pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Переход с Солиана на Кветиапин (Сероквель) (Пример с общими правилами для НЛ)
Переход с Солиана на Кветиапин (Сероквель)
Sergej #1 | Вторник, 04.07.2017, 07:03
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Ситуация такова что в провинции может из аптек вдруг исчезнуть необходимое лекарство. Как и в моем случае вдруг исчез Солиан и на складах его нет. Пришлось вместо него покупать Сероквель. Так же как Солиан Сероквель атипичный нейролептик со схожим механизмом действия.
Общие правила перехода таковы:
1. Снижение дозы ранее принимаемого лекарства. Поэтому НЛ надо покупать заранее, примерно за неделю до того, как закончится лекарство, дабы уберечь себя от синдрома отмены.
2. Начало приема нового препарата с малой дозы. Как правило в инструкции эта доза указывается как поддерживающая или для людей пожилого возраста.
3. Наращивание дозы до приемлемого уровня.
В случае с Солианом моя доза была 50 мг и снижена до 25 мг. Затем начало приема Сероквеля с "пожилой" дозы 25 мг на ночь (так как он часто вызывает сильную сонливость).

Важное замечание. Психологически вы должны быть уверены в действенности и приемлемости для вас нового НЛ. На практике был случай когда я попробовал перейти с Солиана на Лимипранил (в целях экономии). В сущности одно и то же действующее вещество Амисульприд, но стоит дешевле. Лимипранил анонсирован как аналог Солиана. Однако я был не уверен что он действует так же. В итоге через месяц от него отказался, так как вместо 50 мг, приходилось пить 100 мг. что бы чувствовать себя нормально. Экономия не вышла.

Переход на Сероквель так же реальный вынужденный эксперимент и примерно через месяц я напишу в этой теме отчет.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Вторник, 04.07.2017, 07:08
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Вторник, 04.07.2017, 07:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, меня врач переводила, снижая дозировку одного, примерно на восьмую долю и увеличивая другого на одну восьмую каждый день, постепено замещая одно другим.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #3 | Вторник, 04.07.2017, 07:28
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, если так, значит лекарства совместимые. В случае например с галопередолом, он не совместим с солианом. Поэтому в прошлый раз я "перепрыгнул" на галоперидол, снизив дозу солиана, дождавшись его выведения из организма. Но как ты знаешь опять перешел на солиан, после того как передозировал с галом и меня "скрутило".
Статус: нет меня
 
Sergej #4 | Суббота, 08.07.2017, 16:02
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
4 дня на Сероквеле 25-50мг. Общее самочувствие и настроение хорошее. Принимаю на ночь. Днем сонливости нет.
Статус: нет меня
 
Olivenoks #5 | Суббота, 08.07.2017, 16:59
Удаленные
Продаю недорого "свой мозг"
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 08.07.2017, 17:15
 
zarim #6 | Суббота, 08.07.2017, 17:00
Охотник
Юзер-бар +
Olivenoks, продажа лекарств у нас запрещена
Статус: нет меня
 
Sergej #7 | Четверг, 13.07.2017, 18:52
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Почти пол месяца на Сероквеле. В первые дни спал хорошо, вероятно из за побочки - сонливость, седативность. Потом всё вернулось на круги своя, просыпаюсь по 2-3 раза за ночь как и обычно. Депрессия уменьшилась, при Солиане была сильнее. Ввел днем препараты 2-ой, 3-й линии - Финлепсин 200 мг и Феназепам 2, 5 мг. в один прием. Самочувствие в целом хорошее. Депрессия как то "плавает", то отпустит то опять наплывет.
Статус: нет меня
 
Sergej #8 | Вторник, 25.07.2017, 09:17
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
В общем, организм адаптировался, что на Солиане, что на Сероквеле то же самое. Вот бы они и стояли по разному. А то и то и другое 1500 р за 10 таблеток.
Статус: нет меня
 
Sergej #9 | Суббота, 29.07.2017, 12:00
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
В аптеках появился солиан. Но сероквеля не хватило. У него период выведения 12 часов, на сутки сел на галоперидол рихтер в дозе примерно 1 мг. Ничего страшного. Дождался солиана, эффект так же как от сероквеля, но заметил что на сероквеле голова тяжелая в отличии от солиана. На галоперидоле сразу восстанавливается либидо кстати.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Суббота, 29.07.2017, 12:01
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Переход с Солиана на Кветиапин (Сероквель) (Пример с общими правилами для НЛ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: