pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Интересные новости (Интересные новости)
Интересные новости
Antoxa #1 | Пятница, 09.05.2014, 09:08
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Евровидение-2014: сестры Толмачевы выступят под номером 15

В финале международного конкурса песни "Евровидение-2014", который пройдет в столице Дании Копенгагене в субботу, 10 мая, представляющие Россию сестры Толмачевы выступят под номером 15. Очередность выступлений артистов была определена после завершения второго полуфинала.
Всего в заключительном этапе конкурса примут участие 26 исполнителей: по десять победителей двух полуфиналов, представители страны-хозяйки Дании и стран так называемой "Большой пятерки" — основателей и главных спонсоров конкурса: Великобритании, Германии, Испании, Италии, и Франции.
В финале конкурса исполнители выйдут на сцену в следующем порядке: Украина, Белоруссия, Азербайджан, Исландия, Норвегия, Румыния, Армения, Черногория, Польша, Греция, Австрия, Германия, Швеция, Франция, Россия, Италия, Словения, Финляндия, Испания, Швейцария, Венгрия, Мальта, Дания, Нидерланды, Сан-Марино и Великобритания.
Финал "Евровидения-2014" пройдет в доках бывшей судоверфи на острове Рефхалееэн в восточной части Копенгагена, напоминает ИТАР-ТАСС. Зал вмещает 10 тысяч зрителей, а на сцене размещен светодиодный экран площадью 1300 квадратных метров.
Конкурс песни "Евровидение", который ежегодно проводят Европейский вещательный союз и главная телекомпания страны-хозяйки, уже почти 60 лет остается самым популярным неспортивным телешоу на континенте. Как ожидается, в этом году трансляцию из Копенгагена будут смотреть около 180 миллионов телезрителей. Среди знаменитых участников "Евровидения" — Хулио Иглесиас, Оливия Ньютон-Джон, Селин Дион, группа ABBA, Джонни Логан, Алла Пугачева и Патрисия Каас.

http://www.vesti.ru/

Прикрепления: 9411029.jpg (13.3 Kb)
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Пятница, 09.05.2014, 09:10
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Вторник, 16.09.2014, 18:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Выбрала эту тему для своего сообщения, потому что никакая это и не новость. Искала нужные мне по работе интересные факты об ультразвуке и вот что обнаружила:
Эффект Фрея (микроволновой слуховой эффект). В годы Второй мировой войны, лица, работавшие вблизи радаров, обнаружили необычный эффект: они слышали звуки, которые казались возникающими непосредственно внутри их черепа и не были слышны окружающим людям. Впоследствии это явление было объяснено американским нейрофизиологом Аланом Фреем и было названо в его честь. Суть эффекта состоит в следующем: при воздействии модулированного микроволнового излучения радара на участки человеческого черепа, расположенные вбилзи внутреннего уха, возникает поглощение тепла, сопровождающееся их термическим расширением. В результате возникает упругая (звуковая) волна, которая кажется возникающей (и действительно возникает) внутри черепа. При соответствующем выборе модулирующего сигнала с помощью эффекта Фрея можно передавать человеку информацию в виде отдельных слов и фраз. Это может быть использовано в слуховых аппаратах для глухих и слабослышащих детей, для беспроводной передачи информации, не требующей специального приемника, а также в нелетальном оружии. Тем не менее возможность применения эффекта ограничена потенциальной вредностью микроволнового излучения. К числу существующих применений принадлежит микроволновая термоакустическая томография - способ диагностики заболеваний, основанный на исследовании акустических волн, возникающих в результате локального теплового расширения тканей человеческого тела под действием микроволн. 

Я думала , те шизики с ШО, которые рекомендовали носить дуршлаги на головах для защиты от голосов, шизики и есть. Оказывается, рациональное зерно в их советах имеется, по крайней мере, для некоторой части людей, слышащих голоса.  :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Вторник, 16.09.2014, 18:05
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я думала , те шизики с ШО, которые рекомендовали носить дуршлаги на головах для защиты от голосов, шизики и есть. Оказывается, рациональное зерно в их советах имеется, по крайней мере, для некоторой части людей, слышащих голоса. 

Одна мадам посоветовала во время приема еды стоять, у меня потом три дня живот жутко болел.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Вторник, 16.09.2014, 18:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Одна мадам посоветовала во время приема еды стоять, у меня потом три дня живот жутко болел.
 Это от чего должно помочь, стесняюсь спросить. redface



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Вторник, 16.09.2014, 18:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
 Это от чего должно помочь, стесняюсь спросить.

Это новое средство похудения, да.
Мадам А, до сих пор на пару с Хамичком пользуется этим методом, я не знаю, на сколько они похудели кг.
От себя скажу, не рекомендую, вас всех потом метеоризм задолбает, честно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Вторник, 16.09.2014, 19:30
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я думала , те шизики с ШО, которые рекомендовали носить дуршлаги на головах для защиты от голосов, шизики и есть. Оказывается, рациональное зерно в их советах имеется, по крайней мере, для некоторой части людей, слышащих голоса. 

Теперь понятно, откуда пошли повально такие картинки:
Статус: нет меня
 
Шурик #7 | Четверг, 18.09.2014, 18:13
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Четверг, 18.09.2014, 19:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
а еще я советую надевать железные чехлы для предохранения.
говорят помогает biggrin




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Четверг, 18.09.2014, 21:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
говорят помогает
100-процентную гарантию дает воздержание. Рекоменую! wink



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Четверг, 18.09.2014, 21:47
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Шурик #11 | Четверг, 18.09.2014, 21:50
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей  wink


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Четверг, 18.09.2014, 21:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
99.9% ибо был один прецедент
  rofl good Я так сразу и не вспомнила... pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Пятница, 19.09.2014, 18:21
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
фи, а я серьезно biggrin



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Пятница, 19.09.2014, 19:47
Охотник
Юзер-бар +
Лучше средство, ни одного прокола good

Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Пятница, 19.09.2014, 19:48
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarimbiggrin biggrin biggrin biggrin



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Интересные новости (Интересные новости)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: