pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Мой дневник 2009-2018 (Это реальный опыт)
Мой дневник 2009-2018
rusman2010 #1 | Суббота, 18.08.2018, 21:19
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
КАЖДЫЕ 6-8 ЛЕТ ТЕЛО ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЯЕТ КЛЕТОЧНЫЙ СОСТАВ т.о. ИСЦЕЛЯЕТ НЕДУГИ И ХВОРИ.

Делюсь опытом диагноз шизофрения

приблизительная летопись болезни(состояния)

с начала 2009 безработный

2009 сентябрь смерть друга октябрь рождение ребенка (два эмоциональных события) наложились друг на друга и повилось ощущение "потерянности"(пустоты) также возможно сыграли роль следующие факторы - наследственность (мой отец несколько раз был в психиатрических клиниках и получил инвалидность), отчим часто пил и побивал меня, мой флегматичный слегка замкнутый характер частое самокопание (самоанализ присущий мне лет за 5-7 до 2009 года), зацикленность на своих мыслях и думах

2010 январь - февраль - первые признаки депрессии май-июнь - первые изменеия в личности , апатия и ухудшение сна(хаотичный прием средств для сна) (до 2009 спал как ребенок крепко) к осени - полная потеря сна, рисование на обоях, стирание личности, уход в подсознание, ощущение себя предметом("овощем"), слабая, но нудная головная боль(чувство, что голова будто отсутствует; ощущение "обруча" вокруг головы) и вследствие всего этого - суицидальные мысли(в основном как бы "чужие", вкладываемые мне в голову

2010 ноябрь-декабрь разговор с квалифицированным психиатром - согласие на прием первых психоторопных лекарств в моей жизни(Сероквель или кетилепт)

декабрь 2010 - январь 2011 - работа конюхом общение с лошадьми февраль-март - отказ от лекарств (слишком тяжелые) первое облегчение улучшение самочувствия тяжелые лекартсва помогли вынырнуть из небытия

начало 2011 - переход на вегетарианство (отказ от мяса, но ем рыбу яйца молочное) потому что прочитал о питании по группе крови (у меня 2+ - вегетарианская)

май 2011 - развод (разлука с ребенком и женой) первый раз в жизни попробовал легкий курительный наркотик и попал в психиатрическую клинику - диагноз шизофрения F 20.0

конец лета 2011 - поездка на Черное море, первое знакомство с йогой (9-10 дней)

2012 - психиатрические клиники дважды (лекарства респеридон или рисполепт и другие) , после клиник беспорядочный прием лекарств(то отказ, то потребление)

2013 - стабильный прием лекарств (переход на галоперидола деканоат и вальпроевую кислоту), сон улучшается но все еще нездоровый, от лекарств заторможенность и отупление

весна 2013 - получение инвалидности 2 группы апрель май - работа подсобником с лета-осени посещение районного реабилитационног центра для инвалидов(занятия в тренажерном зале и чуть-чуть творчества)

2014 - почти полный отказ от лекарств(только иногда вальпроевая кислота) полноценные занятия йогой в реабилитационном центре конец лета - поездка на Черное море и к отцу(он давно живет отдельно в Краснодарском крае)

2015 - весна - драка во дворе - травма (сотрясение мозга) и больница(во время солнечного затмения), затем нервный срыв и очередная психиатрическая клиника возврат к последним лекарствам почти весь год - отходняк от больницы и клиники

март-апрель 2016 почти полный отказ от лекарств(только вальпроевая кислота - редко) первое ощущение серьезной стабильности в жизни и здоровье, поддерживаю вегетарианство( теперь стараюсь не есть и мясо и яйца , рыбу и молочное ем реже), хотя бывало ел мясное несколько раз в год за время болезни

с 2010 года у меня было чувство "отсутствия" или "неполной" души. Сейчас в 2016 оно исчезло. Аппетит все время был и есть нормальный (даже хороший). Вес менялся в зависимости от приема лекарств (при стабильном приеме - он набирался). Крепкий сон пока не вернулся(иногда для сна применяю мед, вообще люблю мед).

А теперь о проявлениях моей болезни

в 2010 году это была то замкнутость, то гиперобщение, рисование на обоях и мебели, нелепые выходки, ребячество, сжигание школьных тетрадей и старых фото. с 2010 по 2013 - сильная спутанность в мыслях, изменение "тембра" внутреннего голоса, оскудение эмоций, потеря круга общения(сужение до близких родственников), ощущение что я это не я, а кто-то другой без имени, c 2010 по 2016 редкие мысленные "контакты" с "высшими силами", инопланетянами, сущностями, духами и т п (что психиатр назвал бы "голоса"), но никаких слуховых или визуальных галлюцинаций, странные сны, иногда появлялось желание ни с того ни с сего ударить кого-нибудь(сдерживал себя даже в овощном состоянии), крики под водой(думал исторгнуть из себя болезнь), заметил за собой больше матерных мыслей. В общем различные состояния ума, разума, психики и сознания некотрые из которых уже трудно вспомнить или описать словами(да еще память слабее стала, а с лекарствами вообще девичья).

Помогало ведение записей, спокойная музыка и атмосфера, прогулки на природе, занятия спортом, йога, вегетарианство, даже признаю, что лекарства психотропные помогают. Также была постоянная надежда в исцеление. Думаю высшие силы и ангел-хранитель помогли мне выбраться из этой пучины, помогают и сейчас преодолевать болезнь, держать себя в руках, жить полной жизнью, быть в норме и даже лучше.

Всем здоровья, счастья и хорошего настроения! БЛАГОДАРЮ ВАС!

Это реальный опыт. в 2018 году прочитал что НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ меняются в течении 3-5 ЛЕТ, нервы и психика(душа, дыхание) взаимосвязаны. Делайте выводы ребята, мне помогло и вам поможет. Мне также помогли физкультура(гимнастика, бассейн и многое другое), стойка берёзка или свечка и РЕГУЛЯРНЫЕ прогулки на свежем воздухе
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Суббота, 18.08.2018, 21:33
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
интересная история жизни


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 18.08.2018, 21:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
rusman2010, очень возможно. yes У меня смена настроения раньше бывала примерно каждые три года. Лютая. Последний раз начался в 2015 году. Сейчас пришла в норму. Так и выходит - 3 года
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Мой дневник 2009-2018 (Это реальный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: