pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Миссия не выполнена?
Миссия не выполнена?
tarasvnukovskiy #46 | Суббота, 22.06.2019, 18:35
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
Иисус был послан спасать богоизбранный народ-евреев, а спас всех, кроме них — неудачная миссия?
Почему большинство евреев отрицали Христа?

Вот смотрите, Иисус как Бог пришёл ко всем, кто в него готов уверовать, но евреи почти всю историю находились в рабстве, они пережили египетское, вавилонское, ассирийское и Римское пленение и они ждали мессию, но мессию-царя, который бы принёс иудеям победу над внешними врагами, в том числе над Римлянами, иудеи ждали военного и духовного лидера, а пришёл тот, кого все считали сыном плотника. И то когда Иисус въехал в Иерусалим на простом ослике, его все встречали как царя и устилали ему путь пальмовыми ветками, все надеялись, что он взойдёт на престол и прогонит Римлян. А всю Евангельскую историю Фарисеи, саддукеи и книжники пытались искушать Иисуса, чтобы его опорочить и погубить, вероятно из-за того, что не хотели делить с кем то власть и опасались, что власть у них отнимут, и кстати на синедрионе Иисусу предъявили обвинение в богохульстве, потому что он называл себя Сыном Божьим, а когда привели его к Пилату, то оболгали его, сказав, что он призывал не платить дань цезарю и хотел осуществить восстание. В Евангелии есть один эпизод: ко христу подошла женщина не иудейка и взмолилась о помощи, на что получила ответ: "достойно ли отнять хлеб у детей и отдать его псам?", но она сказала: "Учитель, даже псы едят крохи со стола господ, на что получила ответ: "вера твоя спасла тебя." Прикол в том, что евреи не приняли Христа, хотя Христос есть Бог всех живых и мёртвых, а Евреи до сих пор ждут мессию, но тот кто к ним придёт будет антихрист. И поэтому евреи почитают за священное писание только Ветхий Завет (Тору) а Христиане признают и Ветхий и Новый заветы, потому что ветхий Завет предвещает Новый, а Новый завет исполняет и воплощает Ветхий.
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Суббота, 22.06.2019, 18:43
Статус: нет меня

руша #47 | Суббота, 22.06.2019, 19:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
Цитата tarasvnukovskiy ()
Евреи до сих пор ждут мессию, но тот кто к ним придёт будет антихрист.

это они так считают? Что то не пойму scratch

tarasvnukovskiy #48 | Суббота, 22.06.2019, 20:29
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, нет, просто антихриста они примут за мессию, потому что по верованиям евреев мессия еще не пришёл.

руша #49 | Суббота, 22.06.2019, 21:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
А откуда они знаю когда Мессия придет?

tarasvnukovskiy #50 | Суббота, 22.06.2019, 21:19
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
А откуда они знаю когда Мессия придет?

Я не могу отвечать за евреев, но по предсказаниям православных старцев антихрист придёт когда будет восстановлен Иерусалимский храм.

руша #51 | Воскресенье, 23.06.2019, 08:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, я поняла, мне интересно знают ли евреи когда придет Мессия?

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Миссия не выполнена?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин: