pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Игровая комната » Некомпьютерные игры (во что играли?)
Некомпьютерные игры
zarim #1 | Среда, 25.06.2014, 00:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вот раньше не было компов, интернета.... но ведь мы играли, не правда ли?
Поделитесь вашими любимыми играми из детства wink
Статус: тута я
 
Joker #2 | Среда, 25.06.2014, 06:41
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
в вышибалу....... помню встанешь вперед к стенке..... biggrin и сзади мячом по тебе целятся......

Добавлено (25.06.2014, 06:32)
---------------------------------------------
помню раньше лизуны продавали.......резинка которая очень липкая......так мы все гаражи потом заляпали)))))
еще по гаражам любили прыгать......и в крестики нолики играть......

Добавлено (25.06.2014, 06:34)
---------------------------------------------
еще пистолеты на пульках.....и большое количество китайских бомбочек.......умели раньше повеселиться))))))

Добавлено (25.06.2014, 06:39)
---------------------------------------------
помню играли с водяными пистолетами........везде с ними брызгались......под конец все мокрые.......

Добавлено (25.06.2014, 06:41)
---------------------------------------------
и конечно же, самая главная игра это была SEGA.....пока старый дедушкин телик не сядет....... не успокоешся))))


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Среда, 25.06.2014, 09:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Играли в резинку, в классики, прыгали на скакалках по одному и в забегалы. Чуть постарше у нас была своя компания- играли в "тимуровцев": помогали, убирали подъезды, честно смывая всю краску со стен  biggrin , у нас были свои тайны, шифр, место -тайник для писем. Шифр - была простейшая решетка, которую надо было поворачивать, заполняя дырочки, а потом, соответственно, читать, накладывая решетку. Ну, и казаки- разбойники, конечно. Судя по надписям на асфальте, дети в казаки-разбойники продолжают играть. biggrin Еще "картошка", ножички. много всяких игр было. Вспомнила еще: в детском саду , когда вышел фильм "А зори здесь тихие" играли в этих героев. Игра заключалась в том , что несколько девчонок доводило мальчика Борю, старшину по фильму. biggrin  В студенческие годы очень любила играть в "Эрудит" - это такая игра - из букв составлять слова, по-английски скраббл называется.
Что еще? Карты на раздевание  redface crazy Но это уже не в детстве.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Среда, 25.06.2014, 12:23
Статус: нет меня
 
Joker #4 | Среда, 25.06.2014, 09:55
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
любили играть много в футбол....... потом...по взорслее....уже игры с девушками))))))


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Среда, 25.06.2014, 10:25
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
На тарзанке прыгала.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Четверг, 26.06.2014, 01:18
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
В казаков-разбойников, во всех персонажей, после выхода какого-либо нашумевшего фильма, разные стрелялки-догонялки,... если дома - любил чего-то из конструкторов собирать или "театр" сделать. Иногда как вспомню, чего чудили с друзьями, даже писать стыдно mocking
Статус: тута я
 
zarim #7 | Суббота, 04.06.2016, 23:18
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Эх, поднимем темку))
Люблю в дурачка играть, подкидного, чисто по приколу, не считая и не запоминая карты, по принципу: завали нафиг соседа biggrin
Статус: тута я
 
Маруся #8 | Воскресенье, 05.06.2016, 04:07
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Когда нам с моим мужем было по пятнадцати лет , я придумывала всякие дурацкие забавы . Например , я брала его под руку , он должен был идти прихрамывая на левую ногу и приговаривать " уговор дороже денег", я же прихрамывала на правую и тараторила : "что сделано , то сделано , что сделано , то сделано".
Или игра под названием "выбор женщин на торфяном болоте" . В лесу на земле раскладывалась всякая ерунда , бумажки , коряги , камни . Муж должен был осмотреть и ощупать каждый предмет , описать его и рассказать почему этот предмет нравится или не нравится и годится или не годится в жены.
Еще одна игра у меня до сих пор хранится , мы называем ее "народная мудрость " . В одной коробке лежат бумажки , на которых написано начало пословицы или поговорки , в другой коробке бумажки с окончанием пословиц и поговорок. Один игрок вытаскивает и читает начало , другой окончание. Эту игру я придумала сама , но позже стало известно , что до меня ее уже кто - то придумывал :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Воскресенье, 05.06.2016, 10:23
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Прикольные игры mocking
В лесу, точнее - в парке, мы играли в поиск клада по нарисованной карте, которую типа только что нашли, строили "древние жилища", ходили на охоту (на прохожих) crazy
Статус: тута я
 
Эйнгард #10 | Воскресенье, 05.06.2016, 14:36
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
было дело хотел приучить внутрисемейных, попробовать Берсерк игру карточную....
Карты же обычные це грех...не хотят...
Но что то не пошло дело....всё равно что сам с собой играешь, постоянно объяснять приходится...в итоге не интересно увы.
это правда не про детство...про сегодня...

В детстве почти всех в школе обыгрывал в шашки, сейчас уж всё забыл, заново учится надо, но желания особого нет...В целом уже разобранная до костей математиками и программистами игра....
Шахматы же...как то в своё время не научился...сейчас не тянет.....этакий мозговой онанизм на двоих...черезчур серьёзно для игры и отдыха....да простят меня любители

такое вот детство....с него самого слаб физически был....не любил подвижные игры..больше интеллектуальные.....
Ни во что практически ни с кем ни играл, одно время лишь один друг был, играли в шашки, лабиринт, точки на бумаге....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 05.06.2016, 14:41
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Воскресенье, 05.06.2016, 18:54
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Люблю отдыхать, не напрягая голову, чтоб было что-то простое и, желательно, весёлое :)
Статус: тута я
 
almanack #12 | Воскресенье, 05.06.2016, 20:01
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Люблю играть в домино и карты


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Воскресенье, 05.06.2016, 20:13
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
А еще строили " штаб", то это была землянка , то шалаш , то вроде гнезда на дереве :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Воскресенье, 05.06.2016, 22:50
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Шалаш на дереве не получался (нет таких больших), хотя, после "Дети капитана Гранта" и им подобных - конечно же хотелось pardon А вот в различные подземелья - всегда манило crazy
Статус: тута я
 
Маруся #15 | Воскресенье, 05.06.2016, 23:47
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Когда мы с моим соседом и другом детства были дошколятами , играли в игру , которая называлась " психические визги" . Закидывади игрушку на шкаф , и пока игрушка летела , изо всех сил визжали. С ним же тогда же строили домики для мух .
Сейчас полно всякой туалетной бумаги , хочешь с цветочками , хочешь с фестончиками. Во времена моего детства я была вынуждена разматывать скучный серый рулон , рисовать на нем всякую всячину , писАть добрые напутствия : " писай , писай , человек , какай , какай , человек!" и ароматизировать бумагу духами старшей сестры.
Будучи первоклашкой , рассылала соседям рукописный журнал "Капустник".



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Игровая комната » Некомпьютерные игры (во что играли?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: