pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Рассуждения о церкви
Рассуждения о церкви
zarim #1 | Суббота, 25.04.2015, 21:58
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, согласен. Тогда вопрос: путь к Богу - платный?, сколько он стоит, в деньгах?
Ежели он бесплатен, то автор сей притчи немного слукавил wink (не ты, а автор)
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 25.04.2015, 22:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, согласен. Тогда вопрос: путь к Богу - платный?, сколько он стоит, в деньгах?

Трудно сказать. В нашем Храме старушки подают по 10 рублей. Это совсем немного. Что будет, если не платить, не знаю. Не пробовала. Не уверена, что Богу есть до этого дело.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 25.04.2015, 22:33
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Не уверена, что Богу есть до этого дело.

Вот и я так считаю, Бог любит нас "бесплатно", он не нуждается в нашем обожании его yes
Статус: нет меня
 
Снежка #4 | Суббота, 25.04.2015, 23:54
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вот и я так считаю, Бог любит нас "бесплатно", он не нуждается в нашем обожании его

Зарим,а примерь это на себя....Вот например,ты кого то очень сильно любишь,нужно ли или хотя бы хотелось бы тебе ответного чувства к себе?.....или ты ни чуть не смутился бы,если твой объект любви проходил бы мимо даже не поприветствовав тебя.......ты бы ей подарки слал,цветы,пополнял счета на карте,а она в упор тебя при этом не хотела замечать?
Так же и Господь хочет,чтобы мы о Нем помнили,чтобы любили,чтобы благодарны были...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #5 | Суббота, 25.04.2015, 23:58
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Что будет, если не платить, не знаю. Не пробовала. Не уверена, что Богу есть до этого дело.

Что будет.......старушкам ничего,а за комуналку храму будет труднее расплатиться,церковь у нас государством не финансируется.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 26.04.2015, 10:51
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Зарим,а примерь это на себя....Вот например,ты кого то очень сильно любишь,нужно ли или хотя бы хотелось бы тебе ответного чувства к себе?.....

Снеж, уже примерял и писал об этом. Я не требую ничего взамен от моих рыбок, они даже не знают о моём существовании, но я их люблю, просто так pardon

Цитата Снежка ()
Что будет.......старушкам ничего,а за комуналку храму будет труднее расплатиться,церковь у нас государством не финансируется.

Церковь придумали люди, значит им её и оплачивать. Когда впервые стали стоить церкви? scratch
Только насчёт коммуналки... это перебор, за коммуналку платежи совсем не такие огромные, а вот когда я вижу в церкви "Прейскурант" по ритуальным услугам (от обряда крещения до панихид), а с выездом надом или ежели срочно - умножаем на 2-3... shok так это уже называется бизнес, ничем не отличающийся от других сфер услуг (а налоги платят?).
Хотя нет, есть одна разница: никакой гарантии не предоставляется, вообще, даже результата не видно, его всего лишь обещают.

Так что бедных церквей не бывает (прибедняться - да, это любят), бывают лишь бедные священнослужители (потому что честные и не работают по установленным тарифам) pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Четверг, 30.04.2015, 19:56
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Цитата Снежка ()
Зарим,а примерь это на себя....Вот например,ты кого то очень сильно любишь,нужно ли или хотя бы хотелось бы тебе ответного чувства к себе?.....

Снеж, уже примерял и писал об этом. Я не требую ничего взамен от моих рыбок, они даже не знают о моём существовании, но я их люблю, просто так pardon


Нет, Зарим!
Ты не любишь рыбок. Ты любишь процесс разглядывания живых рыбок.

Цитата zarim ()
Только насчёт коммуналки... это перебор, за коммуналку платежи совсем не такие огромные, а вот когда я вижу в церкви "Прейскурант" по ритуальным услугам (от обряда крещения до панихид), а с выездом надом или ежели срочно - умножаем на 2-3... shok так это уже называется бизнес, ничем не отличающийся от других сфер услуг (а налоги платят?).

Можно в церкви и не платить. Если нет денег - как заплатишь? Можно не платить.
Можно не отпевать. Опять же если нет денег - то и не закажешь отпевание.
Все это можно.
И не надо выносить вопрос денег в церкви на первое место.

приходи в Дом Бога. Молись - то есть общайся с Богом. Это все.

К примеру, ты любишь человека и все делаешь для него.
Да, ты ничего не требуешь взамен.
но если этот человек когда-то посмотрит на тебя, или улыбнется, или скажет : "Спасибо!", или скажет: "Помоги пожалуйста!"

Что плохого?

Ну а если он тебе подарит что-то - возьмешь?
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Четверг, 30.04.2015, 20:07
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Нет, Зарим! Ты не любишь рыбок. Ты любишь процесс разглядывания живых рыбок.

Ты предлагаешь любить неживых рыбок? Разьве Бог не наблюдает за нами? Разьве он не создал Землю для того, чтобы "разглядывать её" и наблюдать за живыми существами? У тебя есть рыбки? Если нет, то не тебе, уж прости, судить о том, люблю я их или нет.

Чем наш мир отличается от огромного (самодостаточного) аквариума?

Цитата Ляйсан ()
Можно в церкви и не платить. Если нет денег - как заплатишь? Можно не платить.

Нельзя.

Цитата Ляйсан ()
И не надо выносить вопрос денег в церкви на первое место.

И не надо говорить, что этот вопрос не на первом месте. Иначе почему возле церкви всегда много людей, просящих милостыню? Без денег ты НИКТО :(

Цитата Ляйсан ()
Да, ты ничего не требуешь взамен. но если этот человек когда-то посмотрит на тебя, или улыбнется, или скажет : "Спасибо!", или скажет: "Помоги пожалуйста!" Что плохого?

Ничего, буду рад принять спасибо или помочь ещё раз yes
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Четверг, 30.04.2015, 21:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Чем наш мир отличается от огромного (самодостаточного) аквариума?

Я тоже так бывает, думаю.

Цитата zarim ()
Цитата Ляйсан ()
Можно в церкви и не платить. Если нет денег - как заплатишь? Можно не платить.

Нельзя.

МОЖНО. МОЖНО. МОЖНО.

Приходи, обходи стороной любого, кто заговорит о денежных тратах и находись в церкви. Вход свободный - безбилетный.
Все остальное - суеверия.

Плохо. Пришел.

Если в каком-то конкретном храме достают, всегда можно найти другой, где никто тебя не затронет.

В монастыре еще наоборот можно. Покушать бесплатно и на службе побывать бесплатно.

Насчет денег грузиться не надо.

А отдал жмотясь - нафиг такая жертва не нужна Богу.
А если церкви нужна - то это твой выбор - хочешь ты эту церковь поддержать или не хочешь.

В монастыре в Перевозном другое объявление висит.

Там, например, написано: если кто столько-то времени не причащался, не исповедовался - отпевание не производим.

И ни за какие деньги не заставишь там монахов отпевать безбожника.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Четверг, 30.04.2015, 21:23
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Цитата Ляйсан ()
И не надо выносить вопрос денег в церкви на первое место.

И не надо говорить, что этот вопрос не на первом месте. Иначе почему возле церкви всегда много людей, просящих милостыню? Без денег ты НИКТО :(

Возле нашей церкви ни одного просящего.
А грешником без денег никогда не запрещено быть.

Я в последнее время хожу без денег в церковь.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 30.04.2015, 21:24
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Четверг, 30.04.2015, 21:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зарим!

Я в последнее время зануда.
прости пожалуйста.

А раз ты рыбок любишь, значит, любишь.

Мне жаль рыб в Каме. Туда постоянно сливают всякие отходы.
И вообще жаль рыб, когда на нерестовых реках ставят всякие преграды.

А в аквариуме - только в магазине люблю смотреть. Домой не хочу.
Но когда в детском саду работала сторожем, то там за аквариумом ухаживала.

ПРОСТИ. Я ЗАНУДА.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 30.04.2015, 21:33
Статус: нет меня
 
Снежка #12 | Четверг, 30.04.2015, 22:37
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()

Только насчёт коммуналки... это перебор, за коммуналку платежи совсем не такие огромные, (а налоги платят?).

Ну да конечно.........отопить помещение размером со стадион совсем мало нужно,плюс электричество,плюс налоги за землю,как с частника,плюс зарплата клиру и многочисленным работающим,а это хор,уборка и т.д и т.п.

Понятно,конечно,что священник не из плоти и крови,а создание чистый эфир и жена и дети из того же материала,поэтому служить в Храме они должны бесплатно........но а если платно,то должны ходить полуголодные,только тогда нам от этого полегчает........детям их образование получать не обязательно,тем более платно.....зубы лечить тоже лучше в обычной поликлинике и желательно без наркоза--так им ireful
Цитата

а с выездом надом или ежели срочно - умножаем на 2-3... так это уже называется бизнес, ничем не отличающийся от других сфер услуг

Клевета,никогда ни один батюшка совершающий "требы"на дому не назначает цены,люди сколько считают нужным дать,столько и дают.
Цитата zarim ()
Хотя нет, есть одна разница: никакой гарантии не предоставляется, вообще, даже результата не видно, его всего лишь обещают.

Цитата zarim ()
Хотя нет, есть одна разница: никакой гарантии не предоставляется, вообще, даже результата не видно, его всего лишь обещают.

Гарантию чего ты хотел бы получить в храме и от кого?От священника или от Бога......а может ты от самой дорогой и толстой свечи гарантий ждешь......???



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #13 | Четверг, 30.04.2015, 22:48
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так что бедных церквей не бывает (прибедняться - да, это любят), бывают лишь бедные священнослужители (потому что честные и не работают по установленным тарифам)

Жаль одного,что за всеми этими машинами,позолотой,часами и за всей этой раздутой все тем же(не на ночь упомянутым)пропагандой человек за свои в лучшем случае 70-80 лет жизни так и не увидит Бога.

СМИ пропаганда работает не плохо,но плохо от этого Церкви не будет,потому что она непобедима pardon

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

Мф. 16:13



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #14 | Четверг, 30.04.2015, 22:55
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
. Иначе почему возле церкви всегда много людей, просящих милостыню?

Да потому,что просящие идут туда в расчете,что обязательно получат,многие не просят,а шантажируют на имени Бога......раз ты верующий,рассчитывают они,то просто обязан дать милостыню по словам Евангелия "Просящему у тебя дай"

И вообще эти просящие имеют весьма далекое отношение к Храму,тк дальше ограды церковной не идут и в службе не участвуют.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
loshadka #15 | Пятница, 01.05.2015, 01:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ты предлагаешь любить неживых рыбок? Разьве Бог не наблюдает за нами? Разьве он не создал Землю для того, чтобы "разглядывать её" и наблюдать за живыми существами? У тебя есть рыбки? Если нет, то не тебе, уж прости, судить о том, люблю я их или нет.

это не то
люди выдернули рыбок из естественной среды себе на потеху
хотя у меня часто ощущение что и нас выдернули из родной среды в этот мир
наверное что бы мы учились
Цитата zarim ()
У тебя есть рыбки? Если нет, то не тебе, уж прости, судить о том, люблю я их или нет.

и уж совершенно не обязательно иметь рыбок что бы оценить ситуацию в этом вопросе
любить и любоваться разные вещи
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Рассуждения о церкви
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: