pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Игровая комната » Некомпьютерные игры (во что играли?)
Некомпьютерные игры
zarim #16 | Понедельник, 06.06.2016, 00:02
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, а духов вызывали? crazy Были "страшные" игры?
Статус: тута я
 
Маруся #17 | Понедельник, 06.06.2016, 00:14
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, а как же !
Помню , как с помощью определенным образом расставленных зеркал и зажженных свечей пытались вызвать дух какой-то дамы , которая могла выполнить все наши детские желания. Мое желание было - получить возможность создать приют для бродячих животных.
Дама не явилась , но мое желание исполнилось и без участия мертвецов :)
Еще была игра , меня в нее научила играть моя родная тетя , тоже эксцентричная особа. Один игрок , изображающий покойника , ложится и старательно изображает. Остальные игроки окружают покойника , ведущий поет : Умер покойник во вторник , стали его хоронить , а он глядит ! Умер покойник во вторник , стали его хоронить , а он сидит ..." и т.п. В конечном счете оживший покойник ловит разбегающихся играющих , пойманный становится покойником.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Понедельник, 06.06.2016, 11:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, с зеркалами и свечами - это тоже было (довольно жутко crazy ), а про игру в покойника первый раз слышу biggrin

Мы в зомби играли)) Это когда у всех завязаны глаза, все пытаются спрятаться по углам, а один - зомби, ходит и ищет на ощупь. Кого поймал - тот теперь "зомби" vamp2
Статус: тута я
 
almanack #19 | Понедельник, 06.06.2016, 11:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прятки
Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать.
Кто не спрятался – я не виноват!

Простая игра – можно играть где угодно и когда угодно. Особенно увлекательно под вечер, когда смеркается.
Правила

Сначала выбирают водящего. Для этого в детстве мы знали миллиард считалок. Затем водящий становится лицом к стене (дереву, столбу…) и считает вслух до 20 (50, 100…). Игроки прячутся.

Задача игроков: спрятаться так, чтобы водящий не нашел. Задача водящего: найти всех спрятавшихся.

Салки / Догонялки

Салки – они же догонялки, они же латки, они же ляпки, они же квач. По данным Википедии, у этой игры порядка 40 (!) названий (почти в каждом регионе бывшего Союза – свой).

Правила

Считалкой (куда без нее?) выбирается водящий. Игроки становятся в круг и по команде «Я – салка!» разбегаются, кто куда. (Часто оговаривалась площадка – «За забор не выбегать», «Дальше качели не бегать».)

Задача водящего: догнать одного из игроков и дотронуться до него рукой. До кого дотронутся, тот сам становится «салкой», а водящий превращается в обычного игрока.

Классики

Многие думают, что «классики» придумали в СССР. На самом деле, это очень древняя игра. Уже в Средние века мальчишки (изначально игра была мальчишеская) прыгали по пронумерованным квадратам. В России в «классики» вовсю играли уже в конце ХIX века.

Правила

На асфальте мелом чертится прямоугольное поле с 10 квадратами и полукругом («котел», «вода», «огонь»). Вариантов прыжков и разметки площадки существует несколько. Но, как правило, игроки по очереди кидают битку (камушек, коробочка из-под леденцов и т.д.) в первый квадрат. Затем первый игрок перепрыгивает из квадрата в квадрат и толкает за собой битку.

Вышибалы

Играя в эту игру, можно было больно получить мячом, но зато азарт зашкаливал. Тем более, для нее не нужно ничего, кроме мяча.

Правила

Выбираются «вышибалы» (как правило, по 2 человека на каждую сторону). Они встают напротив друг друга на расстоянии примерно 10-15 метров. «Вышибаемые» встают в центре площадки.

Резиночка

Культовая дворовая игра. Сложно найти ребенка 1980-1990-х гг., кто бы не прыгал в резиночку. Обладатель новой упругой резиночки (это был дефицит) во дворе считался «мажором» и пользовался особой популярностью.

Правила


Просты и сложны одновременно. С одной стороны, не нужно ничего, кроме 3-4 метров резинки. С другой, в уровнях и упражнениях можно запутаться (в детстве их все знали наизусть). Двое игроков натягивают резинку между собой, а третий прыгает.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Воскресенье, 12.06.2016, 04:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Некомпьютерная игра, а телефонная)))



Brain Wars

Правила: Многопользовательские настольные головоломки в настоящее время довольно популярны – игроки с радостью проводят время за словесными, азартными, математическими и графическими приложениями, набивая рейтинг, побеждая друзей и случайных участников. Новинка Brain Wars для андроид, кажется, желает угодить в список тех самых головоломок, пользующихся большой популярностью, а потому в игре представлены простые мини-игры, существует система рейтингов, а все правила сводятся к победе в отдельных заданиях, затягивает!

Игровой процесс: Новинка Brain Wars аккуратно поделена на разнообразные мини-игры, заставляющие игроков считать, быстро принимать решения, двигать пальцем по экрану и фантазировать. Каждая игровая сессия в свою очередь состоит из четырех раундов, где игроки решают выбранные мини-игры. Побеждает тот, кто набрал наибольшее количество очков за время, отведенное на решение головоломок.

Рекорды и ранг: Каждая победа в игре ведет к повышению позиций в общем рейтинге, увеличению ранга и получению специальных наград за участие. И эта система прекрасно мотивирует – попробуйте скачать Brain Wars на андроид и приступить к победам!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Лирдэн #21 | Воскресенье, 12.06.2016, 09:24
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
интересно, а настолки считаются?

в детстве играли в покемонов (фишки)

сейчас: манчкин, холодная война, мтг, вархаммер, пиксель тактикс 2, шиноби, покер



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Воскресенье, 12.06.2016, 09:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, телефон - это то же комп)) неужели совсем нечего вспомнить? shok

Лирдэн, считаются, это ж не элетронные игры, требующие дисплея yes
Статус: тута я
 
Лирдэн #23 | Воскресенье, 12.06.2016, 09:33
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
впрочем, игр без компа много.
на улице той же - дофига.
тот же квадрат. Классики, кости
словесные. города, данетки, крокодил, и тд
причем всё это до сих пор не менее актуально ))



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Воскресенье, 12.06.2016, 09:37
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Лирдэн, данетка - это как? что-то не соображу scratch
Статус: тута я
 
Лирдэн #25 | Воскресенье, 12.06.2016, 09:45
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Данетки (ситуации) — разновидность игры в загадки. О сути игры говорит само название: при угадывании можно задавать вопросы, но ответом на них могут быть только слова «да» и «нет» (а также «не имеет значения» или «не корректно») (с) интернет


Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Воскресенье, 12.06.2016, 10:52
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Интересно, а на форуме в это можно поиграть? crazy
Статус: тута я
 
Лирдэн #27 | Воскресенье, 12.06.2016, 11:01
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, можно, но скажем так режим онлайн должен быть)
И больше придуманные данетки, без читерства и "о'кей, гугл!")



Say my name
Статус: нет меня
 
Laozi #28 | Воскресенье, 12.06.2016, 13:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, было много чего - в дурака играл, в покер на улицу выходили и играли с соседскими друзьями на лавочке))
прятки были, в школе фишки, ещё такая игра была - в песочнице собирались, пирамиду сооружали и плевали на верхушку, а потом копали, кому слюна попадёт, тот и проиграл biggrin



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Дружба #29 | Воскресенье, 12.06.2016, 14:05
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Никто что ли матершинного гномика не вызывал?



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #30 | Воскресенье, 12.06.2016, 14:24
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
1 способ:

Чтобы вызвать матного гномика, Вам понадобится обычная зубная паста. Нужно будет выдавить небольшое количество зубной пасты на ладонь правой руки и хорошенько ее растереть так, чтобы вся поверхность ладошки была покрыта белой пеленой. Затем, Вам необходимо пойти в самый темный чулан (комнату, кладовку и т. д.) и закрыться там. Категорически запрещается использовать осветительные приборы (фонарики, лампы, свечи и т. д.). Посидев пару минут в темноте, Вам необходимо будет Три раза произнести следующую фразу: "Матный гномик, приди!" и вытянуть правую руку перед собой, намазанной ладонью вверх. Вскоре Вы должны будете почувствовать, как по руке кто-то ходит и материться. Не позволяйте гномику уйти дальше Вашей ладони, а то он может причинить Вам вред! Немедленно бегите на свет! Доказательством присутствия гномика будут его маленькие следы, отпечатанные на Вашей ладони.

2 способ:

Чтобы вызвать матного гномика этим способом, понадобится толстая черная нитка, длина которой должна быть чуть больше расстояния между ножек кровати на которой Вы спите или стула на которым сидите больше всего. На нитке, по всей ее длине нужно завязать много узелков, а потом перетянуть ее между ножками Вашей кровати или стула, приблизительно на расстоянии в 2-4 см от пола. Потом, потушить свет и начать вызывать матного гномика. Нужно произнести: "Матный гномик, приди!" три раза. Через некоторое время, гномик придет и начнет спотыкаться об узелки, которые Вы завязали на веревочке и материться при этом. Остановить гномика можно будет двумя способами. Либо перерезать ножницами веревочку в любом месте, либо включить свет!

3 способ:

Для реализации данного способа Вам понадобятся 12 стульев, 12 человек и 12 конфет. Стулья необходимо будет расставить по кругу в центре комнаты, спинками друг к другу. На Всех участниках данного ритуала совершенно не должно быть белой одежды, иначе матный гномик не явится!!! На стулья садятся 12 человек, каждый из них берет в руки по одной конфете. Далее, гасится свет, тьма должна быть кромешной. Затем все участники должны произнести следующую фразу: "Матный гномик - приди! Матный гномик - приди! Матный гномик - приди!"). Вскоре он должен появиться! Его приход ознаменуется нецензурной речью, произносимой старческим голосом. Прогнать его можно включив яркий свет.

4 способ:

Рисуешь на полу круг (желательно мелом). В нем пишешь все буквы русского алфавита, кроме Ь, Ъ, Ы. Затем, берешь иголку, кладешь ее в центр круга и произносишь: "Матный гномик, появись, Матный гномик, появись, Матный гномик, появись!" Вскоре иголка должна начать двигаться и по очереди указывать на конкретные буквы. Как Вы поняли, иголкой управляет невидимый матный гномик! Буквы должны складываться в различные неприличные слова. Чтобы их запомнить, рекомендую записать их на бумаге. Прогнать гномика можно водой. Для этого Вам необходимо будет окатить жидкостью иголку.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Игровая комната » Некомпьютерные игры (во что играли?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: