pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Рассуждения о церкви
Рассуждения о церкви
zarim #46 | Суббота, 02.05.2015, 16:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
zarim, я вижу что ты поленился прочесть пару строк о любви из моего поста или поленился вдумываться а впрочем да, что бы хоть что то написать самому этого делать необязательно

Я точно такого же мнения о тебе и том, что ты пишешь, так что в этом наши взгляды совпадают yes
Статус: нет меня
 
Шико #47 | Суббота, 02.05.2015, 16:58
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Вот вспомнилось в тему.
[flv]http://youtu.be/KUQlXlTpl8o[/flv]



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #48 | Суббота, 02.05.2015, 17:02
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
И еще.
[flv]http://youtu.be/kLZJRpyQkjc[/flv]



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Дружба #49 | Суббота, 02.05.2015, 17:06
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Началось в курятнике утро, пардон.

А вы-то в теме вопроса о церкви? Я лично нет, поэтому не лезу в эту тему.
Всем нужно выживать, а вы о птичках, любви и форуме обсуждаете. А не о самой церкви, о церкви постов от силы 7-8. Все о рыбках и да форуме.

Вы-то хоть искренне веруете? Я не вижу ни одного человека(кроме Снежаны), который отстаивал бы литургии, молился бы, жертвовал на церковь, потому что верит искренне.
Конечно, зато проще ведь меряться письками, вот я, да вот я, да вот мой сосед Вася - о животных заботится, в церковь ходит, и вообще ничего не жалко.
И в благочестии нынче надо измеряться, кто лучше, кто прав, а кто никто.

Да, я жертвую в дар церкви редко, ради помин душ, я туда не хожу ни литургии, ни на иконы молиться, потому что господь везде со мной.
Но я хотя бы не дерусь за право быть преувеличенно благочестивой, потому что это называется одним словом: лицемерие.

Хотите правды? Я могу сказать, благочестивость ваша должна заключаться в поступках, настоящих, которые вы делаете для своей души, а не на словах, поверьте.
Истинное благочестие - поступки для души, а я таких поступков особо-то и не вижу, вижу в теме: кто больше всех что сделал для бога, чтобы оттянуть момент попадания в ад.
Так вы и так туда попадете после смерти, смиритесь.
Истина в том, что Бог не меряет все поступками, кто больше что дал, кто сколько литургий отстоял, а измеряет действительной верой, истиной.
А у вас истины нет. Все делается для Бога, когда нужно делать все для чистоты души.

.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вера #50 | Суббота, 02.05.2015, 17:35
тролль
Юзер-бар +
Я сижу и думаю, вот что мне сказать по этому поводу. Я в психозе из церкви не выходила. Даже однажды одна осталась в храме, стояла и мямлила - Помоги, помоги. А сама как бревно без чувств, с бредом в голове. И он мне помог...А я как очухалась практически в церковь и не хожу. Бога жалко, я его своими просьбами замучила. И сама как выжатый лимон...А щас стыдно стало...
Статус: нет меня
 
loshadka #51 | Суббота, 02.05.2015, 17:49
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Джейн, Снежана верит в церковь, а не в Бога иногда это принимает ужасающие формы

в моей личной системе верований рая и ада нет - есть перерождения, карма причинно-следственные связи
или мы уже в раю и аду одновременно
Бог это личность вселенной, которую я должна понять прочувствовать осознать и к которой можно обращаться
что бы было проще обращаться есть чисто человеческие атрибуты - храмы или даже религии с персонификациями Богов в виде каких то характеров, например, Шива или Кришна или иудео-христианский Бог

а искренняя вера это не упертость и закрытые глаза - там есть место и сомнениям и разочарованиям - она меняется

разговор этот вовсе не о рыбках по крайней мере для меня
рыбки проще безопасней
не причинят страданий отказом
не бросят тебя
не скажут то что тебе не понравится
и ты, Зарим, чувствуешь себя их царем или Богом
люди сложнее
Статус: нет меня
 
Снежка #52 | Суббота, 02.05.2015, 19:33
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Джейн, Снежана верит в церковь, а не в Бога иногда это принимает ужасающие формы

А церковь это не архитектурное сооружение,а Тело Христово,а человек это клеточка этого Организма.Без главного Таинства Причастия человек хоть тысячу раз верующий в душе отпадает от этого Организма,как сухая ветка...

Церковь,как здание мне необходимо именно по причине того,что сам человек не может себя не исповедывать,не причастить,ни пособоровать,ни обвенчать,ни крестить...........и даже отпеть.Это власть через апостолов передана священству...
Ну не знаю........недавно слышала такое сравнение......Вот нужен человеку хлеб или молоко,он идет в магазин и если даже ему не нравится продавец,то от покупки хлеба человек не отказывается по этой причине...
Примерно так я смотрю и в вопросе храма.........Иду туда не к батюшке ,а к Богу,потому что причаститься могу только там............А как одет батюшка,на какой машине он ездит мне глубоко все равно--это дело его,и не влияет на Таинства.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Красавица #53 | Суббота, 02.05.2015, 19:47
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Суббота, 02.05.2015, 19:49
Статус: нет меня
 
Снежка #54 | Суббота, 02.05.2015, 20:06
Принцесса роз
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Суббота, 02.05.2015, 20:07
Статус: нет меня
 
Красавица #55 | Суббота, 02.05.2015, 20:12
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Красавица #56 | Суббота, 02.05.2015, 20:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Суббота, 02.05.2015, 20:18
Статус: нет меня
 
loshadka #57 | Суббота, 02.05.2015, 20:48
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
А церковь это не архитектурное сооружение

имела ввиду организацию

Ляйсан, кроме людей и отношений с ними есть другие вещи и мы их как то воспринимаем. Сверчки стрекочут лягушки квакают, дождь закончился это жизнь и там нет людей, общения - есть восприятие.
если бы жизнь состояла только из отношений с людьми это было бы ужасно
Доступно только для пользователей
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Суббота, 02.05.2015, 23:23
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
и ты, Зарим, чувствуешь себя их царем или Богом люди сложнее

Нет, я чувствую свою ответственность, только и всего
Статус: нет меня
 
Красавица #59 | Воскресенье, 03.05.2015, 07:52
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 03.05.2015, 07:56
Статус: нет меня
 
loshadka #60 | Воскресенье, 03.05.2015, 14:37
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Нет, я чувствую свою ответственность, только и всего

за то что играешься живыми существами

Доступно только для пользователей
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Рассуждения о церкви
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: