второе - поставили без согласия человека, не сообщив фактически об этом, это весомый повод для судебного разбирательства.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #42 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:40
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ИrОkеZz, можно начинать поднимать вопросы уже сейчас, ИМХО.

Я в 2017 писала статью в Ковчеге на тему общей базы данных психически больных.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Просто сам факт нарушения закона и медицинской тайны несколько шокирует. И поэтому каждый человек, оказавшийся в такой ситуации по вине нечистоплотных служб безопасности, банков, работодателей, и т.д - должен подавать обязательно в суд и фиксировать все это дело. Больше исков, больше компенсаций - работодатели и ко начнут думать головой, прежде чем собирать такие виды информации, касающиеся нас.

Как зафиксирвать? Никто тебе не назовёт причину отказа. дураков нет.
Дружба, знаешь ли ты, сколько стоит судиться?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:43
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, сам факт нарушения закона - это сущее шило в заднице для целой категории людей. Поэтому работодатель стремится скрыть факт, что отказал в работе по причине вашего учета. А как обосновать заявление в прокуратуру, если работодатель молчит, причин не указывает, к чему привязаться?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #45 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:46
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, как-как, вот в случае у Ирокеза - было то, что негласно сказали ему, что стоит на учете - поэтому отказ.
Если бы Ирокез зафиксировал эти слова на диктофон и пошел бы с ней в прокуратуру или куда-то там, думаю, там бы не отказались узнать - откуда у работодателя такая информация.

Wtroff, негласно спросить под запись за деньгу, если есть знакомые в отделе кадров, лично у меня продавец узнал, что стоит на учете от риэлтора, которому сообщили в банке, что Н на учете состоит, поэтому сделку мы расторгнем скорее всего и рисковать мы не хотим, давая ипотеку тем, кто собирается купить квартиру у Н, стоящего на учете по такому-то диагнозу, в таком-то ПНД.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: