pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Любовь и тайны шизогосударств. (интриги, заговоры, коварство и месть)
Любовь и тайны шизогосударств.
Дружба #16 | Пятница, 27.06.2014, 20:47
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №6

Рассказ из серии "Дуэль". Серьезная ссора. Часть 1.

Ничего не предвещало беды. Я со дня на день ждала, когда Джеффри, граф Мар объявит о своей помолвке с моей кузиной Мари-Катрин.
Нет, мое сердце не рвалось на куски, и я ничего не чувствовала. Но что-то меня разрывало. Какая-то недосказанность...
Да. Он был готов жениться. И я рада была искренне за него. Но всегда что-то меняется. Какие-то планы. Какая-то жизнь.
Я знала многое, но не знала одного, что такое настоящая война.
Пожар войны начал разгораться именно тогда, когда он заключил контракт с Мари-Катрин, которая увидев во мне соперницу, начала войну со мной не на жизнь, а на смерть.
Я не хотела войны, я знала, к чему она приведет, но Джеффри меня не слышал. Он был слеп, и я его не обвиняю.
Но в конфликте с ним, приведшей к войне между нами, и сделавшей нас врагами, виновата только я.

Джеффри.

-Джеффри, милый, тебе не кажется, что Джейн слишком настырна? Слишком постоянно у тебя появляется. Тебе не кажется, что это набрасывает на тебя определенную тень? -сказала Джеффри Мари-Катрин, его невеста.
-Она мой друг, пойми, она тогда меня выходила и прикрыла. - ответил устало Джеффри ей.-Мне надоело, что ты ревнуешь к каждому столбу, Мари, и если честно, о чем я больше всего жалею, что выбрал не Джейн, а тебя.
-Ах так? Ты предпочитаешь мне, красивой светловолосой даме, какую-то низкорослую уродину? Ну и живи с ней! -гневно воскликнула Мари-Катрин и в слезах выбежала из комнаты.
Граф устало вздохнул и поняв, что бесполезно с Мари-Катрин о чем-либо беседовать, поехал к Джейн Пэйн.
Приехав, граф Мар отослал слугу к Джейн, которая сидела в саду и созерцала красоту природы с просьбой о встрече.

Джейн.

Я ответила.
-Да, я рада видеть графа, пожалуйста сообщите ему, чтобы он явился в сад, раз ему необходимо со мной поговорить tet a tet.
И продолжила смотреть дальше на цветы. Я чувствовала, что он принесет новость, которая разобьет мое сердце.
Я не слышала его шагов. Я не видела, как он взял меня за руку. И не слышала, как он прошептал
-Здравствуй, Дженни. - произнес он ласково и нежно. Как всегда мы с ним общались.
Я очнулась ото сна. Пора было очнуться. Все. Незримое равновесие разрушилось.
-Здравствуйте, Джеффри. Я рада Вас видеть. Вы так и не изменились со времени последней встречи, которая была два месяца тому назад. Такое ощущение, что Вы никогда не изменитесь. - сказала я. На моей душе лежало смутное предчувствие того, что должно случиться.
-Как и Вы, мистрисс Джейн. - ответил он.
Я улыбнулась.
-Я могу понять, что моя кузина Мари-Катрин ревнует Вам ко мне, но я хочу уверить Вас в своих самых дружеских чувствах, Джеймс. - с улыбкой сказала я.
-А вот и подошли к самой цели моего приезда, Дженни... К сожалению, я не могу больше с Вами встречаться. Мой долг перед невестой важнее. - с затаенным отчаянием в голосе сказал Джеффри. - Мы больше не увидимся, Дженни.
На глазах Джеффри появились слезы, он страдал, я это видела, и его муки разрывали мне мое сердце.
Вдруг в моих глазах потемнело, и я упала в обморок. Моя душа разрывалась в агонии, я умирала.
Тихо, тихо. тихо. Я не хотела выходить из сумрака. Я не могла существовать. Но надо было встать заново, чтобы родиться.
-Джейн, Джейн! - кто-то шептал мне на ухо. -Джейн!! Дженни!
Мне пришлось открыть глаза, я вынуждена была открыть глаза, чтобы встретиться со своим самым страшным кошмаром в жизни.
С самой собой.
-О нет, что со мной случилось? Где я? - я была в темных стенах, мое зрение фокусировалось. -Сколько прошло часов?
Голос ответил
-Джейн, Вы пролежали в обмороке трое суток, Вы не приходили в себя. -ответил мне странно знакомый голос.
-Нет! Не может быть, он же поклялся, что не будет никогда со мной больше встречаться! - думала я. Но в душе я была очень рада тому, что Джеффри был рядом со мной и держал меня за руку.
-Джеймс, что же Вы тут делаете? - прошептала я. - Вы же сами сказали, что больше не хотите меня видеть.
-Тсс, Дженни, тихо, я ради Вас пробрался три дня назад в комнату и ночевал у вас под кроватью, но чтобы видеть, что я не убил тебя, что ты жива. - прошептал яростно Джеффри. - Черт меня подери, сейчас войдут!
-Тихо, быстро ко мне в кровать, укрою под перину. -сказала я.
Джеффри тихо захихикал.
-Да, на что я готов, чтобы пробраться к тебе, Дженни. Ты не боишься, что тебя скомпрометирую я и мне придется разорвать помолвку? - произнес он.
-Быстро влез в перину, и не дыши. -сказала я графу и он влез в мой альков.
Да, ситуация парадоксальная, с одной стороны мне хочется посмотреть на реакцию Мари-Катрин, когда она узнает, где ее жених прятался, а с другой мне ее жаль. - подумала я.
Дверь открылась, я закрыла глаза и задержала дыхание.
Но кто же знал, что войдет Мари-Катрин, и Джеффри неожиданно чихнет?
-АААААПЧИХ! - чихнул Джеффри, и Мари-Катрин в миг разъярилась.
-Ах ты, бесстыжая потаскуха, тебе дворянский род не давал права держать у себя мужчин под периной, а тем более чужих женихов!. - закричала она и влепила мне пощечину. Но я в долгу не осталась, и несмотря на то, что я чувствовала себя слабой, я оттаскала Мари за волосы.
Да, это доставило мне тогда нереальное удовольствие таскать ту, что меня довела до обморока, за волосы.
Джеффри вылез из-под перины и попытался нас разнять, но я и Мари закричали
-НЕ ЛЕЗЬ! - и продолжили дальше друг друга тузить.
Мари-Катрин кричала на весь дом и в результате в моей спальне собрались все, кто ожидал, что я встану с постели. Естественно нас разняли, но Мари-Катрин поклялась, что отомстит мне.
Мне не нужно ставить сто луидоров, но я уверена, что она побежала к мамочке. Фи.
Я с расцарапанным лицом и сохраняя самообладание, заявила.
-А что Вы все здесь собрались? Что, женских ссор не видели? - с достоинством произнесла я. -Вон отсюда!
Джеффри, увидя меня, расхохотался в голос.
-А ты бы лучше попридержал свою буйную невесту. - ответила я.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Пятница, 27.06.2014, 21:11
Охотник
Юзер-бар +
good
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #18 | Пятница, 27.06.2014, 21:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
-Тсс, Дженни, тихо, я ради Вас пробрался три дня назад в комнату и ночевал у вас под кроватью,

Офигеть Джейн, у тебя что там не на чем больше где спать  scratch Чего он сразу, рядом на фиг не мог лечь, это же как надо любить, чтобы спать под кроватью.  yes

Цитата
Цитата Janeи Джеффри неожиданно чихнет?
 
Перину надо чаще выбивать, фиговая с тебя на фиг хозяйка - пыли много.
Сообщение отредактировал(а) НуНаФиг - Пятница, 27.06.2014, 21:20
Статус: нет меня
 
Дружба #19 | Пятница, 27.06.2014, 21:24
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Да нет, по сюжету Джеффри попало перо в нос.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #20 | Суббота, 28.06.2014, 10:46
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №6

Часть 2. Мстительность или прощение?

Мари-Катрин.

-Мама! - Мари-Катрин разрыдалась. -Она уводит у меня моего Джеффри. Как я буду без него жить? - заплакала она перед своей грозной матерью Рене-Жаклин, графиней де ла Марк.
-Милая дочь, о чем ты ведешь речь? - ласково ответила Рене. -Что произошло?
Мари-Катрин разрыдалась еще больше
-Я его застала...в постели у чужой женщины - проговорила она, захлебываясь слезами.
-И у кого же ты его застала? Это нормальная практика для мужчины заводить любовниц. - примирительно сказала графиня де ла Марк. -Твой отец тоже заводил любовниц, а я смотрела спустя рукава на его шалости. Он к тебе вернется.
Мари-Катрин начала кричать.
-У нее! У моей двоюродной сестры Джейн я его застала в постели! Он меня не любит, он любит ее! Он меня использует! - закричала Мари и упала в обморок.
-Быстро лекаря, моей дочери Мари-Катрин стало плохо! - крикнула Рене-Жаклин и начала обдумывать сегодняшнее известие.
Мари-Катрин привели в чувство и уложили в постель.

Рене.

Джейн определенно испортила мои планы в отношении моей дочери. Если честно, граф Мар был идеальным вариантом для моей идеальной дочери. Что ж, я серьезно задумываюсь о том, чтобы убрать Джейн с моего пути, выхода иного нет.
И если она не согласится по-хорошему отпустить графа, то придется ее убить.

Графиня позвонила в звонок и на ее вызов явился слуга. Он стоял, дожидаясь, когда хозяйка напишет записку, сложит ее и запечатает воском, со своей печаткой.
-Вот, Жан, отнесите эту просьбу пожалуйста моей племяннице баронессе Пэйн и постарайтесь намекнуть, что встреча со мной для нее важна, и лучше бы, чтобы мисс Джейн поторопилась. Иначе ее ждут неизбежные последствия.

Джейн.

Меня очень сильно удивила неожиданная записка от графини де ла Марк. Что же ей нужно от родственницы, которую она явно считает неудачницей?
Да, я не блистаю на королевских балах. Да, я не считаю нужным скрывать, что я дружу с графом Маром.
И если это они считают якобы любовью, а мой с Джеффри скандал позабавил даже самого короля Алека Первого, то тогда я уж не знаю, что такое реально любовь, и что такое жизнь.

-Мэри, сбегай на конюшню, попроси, чтобы приготовили карету. - сказала я.
Я была готова ехать к графине.
Да, говорят, Мари-Катрин до сих пор якобы в беспамятстве. Но на самом деле, я знаю, я была у нее ночью, и она как не странно даже в горячке не была. А сидела и в тайне хлестала коньяк.
Дурочка, и этим она надеется вызвать сочувствие у Джеймса, который сторонится ее как прокаженный?

Все, я села в карету и без приключений доехала к графине.

-Жан, доложите графине, что мисс Джейн Пэйн явилась по ее просьбе и что требует безотлагательной аудиенции и желательно без посторонних лиц. - сказала я.
Мне пришлось подождать какое-то время.
-Джейн, пройдите пожалуйста в мой кабинет. - сказала графиня Рене.
Я вошла в кабинет.
Да, я была готова к неизбежному. Я знала, что будет. И заранее приготовилась защищаться.

-Мисс Джейн, я должна поговорить с Вами о ваших близких отношениях с графом Маром. - произнесла Рене.
Я внутренне напряглась.
-Я не считаю нужным для вашей безумной дочери, которая напала на меня больную в тот день, когда меня явился навестить мой добрый друг Джеффри, сообщать и рассказывать еще раз, что у меня с Джеффри ничего кроме дружбы нет. - ответила я.
-Что же на самом деле произошло? Почему Мари-Катрин утверждает, что застала Вас с ним в постели вдвоем? - спросила графиня.
-Если человек лежит под матрасом, а не на мне, то это не значит, что мы вместе спим, в отличии от Вас, графиня и короля. И я не собираюсь скрывать от всего света, что да, мой самый лучший и верный друг, а также мой слуга, Джеффри, граф Мар. - уколола я графиню, которая уже начала багроветь от нанесенного ей оскорбления.
-Что...что Вы себе позволяете, баронесса? - начала вскипать графиня Рене-Жаклин. -Я Вас, леди, не так воспитывала и Вы, именно Вы, обязаны поддерживать честь нашего дома, мисс Джейн. Я требую, чтобы Вы, Джейн, прекратили неподобающие отношения с графом.
-Если дружбу, Вы, графиня Рене-Жаклин де ла Марк, урожденная Пэйн, не можете отличить от любви, то что уж говорить о Вашей дочери, которая ревнует Джеффри к каждому столбу и в том числе ко мне? - съязвила я. - На каком основании я должна прекращать дружбу с моим другом и лишаться приятного общения? И почему Джеффри должен не общаться со мной? Он взрослый человек и выберет сам себе круг общения.
-Вы, баронесса Джейн-Аликс де Пэйн, урожденная Миррор, обязаны прекратить неподобающие отношения с графом, и я как глава этого дома, приказываю Вам это сделать, или иначе в таком случае Вы получите невообразимые последствия. Граф Мар обязан жениться на моей дочери, и я сделаю это, даже если придется Вас, мисс Джейн, убрать с дороги. - начала угрожать Рене.
-Посмотрим, я не боюсь Вас, графиня. Нас рассудит лишь божий суд. - произнесла я и вышла из комнаты.
Сев в карету, я задумалась...
Что же будет со мной?.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #21 | Суббота, 28.06.2014, 11:52
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
-Если человек лежит под матрасом, а не на мне, то это не значит, что мы вместе спим, в отличии от Вас, графиня и короля.

В матрасе нет перьев на фиг. Чего он тогда чихал.
А графиня то хоть ничего на фиг.?
Статус: нет меня
 
Дружба #22 | Суббота, 28.06.2014, 11:55
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата НуНаФиг ()
В матрасе нет перьев на фиг. Чего он тогда чихал.
А графиня то хоть ничего на фиг.?

Да графиня в принципе красивая, но глупая.
Как и ее дочь-алкоголичка.

а вот продолжение напишу вечерком.))




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #23 | Суббота, 28.06.2014, 11:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
Граф Мар обязан жениться на моей дочери, и я сделаю это, даже если придется Вас, мисс Джейн, убрать с дороги. - начала угрожать Рене.
Джейн, да пусть он на фиг женится.  А к тебе по ночам приходить будет.  biggrin  Ей бумажка из загса, а тебе то что к бумажке прилагается  razz
Сообщение отредактировал(а) НуНаФиг - Суббота, 28.06.2014, 14:50
Статус: нет меня
 
witch #24 | Суббота, 28.06.2014, 12:04
Королева льдов и Арктики
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
Сев в карету, я задумалась... Что же будет со мной?.

Jane, хочешь я для тебя этим двум графине Рене-Жаклин с дочкой ее,Мари-алкоголичкой отворот любовный сделаю сделаю или порчу наведу - ты только разреши.  А можно их в Турцию переместить, в гарем.
Статус: нет меня
 
Дружба #25 | Суббота, 28.06.2014, 12:04
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата НуНаФиг ()
Джейн, да пусть он на фиг жениться.  А к тебе по ночам приходить будет.   Ей бумажка из загса, а тебе то что к бумажке прилагается 

Так на кой фиг тогда ходить? теща его пристрелит же




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #26 | Суббота, 28.06.2014, 12:05
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата witch ()
Jane, хочешь я для тебя этим двум графине Рене-Жаклин с дочкой ее,Мари-алкоголичкой отворот любовный сделаю сделаю или порчу наведу - ты только разреши.  А можно их в Турцию переместить, в гарем.

Предлагаю их в рабство.))




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #27 | Суббота, 28.06.2014, 12:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
Да графиня в принципе красивая, но глупая. Как и ее дочь-алкоголичка.

Фигня это все, именно таких всякие там ваши графы и любят катать в черный каретах по сельским дорогам.  так что. Джейн. не светит тебе ни фига - умной и красивой, только и остается, что петь песню черный бумер, ой черная карета.  

Что-то у меня после долгого отсуттсвия -  сама не знаю где. сама не знаю с кем. в башке прошлое с настоящим перемешивается  crazy
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #28 | Суббота, 28.06.2014, 12:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата witch ()
Jane, хочешь я для тебя этим двум графине Рене-Жаклин с дочкой ее,Мари-алкоголичкой отворот любовный сделаю сделаю или порчу наведу - ты только разреши.  А можно их в Турцию переместить, в гарем.

Отмороженная, тебе бы только на фиг порчу да отвороты, Саму в гарем надо отправить, может хоть улыбаться научишься
Статус: нет меня
 
Дружба #29 | Суббота, 28.06.2014, 12:22
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата НуНаФиг ()
Фигня это все, именно таких всякие там ваши графы и любят катать в черный каретах по сельским дорогам.  так что. Джейн. не светит тебе ни фига - умной и красивой, только и остается, что петь песню черный бумер, ой черная карета.  

А я и не собираюсь в черной карете ездить.))




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #30 | Суббота, 28.06.2014, 12:32
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Любовь и тайны шизогосударств. (интриги, заговоры, коварство и месть)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: