pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Страдание святой мученицы Татианы
Страдание святой мученицы Татианы
руша #31 | Среда, 30.01.2019, 15:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я опять переведу все на простой язык.

Что такое религия. Это собрались группа людей и решили, давайте верить во что то, слепо и без обсуждений. Создадим свои правила, будем им строго следовать. И давайте выберем святых. Потому что нам так хочется. Выбирать будем на наше усмотрение. Группа открытая, всем добро пожаловать. :)
Статус: нет меня
 
Ketri #32 | Среда, 30.01.2019, 20:06
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, страдающим людьми и теми, кто считает, что жизнью управляет какая-то сила ( то есть пассивными) легче управлять.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #33 | Среда, 30.01.2019, 20:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, ну да yes Вот только они ж сами этого захотели. Так что пускай кушают большой ложкой.
Статус: нет меня
 
Снежка #34 | Среда, 30.01.2019, 21:04
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Что такое религия. Это собрались группа людей и решили, давайте верить во что то, слепо и без обсуждений.

Когда то 2000 лет назад группа бедных рыбаков (в будущем апостолов)собралась вечерком и решила верить в придуманную ими сказку.Потом они ходили по городам, рассказывали эту сказку и сотни людей тут же верили в неё, и не просто верили, а тысячами, напротяжении многих веков решили отдавать жизни, покой, свободу, комфорт и здоровье ради этой сказочки.Почему?....Потому что услышав её они в миг становились очень безвольными и управляемыми овцами...
Цитата руша ()
Создадим свои правила, будем им строго следовать.

А если не будем им следовать, тогда....тогда...может нас посадят в тюрьму или квартиру отберут, ну или вообще в темном углу зарежут.....мы ж овечки безвольные, тупенькие такие, необразованные cry

Самое главное, что этот сговор 12 рыбаков до сих пор ни как не может оставить равнодушными людей, которые живут даже уже в 21 веке...Вот парадокс.

Тупо, слепо и без обсуждений это Вы, рушечка, уже много лет думаете несколькими сформированными и придуманными кем то шаблонами.Этих шаблонов несколько, обсуждать их уже просто тошно, потому что как об стенку горох....про всех этих попов на иномарках, про деньги, которые якобы мы тысячами носим в храм и т.д и т.п....
Жалко Вас, потому что самостоятельно думать, хотя бы поглубже изучить предмет, например веры Православной, вы уже не можете, это же надо читать, изучать, думать....легче же посмотреть Невзорова, который вам пожуёт свою конфетку, а вы её скушаете...так легче...

hi



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #35 | Среда, 30.01.2019, 21:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снеж, да это не шаблоны. Это Я так думаю. Думаю, но не осуждаю. Поверь. :) Просто сквозь эти дебри трудно пробиться и всяк думает по своему розумению. Ты думаешь, что я нападаю, а ведь нет. Мне нет никакого дела до потребностей другого человека. Потребности в вере. Это не мое дело. А ты нападаешь
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Среда, 30.01.2019, 21:55
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, руша, не царапкайтесь! А то затискаю вас, пока не помиритесь! yes
Статус: нет меня
 
руша #37 | Среда, 30.01.2019, 21:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, спокойно, это просто обсуждение. Лучше хвостик покажи girlblush2
Статус: нет меня
 
Ketri #38 | Среда, 30.01.2019, 22:08
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, христианство было придумано в древнем Риме для сохранения власти и управления массами. А там уже нарисовали красивую душещипательную историю pardon я в свое время изучала историю религии pardon увы


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #39 | Среда, 30.01.2019, 22:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, сомнительно. Уж очень грандиозная затея получилась.
Статус: нет меня
 
Снежка #40 | Среда, 30.01.2019, 22:56
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ты думаешь, что я нападаю, а ведь нет.

Ты не нападала, ты просто одним своим постом нивелировала двухдневное обсуждение темы, вот и всё.
И так всегда, когда дело касается Православия, обсуждай не обсуждай, всё равно всё скатывается к одному--мы христиане--безвольные, глупые и темные овцы, религия наша--это способ управления нами и вообще всё это выдумка.
У Ketri, хотелось спросить, на конкретном примере нашей жизни, конкретно на моем примере, каким образом мною управляет религия?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #41 | Среда, 30.01.2019, 23:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
всё равно всё скатывается к одному--мы христиане--безвольные, глупые и темные овцы, религия наша--это способ управления нами и вообще всё это выдумка.

это предвзятое отношение. Ты обороняешься. Хотя если ты в себе уверена, зачем?
Статус: нет меня
 
Ketri #42 | Среда, 30.01.2019, 23:50
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, видимо, никто не ожидал таких последствий))
Снежка, я не настолько хорошо тебя знаю, чтобы говорить про конкретные примеры.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #43 | Четверг, 31.01.2019, 00:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
видимо, никто не ожидал таких последствий))

тоже так думаю.Хотели как лучше. а получилось как всегда biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Четверг, 31.01.2019, 00:19
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
конкретно на моем примере, каким образом мною управляет религия?

Ну.... тебе низя лопать печеньки во время поста pardon только ты не переживай!!! Я это знаю и лопаю за тебя yes
Статус: нет меня
 
Котя_007 #45 | Четверг, 31.01.2019, 00:52
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Спасибо, Снежка. mishka rose heart
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Страдание святой мученицы Татианы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: