pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Об опасности заполнения документов (Как сделать Кафку былью)
Об опасности заполнения документов
Neko #1 | Четверг, 19.06.2014, 22:07
Автор темы
Король котов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хочу рассказать случай из своей жизни, который показывает, как небезопасно бывает заполнение документов и тому подобные бюрократические штучки.

Всё началось после двухнедельного общения с одной чиновницей. Я заполнял  документы для отсылки их в вышестоящие инстанции. Пакет документов был несколько необычный. По крайней мере, эта чиновница сталкивалась с ним в первый раз. Речь шла о приравнивании заграничной научной степени – российской.

Что и как заполнять мне говорила эта женщина после часового ожидания в очереди. Ходил я к ней раз в два дня. Каждый раз количество документов, форма и порядок их заполнения менялись. При этом основная работа как на зло в это время была напряженной и я сильно уставал.

В конце концов, на эту женщину поступила серьезная жалоба со стороны других клиентов и ей предложили уволиться. Я знал об этом, но продолжал ходить к ней в последние дни ее работы. Дело, как мне казалось, у меня было срочное. Она вымещала на мне всю свою злобу. В последний день ее работы я заполнял очередное ходатайство. Причем она сказала, что если я не успею правильно это сделать за 10 минут до ее ухода домой, то все усилия пропадут даром. У меня темнело в глазах, тряслись руки, и пот с меня тек ручьями.

Я успел: документы перевязали веревкой, скрепили печатью и отправили в Москву. Чиновница уволилась.

Но на следующий день я сообразил, что сделал фатальную ошибку при заполнении этого последнего ходатайства – я написал неправильный номер искомой специальности, по которой мне должны были установить эквивалентность дипломов. После этого у меня начался отпуск. Я почти не вставал с кровати и думал только об этой ошибке и ее последствиях.

А через 2 месяца я уже лежал в ПБ.

Прошло около года и мне пришло письмо с положительным решением. Видимо на документы почти и не смотрели – просто полежали они положенное время и всё. Но это  решение мне уже было как-то не очень нужно…

Воистину, мы рождены, чтоб Кафку сделать былью…
Сообщение отредактировал(а) Neko - Четверг, 19.06.2014, 22:09
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 19.06.2014, 22:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Neko ()
Воистину, мы рождены, чтоб Кафку сделать былью…
Neko, Ну и сказочки у Вас! Я убеждена , что развитие ситуации в обратном направлении- возможно. И документы еще могут пригодиться ! :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Neko #3 | Четверг, 19.06.2014, 22:33
Автор темы
Король котов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Neko, Ну и сказочки у Вас! Я убеждена , что развитие ситуации в обратном направлении- возможно. И документы еще могут пригодиться

Да, не получилась сказка yes :(
Решил написать, то что пришло в голову. Потом повеселее что-нибудь придумаю... И сказку, а не историю. Но у меня все равно получится абсурдное что-то. Но, надеюсь, не зловещее. А то перед сном как-то не то... извините...

Спасибо за поддержку. Действительно, могут пригодится документы...
И можно на "ты"? Не знаю как Вам (тебе), а  мне проще как-то.
Сообщение отредактировал(а) Neko - Четверг, 19.06.2014, 22:39
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Четверг, 19.06.2014, 22:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Neko ()
И можно на "ты"? Не знаю как Вам (тебе), а  мне проще как-то.
Можно. мы все тут на "ты". Хорошо, что тебе так проще,Neko. Я во второй раз попала в психушку , как мне кажется, похожим образом- все никак не могла решить, какую страховую компанию выбрать, чтобы машину застраховать и так увлеклась перебором вариантов, что ни о чем другом думать не могла, перестала спать и в течение 2-х дней окончательно съехала.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Neko #5 | Четверг, 19.06.2014, 23:10
Автор темы
Король котов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
все никак не могла решить, какую страховую компанию выбрать
Да, проблема выбора может стать кошмаром. И в мелочах (долго решать брать ли зонтик с собой, и в конце концов вообще не смочь выйти на улицу), и в серьезных делах - личных, например. Это меня всю жизнь преследует. Но сейчас научился с трудом не циклиться на мелочах. А вот выбор в серьезных вещах так и вводит меня в длительные мучительные и бесплодные раздумья... ))((
Сообщение отредактировал(а) Neko - Четверг, 19.06.2014, 23:23
Статус: нет меня
 
tanit #6 | Четверг, 19.06.2014, 23:11
Сильная женщина
Юзер-бар +
Эти бюрократические и подобные ситуации - как повод для начала болезни; стресс, как отмашка - "старт". Причина, конечно, глубже.
Выбралась после психозов в устойчивую многолетнюю ремиссию, обострение же началось на фоне реального сильного стресса; лечащий врач так и сказал, что моя ремиссия только потому и была возможна, что все в жизни было относительно гладко.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Neko #7 | Четверг, 19.06.2014, 23:20
Автор темы
Король котов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
как повод для начала болезни;
Да, это конечно повод. Причиной может быть долгий общий негативный фон, или, вообще, что-то эндогенное, а тут уж не убережешься. Пытаться избежать стрессов - банальная рекомендация, легко это говорить...
Статус: нет меня
 
tanit #8 | Четверг, 19.06.2014, 23:38
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Neko ()
Пытаться избежать стрессов - банальная рекомендация, легко это говорить..
Это невыполнимая рекомендация.
Имхо выход в понимании своей болезни и адапатции к этому новому положению вещей. Люди с диагнозом могут решать проблемы и преодолевать серьезные трудности. Чувствовать себя, изучить свою болезнь и научиться жить и быть счастливым - возможно



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Пятница, 20.06.2014, 00:34
Охотник
Юзер-бар +
Neko, печальная история. Обидно, что из-за бюрократизма, у людей начинаются нервные срывы. А как тут не сорваться, когда ты "всецело" зависишь от этой бездушной машины. Многие чиновники, зная свою власть и зависимость людей от их решения, начинают пользоваться этим, вымещая своё плохое настроение или просто издеваясь, потому что им это нравится :(
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Об опасности заполнения документов (Как сделать Кафку былью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: