pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Любовь и тайны шизогосударств. (интриги, заговоры, коварство и месть)
Любовь и тайны шизогосударств.
zarim #181 | Вторник, 10.03.2015, 20:27
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, достойно good
Статус: нет меня
 
John_Smith #182 | Вторник, 10.03.2015, 21:30
Фильм
Юзер-бар +
Просто БОМБА


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #183 | Среда, 11.03.2015, 08:01
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Спойлеры.

Новая часть выйдет 15 марта.





Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #184 | Среда, 11.03.2015, 12:53
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Новое оформление в шапке темы. ) Любуйтесь. ) Новая шапка с нарисованными персонажами. )



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #185 | Среда, 11.03.2015, 13:03
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantaliangood
Статус: нет меня
 
Хроники Шизотании. #186 | Суббота, 14.03.2015, 19:17
мимо проходившие
Завтра.

Битва за престол закончится. Завтра. 20:00.
Хроники Шизотании. Только в день рождения форума.

[pic]https://cs7050.vk.me/c623828/v623828091/229fb/6MnTJecrVtc.jpg[/pic]
 
John_Smith #187 | Воскресенье, 15.03.2015, 21:18
Фильм
Юзер-бар +
ы где?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #188 | Воскресенье, 15.03.2015, 21:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, очень хочется узнать, чем всё закончилось. Просим, Джейн! rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #189 | Понедельник, 16.03.2015, 00:42
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Задержалась, но напишу таки.

На земле лежу,
Еле боль терплю,
И вот жизнь моя плывет пред глазами,
Засыпаю, но
Разве это сон,
Разбуди, живу я в кошмаре

Я не умру (я не умру)
Я выживу

Я не умру, тебя дождусь я,
Я снова жив, когда ты рядом,
Я не умру, тебя дождусь я
В моей смерти время(с) Three Days Grace.

Вступление к заключительной части.

Король Алек.

-Любой конец становится началом, и я не исключение. Каждый сделал свой выбор. Моя племянница предпочла показать свой характер и вступить в войну за корону. Мой племянник, о существовании которого я узнал совсем недавно, решил помочь своей сестре. Я убил любовь всей жизни своего племянника. Но что-то мне подсказывает, что она жива. Ведь я ей дал возможность для побега.
Я не исповедуюсь. Я с чистой душой готов принять смерть.
И я выйду на войну, последнюю в своей жизни. Кайтесь, грешники.

Принцесса Жанна.

-Я не виновата. И я не хотела этой войны, мне ее навязали. И я вынуждена защищаться и защищать других. И сегодня, я искренне надеюсь, что он останется жив. Человек, которого я любила. Нас свела судьба, чтобы мы стали врагами.

Принцессы стояли у окна замка Кениуорт. Жанна и Анна прощались со своими возлюбленными.
-Прощай, - шептала Жанна своему тайному возлюбленному Джулиану Уайетту. - И да хранит тебя господь.
-Возвращайся. - промолвила Анна Джеффри Мару, принцу Пси-а-треа. - Мы будем ждать тебя.
-Я вернусь. - вдруг вспылили два мужчины. - Мы вернемся.
Джеффри и Джулиан вскочили в облачении на коней, и приготовились к выходу на лагерь короля Алека.
Жанна вдруг закричала:
-Джеффри, мой брат!
-Да, сестра? - отозвался он со своего коня. - Что ты хочешь?
-Прошу, поклянись, что Алек Первый не умрет от твоей руки. - вдруг яростно зашептала принцесса Шизотанская. - Мне это важно.
-Да. Клянусь тем, что у нас есть. - поклялся с чистой душой Мар, и кликнув полководца, герцога Земфирова, начал шептаться.
Жанна расслышала отрывки слов.
-Да. - шептался Джеффри. - Мы по чести должны убить его.
-Нет, я бы не советовал этого делать. - зашипел герцог Земфиров. - Его смерть посеет хаос в стране, и Жанна права в свете этого.
Герцог ди Фалькорино внезапно прискакал в лагерь.
-Боже! - закричал он. - Это невыносимо!
Анна не отказалась съязвить.
-Опять Мари-Катрин голой по постели скачет? - промолвила Анна Витон, скрывая под маской свое лицо. - Неудивительно, слухи.
Жанна ухмыльнулась.
-О, это что-то новенькое.
Герцог Фалькорино зашептался с двумя воинами.

Герцог ди Фалькорино.

Я зол. Я очень зол. Это ужасно. Моя милая женушка, Мари, окончательно, эм.. я подберу более вежливую фразу... Совершила прогулку по моим нервам, убеждая, что на сторону Джеффри Мара опасно переходить.

-Ты слабак! - била посуду и вазы Мари-Катрин. - Ты ничтожество! Ты предатель!
-Ты не понимаешь! - покорно вел речь о том, что пора выбрать себе сторону я. - Ты неправильно мыслишь, Алек Первый падет, и на место короля объединенной Шизотании должна заступить принцесса Жанна. Я был там послом. я видел, что и как там.
-НЕТ, дорогой муж. - вопила моя жена. - Я не встану на сторону этой выскочки. Я бы была лучшей королевой!
-При муже Джеффри Маре, которому вы наставили рожки? - ухмыльнулся я. - Да, покойная Джейн де Пэйн на славу постаралась, разоблачив ваш адюльтер. Дорогая жена, я бы на вашем месте просто бы молчал о лучшей королеве и о лучшем короле, в свете сплетен о вас, что вы изменяете мне с маркизом Лин.
-Что? - разъярилась Мари, и внезапно вошла моя теща, Рене-Жаклин.
-Боже. - подумал я. - Спаси и сохрани меня от гнева двух мадам.
-Дорогой зять. - промолвила холодно Рене, графиня де ла Марк. - Я бы не советовала оскорблять мою дочь.
-Что? - вдруг завопил я. - Ваша дочь тянет меня на эшафот.
-Выгодней поддерживать короля Алека. - заявила Рене. - И моя дочь в этом права.
-Знаете! - вдруг разъярился я. - Вон! Вон обе отсюда! Я в этом доме хозяин.
И разбив пару ваз и тарелок, я удалился гордо, помахивая хвостом фрака.
-Ксавье. - подозвал я слугу.
Ксавье с удрученным видом подошел ко мне. Моя буйная жена замучила всех слуг.
-Да, хозяин. - промолвил Ксавье. - Я решил уволиться.
Я с радостной улыбкой вдруг промолвил.
-Думаю, вам не придется увольняться, потому что я выгоняю свою жену!
Вдруг раздался ужасный крик, и Мари-Катрин и моя теща выбежали из моего дворца с вещами и сели в карету.
Ксавье улыбнулся и пожал втайне руку мне.

*продолжение. Арт-Журнал №19 - конец




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #190 | Понедельник, 16.03.2015, 01:29
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №20 (начало)
Армия вышла в сторону Пси-а-гард, где как раз в этот момент находился король Алек Первый с остатками своей армии.

Джеффри Мар.

-Мы вступили в бой. И я не хотел. Я не хотел стать убийцей короля!!

Моя армия расположилась на выигрышных позициях. У меня были все, что нужно. И к нам присоединился он. Человек, слывущий неподкупным. Герцог, мой заклятый враг. Герцог ди Фалькорино.
Лео расположился по левому флангу со своей кавалерией. Я расположился в центре, я предводитель лучников. Герцог ди Фалькорино присоединится к нам со своими 7 тысячами воинов, в процессе битвы.
Дай бог, чтобы мы выжили. Мы выжили.
Жанна сейчас с нами, Джейн?... Она рядом, ее незримый призрак витает перед нами.

-Ну. - промолвила моя сестра. - Дай бог, чтобы у нас все получилось.
-Да. - ответил я. - Жанна, Анна, садитесь на коней.

Жанна и моя жена сели на коней и начали объезжать армию. Как положено, мы все помолились. Я возможно не вернусь живым из этой битвы. И сегодняшний день, ... станет днем вдов.
Джулиан со мной полностью согласен. Никто не знает о тайном венчании Джулиана Уайетта и моей сестры, королевы..нет. Принцессы Жанны.

Король Алек.


-Господи!!! - заорал я. - Мое предсказание сбылось!!
-Да, Ваше королевское величество. - вдруг промолвил Дэниел. - Но знайте, вашу племянницу ждет великая судьба, и ради этого вы должны умереть.
Мы стояли с Дэниелом у холма, перед битвой. Племянница и племянник объезжали свои войска и говорили свою речь.
До нас не долетали звуки, мы видели.
-О нет. - пошатнулся Дэниел. - Нет!! Она должна была умереть.
-Ты о чем. - вдруг спросил его я. - О чем ты, провидец?
-Леди ап Витон, жена Джеффри Мара. Присмотритесь внимательней. - промолвил астролог. - Ее никогда не существовало. Это я знаю.
-Леди ап Витон? - вдруг улыбнулся я. - Ну Джеффри и бестия.
-Что? ... - вдруг запнулся Дэни. - Что вы сделали, ваше Величество?
-Я дал возможность Джейн де Пэйн обрести свободу. - вдруг заявил я. - Я серьезно думал, что она умерла. Но я перед ее смертью передал через одного предателя возможность спасти ее Мару.
-Но...- вдруг заикнулся провидец. - Вы переменили ход времени.
-Да. - гордо заявил я. - Я все изменил, и теперь я уйду, но они будут живы. Я подготовил документ о помиловании.
Я вспомнил, что битва начнется через несколько часов.
-Дэниел. - вдруг сказал я провидцу. - Служи королеве Жанне так, как ты служил мне.
Дэниел разрыдался и сел на круп коня.
Мы поехали.

Несколько часов спустя.


Жанна.


Я стояла на берегу, и вспоминала то, как мы раньше жили. И невыразимая печаль поглощала все целое, что было во мне. Я знала, скоро наступит моя очередь попробовать судьбу монархов Шизотании. И теперь, если это случится сегодня, я должна позаботиться о брате.

Я думала об этом, но внезапно подошла Анна.

-Помнишь, - вдруг промолвила она. - Как мы познакомились?
-Помню. - ответила я. - И ничего не забываю. Джеффри мой единственный наследник.
-Да, и если с тобой что-нибудь случится... - запнулась она. - Наступит наша очередь. А я не хочу.
-Джейн... - обратилась к ней я. - Ты помнишь все то?
-Я помню. И я простила. - ответила она мне и печально улыбнувшись, посмотрела в воды Шизотанского моря.
А в это время Джеффри уже наступал. Внутренним взором я видела, как он молится о победе, как он заявляет
-Да, мы начали с неудачи, и да хранит нас Бог!
Моя армия сражалась славно, но я видела это. Судьба судила мне увидеть битву.
Лучший цвет знати падал в крови в густую зеленую траву, где крестьяне выращивали пшеницу, и они окрашивали траву в красный цвет. Герцог де Линь, герцог ле Уинси, герцог Кремюэль... Они пали на лугах Пси-а-гарда.
Маркиз де Гарни, виконты Калье, они все умирали под безжалостными ударами.
Но Джеффри, Джулиан не смотря на ранения, не смотря на то, что им хотелось упасть и умереть, сражались до конца.
Вдруг Джеффри, уставший из последних сил, услышав крик маркиза де Гарднера, активизировался и продолжил сражаться мечом.
-За Ренату и Венсана! За Шизотанию! За принцессу Жанну!
И вдруг им попался мой дядя.

Король Алек.
-Джеффри! - закричал я. - Будь осторожен!, и поскакав, я решил остановить подлую руку убийцы.
Мой племянник неожиданно обернулся.
-Король? - и вдруг удар подлого убийцы полоснул меня по руке.
Внезапно раздался еще выстрел.
-Остановитесь! - закричал Джеффри, который сражался из последних сил. - Остановитесь! Король в плену!
В моих глазах начало все меркнуть. Внезапная вспышка боли пронзило мои легкие и сердце.
-Дядя? - стащив меня с коня, закричал Джеффри. - Дядя??
-Боже..- прохрипел я. - Я умираю.
-Лекарей, быстро! - заорал герцог Мар, и понес меня к своему шатру. Сражение остановилось.
Я потерял сознание.

Джеффри Мар.

Король медленно возвращался из забытия, но мы столпились вокруг него все. Вся знать. Все, кто остался в живых.
-Жанна. - бредил Алек Первый. - Жанна.
-Да, ваше королевское величество. - обратилась к нему моя сестра. - Я здесь.
-Я рад, что ты пришла. - улыбнулся сухими губами последний король. - Ты моя наследница, знай. Позови жену Джеффри, леди Витон.
-Анна! - закричала принцесса.
-Я иду. - промолвила моя жена и подошла к израненному больному. - Я вернулась.
-Анна. - прошептал король на смертном одре. - Сними пожалуйста маску и расскажи, кто ты.
Анна резким движением сняла с себя маску.
Все онемели.
-Ну что? - промолвила Джейн де Пэйн, герцогиня де Комнин. - Не узнали воскресшую из ада?
Король вдруг произнес.
-Прости, Джейн и прощай.
-Прощайте, ваше королевское величество. - вдруг на глазах Джейн проступили слезы. - Я вас простила.
-А я дал возможность тебе сбежать. - вдруг прошептал он. - Останься тут, ты единственная была верна Шизотании.
-Да. - прошептала она.

Алек Первый.

-Знать. - промолвил я угасающим голосом. - Я знаю, что мое ранение смертельно, и если вытащить из меня стрелу, то я истеку кровью. Но и умереть в муках я не смогу.
Пэры Шизотании засовещались.
-Прошу. - подошел ко мне маркиз де Гарднер. - Назовите имя своего наследника.
-Пить., пить. - попросил я. - Мои губы горят огнем, и по венам струится яд.
Мне кто-то подал стакан воды. Я не помню, кто. Мое зрение расплывалось. Язык мне не подчинялся.
-Я...- хриплым голосом произнес я эту фразу. - Я ... назначаю своей наследницей Жанну, герцогиню Сазерлэндскую. Принесите клятву!
Знать завозмущалась.
Жанна плакала.
-Принесите ей присягу, - вдруг я нашел в себе силы произнести эту фразу. - Клянитесь! Иначе я достану вас с того света!
Знать дружно подошла к принцессе и начала приносить ей оммаж.
-Дядя...- промолвила она с печалью в голосе. - Может не нужно?
-Надо, - прошептал я. - Надо, чтобы ты считалась законной королевой в глазах народа. Да пусть хранит тебя, и твоего брата бог. Выдели им герцогство Пси-а-треа, и переведи его в титул принца-наследника для нашей королевской семьи.
-Да...- расплакалась принцесса и вдруг произнесла. - Дядя, знали бы вы, как я вас любила. Ни одна женщина не смогла бы любить вас, как я.
Я с печалью и с болью в глазах вдруг промолвил
-Ты всегда мне напоминала мою незабвенную сестру, Ренату. Мне жаль.
И вдруг я почувствовал темноту вокруг себя.
-Жанна! - закричал я.
Раздались крики.

Джейн де Пэйн.

-Король умирает! - затрясла я за шкирку отчаявшегося Джеффри Мара. - Быстро за лекарем.
Но вдруг там оказался неизвестный человек. Я не знала, кто он. Он вдруг промолвил.
-Джейн. - произнес он. - Единственный способ избавить короля от мук, это вытащить стрелы из его груди.
-Нет! - заорала я. - Не стоит..
Жанна вдруг затрясла меня как грушу.
-ВЫТАЩИ СТРЕЛЫ!!! - заорала принцесса. - ВЫТАЩИ!!
Внезапно король Алек Первый произнес последнюю фразу в своей жизни.
-Прощайте, и да хранит вас господь. Джейн, вытащи стрелы. - прохрипел он и продолжил биться из последних сил за свою жизнь.
-Но!!...- произнесла я.
-Делай, что говорят. - одним ловким движением Жанна вытащила из него стрелу. -
Я вытянула из израненного короля последнюю стрелу.
-Простите меня, король. - прошептала я. - И да пусть будет с вами господь вовеки.
-Я простил. - прошептал он и умер.
Зашедший герцог Земфиров внезапно вошел в комнату с зеркалом и поднес к губам короля.
-Король Алек Первый умер. - закричал он. - Да здравстует королева Жанна!
Жанна разрыдалась и внезапно свечение охватило всех.

**
Арт-Журнал №20 (конец)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #191 | Понедельник, 16.03.2015, 23:55
Фильм
Юзер-бар +
Все-таки дождались. неожиданный конец. Жаль, что так случилось с королем.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #192 | Вторник, 17.03.2015, 07:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Король умер! Да здравствует королева! Мне понравилось изложение от имени каждого из героев. От первого лица. Но кое-где над текстом надо бы поработать. Задумка отличная!
Цитата Jane_Dantalian ()
-Я вернусь. - вдруг вспылили два мужчины. - Мы вернемся.

Всё- таки "вспылить" означает" резко вспыхнуть от раздражения, гнева" .В данном контексте неуместно. Может быть, имелось в виду "выпалили" . И "два мужчины" тоже не есть хорошо. Либо" двое мужчин" , либо просто "выпалили оба".

Цитата Jane_Dantalian ()
-Нет, я бы не советовал этого делать. - зашипел герцог Земфиров. - Его смерть посеет хаос в стране, и Жанна права в свете этого.

"в свете этого" - очень официальное выражение , возникшее в советскую эпоху: "В свете решений 25 партийного съезда " ... И т.д. Сюда не годится. ИМХО.

Цитата Jane_Dantalian ()
И разбив пару ваз и тарелок, я удалился гордо, помахивая хвостом фрака.

Мне непонятно, в какую эпоху всё происходит? Если король Алек умирает от отравленной стрелы, то фрак в этой саге - явный анахронизм.

Цитата Jane_Dantalian ()
Дэниел разрыдался и сел на круп коня.


Фраза не очень хорошая. Во- первых, не стоит объединять в одно эти действия: разрыдался и сел на коня. Значит, не так велико эмоциональное напряжение, если сел на коня, рыдая. Во-вторых, у меня возникли сомнения насчёт крупа. Проверила , и оказалось, они меня не обманули: Круп коня находится сзади.


Цитата Jane_Dantalian ()
Лучший цвет знати падал в крови в густую зеленую траву, где крестьяне выращивали пшеницу, и они окрашивали траву в красный цвет

Задумка в этой фразе хорошая, воплощение не очень.
Во- первых, либо в траву , либо в пшеницу. Во- вторых, надо определиться с числом - либо единственное, либо множественное.

мой вариант:
Цвет знати, лучшие из лучших, падали , окровавленные, в густую зелёную поросль пшеницы, выращенной крестьянами, окрашивая её в красный цвет.

Цитата Jane_Dantalian ()
Вдруг Джеффри, уставший из последних сил, услышав крик маркиза де Гарднера, активизировался и продолжил сражаться мечом.

"Активизировался " - тоже слово из другой оперы . Можно хоть "встрепенулся" поставить.

Цитата Jane_Dantalian ()
Внезапно раздался еще выстрел.

Всё-таки надо определиться с исторической эпохой и чем тогда воевали. Если рубились на мечах , то стрелы тоже уместны, но выстрелы их почти бесшумны. а если выстрел раздаётся, то это огнестрельное оружие. Было ли оно в то время?

Цитата Jane_Dantalian ()
Мое зрение расплывалось.

Неточное выражение. Так о себе не скажешь. проще: перед глазами всё расплывалось.
Цитата Jane_Dantalian ()
-Прощайте, и да хранит вас господь. Джейн, вытащи стрелы. - прохрипел он и продолжил биться из последних сил за свою жизнь.

Нехорошо. Лучше было бы, например:Прощайте, и да хранит вас господь. Джейн, вытащи стрелы. - прохрипел он, продолжая последнюю в своей жизни битву.
Цитата Jane_Dantalian ()
Жанна разрыдалась и внезапно свечение охватило всех.

По-моему, не стоит объединять столь разнородные вещи в одну фразу.
Жанна разрыдалась. Внезапно всех охватило свечение.

В целом же очень занимательно. Было бы в тысячу раз интереснее, если бы знать , кто является прототипами героев. Каждый бы читал, пытаясь узнать себя Интерес к "Хроникам" Увеличился бы. :)

Джейн, ты сделала огромную работу! rose Поздравляю ! drinks



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Андрей Мануйлов #193 | Суббота, 21.03.2015, 17:06
мимо проходившие
Добрый день Арина Краснофумская.Я Андрей Мануйлов!
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 22.03.2015, 00:51
 
Baron #194 | Четверг, 02.04.2015, 13:16
мимо проходившие
Я алень!
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Четверг, 02.04.2015, 13:22
 
Гость #195 | Среда, 08.04.2015, 09:31
мимо проходившие
I
Она вручила ему на память локон своих волос,
Желая счастья, счастливой доли, не торопилась прочь,
Уста сомкнула и свой последний не задала вопрос,
А он все ждал.

На древний город плавно спускалась ночь...

Луна надменно взирает сверху на серебро клинков,
Частые звезды, как заклинанье, вторят песню небес.
Среди миров и расстояний, среди друзей, врагов
Он принял бой
и после смерти лишь для неё воскрес.

II
Скупая память от прошлой жизни не принесёт ключи,
Он её встретил и пал ей в ноги среди людской толпы:
"Моя графиня, я твой как прежде! Но что же ты молчишь?..."

Но отступила она, промолвив: "Сэр, не знакомы мы".

Зачем же небо переломило этот столетний плен?
Зачем же пламя из преисподней выбросило тебя?
Мечтая только об этой встречи, что ты нашёл взамен?
Мой граф, не сетуй, не та эпоха... и, видно, не судьба.

III
Как призрак мрачный перебираешь струны забытых лир,
То тянешь руки в проем оконный, молишь своих богов,
Чтобы разрешили тебе покинуть этот жестокий мир -

Зачем душе нужно воскресенье, если мертва любовь?..взято отсюда.

Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Среда, 08.04.2015, 09:32
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Любовь и тайны шизогосударств. (интриги, заговоры, коварство и месть)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: