pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » 10 трюков, которые сделают вас умнее (Эти супер-простые шаги прокачают ваш мозг и увеличат IQ.)
10 трюков, которые сделают вас умнее
almanack #1 | Вторник, 03.04.2018, 20:52
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Используйте яркий свет
Это правда! В недавнем исследовании, грызуны, подвергшиеся воздействию ярких света, значительно лучше справлялись с задачами, в то время как те, кто находился при тусклом освещении, потеряли 30 процентов активности гиппокампа, области мозга отвечающей за обучение и память. Многие люди не понимают, какое физическое воздействие оказывает свет на их тела. Используя конкретные спектры освещения, вы действительно можете улучшить свою умственную активность, фокусировку и познавательные способности.

Посмотрите на природу
Является ли природа чудесным средством для вашего мозга? Нахождение на природе может улучшить решение творческих задач на целых 50 процентов. Исследования показали, что пребывание на природе восстанавливает истощенные цепи внимания, что улучшает нашу способность проявлять творческий подход и решать проблемы. Это позволяет префронтальной коре, области мозга, которая отвечает за критическое мышление, решение проблем, принятие решений, стратегическое планирование и импульсный контроль, отдыхать. Даже если у вас нет времени выходить на улицу, другое исследование показало, что просто просмотр картин и фотографий с изображением природы повышают шанс выполнять задачи без ошибок. Прогуляйтесь по парку в обеденный перерыв или просто посмотрите в окно.

Немного физически поупражняйтесь
Напряжение вашего тела имеют когнитивные, а также физические преимущества. Исследования показали, что даже одно упражнение может привести к нейрохимическим изменениям, которые улучшают исполнительную функцию. Небольшие физические упражнения могут улучшить память и обучение, это может быть связано с увеличением потока кислорода в мозг. Упражнения также помогают повысить способность организма удалять ненужные продукты из мозга и помогут бороться с этим сонливым чувством, которое наваливается после обеденного перерыва.

Занимайтесь любовью
Недавнее исследование показало, что те пожилые люди, которые занимались сексом еженедельно, лучше справлялись с проверкой вербальной беглости и зрительно-пространственной работоспособностью. Исследователи предполагают, что допамин или окситоцин, высвобождаемые сексуальной активностью, могут положительно влиять на нейрохимическую связь и улучшать работу мозга.

Принимайте солнечные ванны
Помимо пользы для мозга от природы и от физических упражнений можно добавить еще один способ улучшить ваши познавательные способности: витамин D. Потребление "солнечного витамина", который также можно найти в молоке и жирной рыбе, приводит к увеличению внимания и скорости обработки информации. Исследование показало, что употребление витамина D приводило к повышению производительности памяти.

Раньше ложитесь спать
Вы уже знаете, что ваш мозг как в тумане, когда вам не хватает сна. Исследователи обнаружили, что когда вы спите, жидкость вокруг ваших мозговых клеток смывает токсичные белки отходов, которые накапливаются в мозге, когда вы бодрствуете. Было доказано, что хороший сон благотворно влияет на ваше внимание, помогает в решении проблем, принятие решений, увеличивает скорость мышления, улучшает логические рассуждения и память. Рекомендуется от семи до девяти часов сна в сутки для взрослых.

Ведите рукописные записи
Посмотрите вокруг, и вы, вероятно, найдете много людей с ноутбуками, планшетами и смартфонами, но не спешите выкидывать ручку и бумагу, потому что это действительно поможет вам лучше сохранить информацию. Согласно исследованиям, рукописные записи более избирательные в отношении того, что записывается. Эта дополнительная обработка информации помогает лучше помнить и сохранять записанное. Если вы все еще хотите использовать продвинутые технологии, попробуйте использовать стилус.

Сосредотачивайтесь одновременно на одной вещи
Вы можете гордиться своей способностью к многозадачности, но это не значит, что вы умны. На самом деле, попытка сосредоточиться на более чем одной вещи одновременно может фактически снизить способности вашего мозга. Многозадачность вызывает усталость мозга, наши мозги способны лучше когнитивно проявлять себя, когда их не перенапрягают. Исследование показало, что многозадачность менее продуктивна, чем отдельная вещь за раз. Пусть ваш мозг сделает свое дело, не перескакивая от одной задачи к другой. Отключите уведомления своего телефона, которые негативно влияют на внимание, память и общую способность выполнять задачу. Также может помочь спокойное рабочее пространство. Если вы находитесь в шумной обстановке, то наденьте наушники - классическая музыка может повысить вашу мозговую производительность.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » 10 трюков, которые сделают вас умнее (Эти супер-простые шаги прокачают ваш мозг и увеличат IQ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: