pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Миссия не выполнена?
Миссия не выполнена?
tarasvnukovskiy #46 | Суббота, 22.06.2019, 18:35
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
Иисус был послан спасать богоизбранный народ-евреев, а спас всех, кроме них — неудачная миссия?
Почему большинство евреев отрицали Христа?


Вот смотрите, Иисус как Бог пришёл ко всем, кто в него готов уверовать, но евреи почти всю историю находились в рабстве, они пережили египетское, вавилонское, ассирийское и Римское пленение и они ждали мессию, но мессию-царя, который бы принёс иудеям победу над внешними врагами, в том числе над Римлянами, иудеи ждали военного и духовного лидера, а пришёл тот, кого все считали сыном плотника. И то когда Иисус въехал в Иерусалим на простом ослике, его все встречали как царя и устилали ему путь пальмовыми ветками, все надеялись, что он взойдёт на престол и прогонит Римлян. А всю Евангельскую историю Фарисеи, саддукеи и книжники пытались искушать Иисуса, чтобы его опорочить и погубить, вероятно из-за того, что не хотели делить с кем то власть и опасались, что власть у них отнимут, и кстати на синедрионе Иисусу предъявили обвинение в богохульстве, потому что он называл себя Сыном Божьим, а когда привели его к Пилату, то оболгали его, сказав, что он призывал не платить дань цезарю и хотел осуществить восстание. В Евангелии есть один эпизод: ко христу подошла женщина не иудейка и взмолилась о помощи, на что получила ответ: "достойно ли отнять хлеб у детей и отдать его псам?", но она сказала: "Учитель, даже псы едят крохи со стола господ, на что получила ответ: "вера твоя спасла тебя." Прикол в том, что евреи не приняли Христа, хотя Христос есть Бог всех живых и мёртвых, а Евреи до сих пор ждут мессию, но тот кто к ним придёт будет антихрист. И поэтому евреи почитают за священное писание только Ветхий Завет (Тору) а Христиане признают и Ветхий и Новый заветы, потому что ветхий Завет предвещает Новый, а Новый завет исполняет и воплощает Ветхий.
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Суббота, 22.06.2019, 18:43
Статус: нет меня
 
руша #47 | Суббота, 22.06.2019, 19:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата tarasvnukovskiy ()
Евреи до сих пор ждут мессию, но тот кто к ним придёт будет антихрист.

это они так считают? Что то не пойму scratch
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #48 | Суббота, 22.06.2019, 20:29
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, нет, просто антихриста они примут за мессию, потому что по верованиям евреев мессия еще не пришёл.
Статус: нет меня
 
руша #49 | Суббота, 22.06.2019, 21:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А откуда они знаю когда Мессия придет?
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #50 | Суббота, 22.06.2019, 21:19
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
А откуда они знаю когда Мессия придет?


Я не могу отвечать за евреев, но по предсказаниям православных старцев антихрист придёт когда будет восстановлен Иерусалимский храм.
Статус: нет меня
 
руша #51 | Воскресенье, 23.06.2019, 08:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, я поняла, мне интересно знают ли евреи когда придет Мессия?
Статус: нет меня
 
alexey #52 | Суббота, 27.07.2019, 04:08
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Иисус был послан спасать богоизбранный народ-евреев, а спас всех, кроме них — неудачная миссия?

Давайте, давайте поговорим... yes :)
На каком отрывке Библии основан этот вывод? Что только евреев...
Есть же отрывок...
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." (от Иоанна 10:16).
Статус: нет меня
 
alexey #53 | Суббота, 27.07.2019, 07:14
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Почему так?


Картинка просто эффектная.
Иисус не всегда ходил в простой одежде.
На горе Фавор Он просиял таким светом что патриарху и не снилось.
И изобразить этот свет невозможно. Видели только трое апостолов.
А у священства такая одежда что чувство благоговения у верующих вызывать. Подобие рая на небе.
Сообщение отредактировал(а) alexey - Суббота, 27.07.2019, 07:16
Статус: нет меня
 
руша #54 | Суббота, 27.07.2019, 08:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
читала "Анжелику", так вот там запомнилась одна фраза. "Я хочу славить своего Бога как мне хочется". Может именно поэтому в церквях такая роскошь.
Статус: нет меня
 
Константин #55 | Суббота, 27.07.2019, 19:21
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что женщина хочет чтоб было как ей хочется это не новость. Не зря на Афон их уже тыщу лет не пускают. Там славят Бога как хочется Ему..


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
alexey #56 | Понедельник, 29.07.2019, 11:44
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
"В 21 веке, после советской катастрофы, люди настолько заболели духовно, что не задумываются о божественном, воспринимая священство как материальную прибыль. От того и в священники идти никто не хочет."
"Князь мира сего соблазняет молодых такими грехами, после которых они уже не могут стать священниками"

Вчера на проповеди было. Помог батюшка увидеть.
Статус: нет меня
 
руша #57 | Понедельник, 29.07.2019, 12:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Там славят Бога как хочется Ему..

кому ему? Богу? Да ему слава не нужна. КАк сказал Марк Твен:"богу все равно, что о нем думает какой то муравей".
Статус: нет меня
 
Константин #58 | Понедельник, 29.07.2019, 17:10
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А почему я должен верить Твену? У меня и без Твенов есть кому верить.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #59 | Понедельник, 29.07.2019, 20:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, как ТЫ славишь Бога? scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Миссия не выполнена?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: