pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Наш мир - Матрица!
Константин #16 | Среда, 07.08.2019, 12:21
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Почему сейчас время ускорилось? Это ведь все признают, даже ученые. Наверное кто то там решил его ускорить

Мир подходит к концу. А так время да, ускорилось. https://sokrovennik.ru/material/fenomen-vselennoy-uskorenie-vremeni



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Среда, 07.08.2019, 14:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А если человека поместить в те же условия которые били 100 лет назад? Изолировать от информации. Может тогда все станет как прежде? Например куда нибудь в тайгу или какое другое изолированное место
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Среда, 07.08.2019, 14:46
Охотник
Юзер-бар +
Ага, а еще лучше в подземелье, там точно время будет доооолго тянуться crazy
Статус: тута я
 
руша #19 | Среда, 07.08.2019, 15:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, вот именно. Если заняться нечем, то время ой как тянется. А сейчас мы практичски не имеем свободного мозга. Постоянно что то думаем, обсуждаем
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #20 | Пятница, 09.08.2019, 15:26
Повелитель буйных
Юзер-бар +
просто интересно, а попасть в прошлое можно, мне нравиться сериал - (название не помню) из бущего в прошлое Терра нова... girlblush2


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 09.08.2019, 19:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я тоже хочу попасть в прошлое. Но только в пионерский лагерь. Помню в детстве почти каждый год бывала. Сосновый лес, вкусная еда, речка... Обалдеть как я хочу туда girlcry
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Пятница, 09.08.2019, 20:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/ePVjWmat0j4[/flv]
Морфеус — программа

Цитата
Далее ответы на некоторые вопросы.
1)Но ведь Смит назвал Пифию мамой!
Ответ: Он назвал её "мамочкой". Это очевиднейший сарказм.
2)Но ведь Нео видит код программ! Он должен был увидеть, что Морфеус - программа, так же как увидел что Пифия является программой.
Ответ: Нео вообще ничего не видит. Ему показывают только то, что положено(позволено).
2.1 Нео не увидел, что Пифия программа. Он предположил это, т.к. увидел, что Сераф светится "жёлтым", а не "зелёным" как люди или агенты.
Обращу ваше внимание, что с момента "становления избранного" прошло пол года. Нео шесть месяцев вытаскивал людей из матрицы и водил их к Пифии. И за всё это время он не заметил, что она программа. Именно Сераф вызвал у него подозрения.
Код Морфеуса он так и не разглядел, потому что его разоблачение не входило в план.
3)Как объяснить концовку? Что означают слова Архитектора?
Ответ: Архитектор не способен понять сути плана Оракула. Пифия сказала об этом Нео в "Революции". Архитектор не может поверить в то, что всё так просто.
Его фраза "бунтари получат свободу" может означать только одно. Они получат свободу такую же, как и все предыдущие - Зион.
4)А что насчёт людей, рожденных в Зионе? У них ведь нет контактов на руках!
Ответ: А что насчёт людей, рожденных в Матрице? У них ведь нет контактов на руках!
5)Разве не проще создать более эффективный источник энергии? Люди для этого, очевидно, подходят хуже всего.
Ответ: Добыча энергии из людей - фантастическое допущение (неотъемлемый элемент жанра фантастики)
5)Какой смысл поддерживать иллюзию? Зачем нужна матрица?
Ответ 1: См. выше: "фантастическое допущение"
Ответ 2: Есть в группе вконтакте в виде текстового документа (статьи).
7)Далее идёт универсальный ответ, который подойдёт для большинства вопросов.
Ответ 1: Нео не обладает вообще никакими способностями. Вообще! Совсем!
Ответ 2: Введение кода в главный компьютер - это символ, просто кинематографический элемент. Разумеется, машинам не нужно подключать провод к Нео, чтоб изъять его код. Этот момент нуждался в визуализации.
Ответ 3: Вы правда верите в то, что Смит вышел из под контроля и машинам нужна помощь какого-то "чувака"? Причем эта помощь заключается в избиении программы в рукопашном бою. Это всё равно что пытаться удалить Mortal Kombat с компьютера путем избиения Шао Кана, пусть даже избиением с читами.
8) И ДА, я допускаю возможность существования индивидуальной матрицы. Т.е. каждый человек живёт в отдельной матрице, где он - единственный человек. The One, при этом, обретает ещё одну трактовку. Раскрывать эту тему не стал по двум причинам.
Причина 1: Нет доказательств, несмотря на то, что такой мотив очень правдоподобен.
Причина 2: Не хотелось делать часовое видео. Быть может сделаю отдельную теорию, которая включит в себя разбор диалога с Меровингеном, так как он не менее значим, чем диалог с Архитектором.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Пятница, 09.08.2019, 20:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот, тут видео про фильм "Матрица" братьев-сестёр Вачовски. Тут говорится про то, что Зион тоже является матрицей, просто с другими иллюзиями, значит понять, что правда а что нет - просто невозможно.
Но это возможно только в фантастике.
Касательно темы, что наш мир - это матрица и нами управляют.
Предположим то, что наш мир выдуман значит и мы выдуманы вместе со всеми нашими мыслями и играют в нас, управляют и тд. То есть нам позволяют думать о том, что нами управляют и то, что мы понимаем, что нам позволяют думать о том, что нами управляют и всё это нам тоже позволяют думать.
Мне не хочется считать, что наш мир - матрица просто потому, что мне не нравится такая бесконечная концепция.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 09.08.2019, 20:23
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Пятница, 09.08.2019, 20:35
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Но ведь Нео видит код программ! Он должен был увидеть, что Морфеус - программа, так же как увидел что Пифия является программой.

Морфиус - не программа, у него в затылке был порт, он был рожден человеком pardon
Статус: тута я
 
Laozi #25 | Пятница, 09.08.2019, 20:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, или Архитектор и Морфиус позволяют нам так думать, в том то и суть wink если Зион - это тоже мир матрицы


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 09.08.2019, 20:43
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Пятница, 09.08.2019, 20:46
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, так мы все в матрице, вопрос в какой и кто Архитектор pardon
Статус: тута я
 
Laozi #27 | Пятница, 09.08.2019, 20:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, ну, люди на самом деле ищут ответ на это с незапамятных времён, чаще в чём-то божественном.
Но, повторюсь, мне не нравятся бесконечные концепции, типа - нам позволяют думать о том, что нами управляют тоже и то, что мы думаем об этом - нам тоже это позволяют))



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 09.08.2019, 20:54
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Пятница, 09.08.2019, 20:58
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, любая замкнутая, система - матрица, однако она может существовать автономно... тут без пол литра не разобраться pian
Статус: тута я
 
Löwenzahn #29 | Пятница, 09.08.2019, 22:53
Повелитель буйных
Юзер-бар +
(как я поняла): нео ошибка - которую архитектор не понимает (анамалия), нео можно все - летать в матрице, убивать агентов, соединяться с машинами (высший разум), он бесмертен - может он просто вирус


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Пятница, 09.08.2019, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Цитата AlenkaB ()
может он просто вирус

В точку secret1 wink
Статус: тута я
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: