pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Вопросы по книге пророка Иезекииля
Вопросы по книге пророка Иезекииля
Laozi #1 | Суббота, 22.07.2017, 11:43
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Приветствую. Посмототрел передачу "Невзоровские среды", где Александр Глебович цитировал эту замечательную книгу, так вот, он специально вырезал из контекста? На самом деле всё так страшно? Или я чего-то не понимаю. В цитате были указаны 4 и 9 глава, выделю жирным то, что было произнесено Невзоровым

Цитата
Глава 4

1 И ты, сын человеческий, возьми себе кирпич и положи его перед собою, и начертай на нем город Иерусалим;
2 и устрой осаду против него, и сделай укрепление против него, и насыпь вал вокруг него, и расположи стан против него, и расставь кругом против него стенобитные машины; Иез. 17:17
3 и возьми себе железную доску, и поставь ее как бы железную стену между тобою и городом, и обрати на него лице твое, и он будет в осаде, и ты осаждай его. Это будет знамением дому Израилеву.
4 Ты же ложись на левый бок твой и положи на него беззаконие дома Израилева: по числу дней, в которые будешь лежать на нем, ты будешь нести беззаконие их.
5 И Я определил тебе годы беззакония их числом дней: триста девяносто дней ты будешь нести беззаконие дома Израилева.
6 И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе. Числ. 14:34
7 И обрати лице твое и обнаженную правую руку твою на осаду Иерусалима, и пророчествуй против него.
8 Вот, Я возложил на тебя узы, и ты не повернешься с одного бока на другой, доколе не исполнишь дней осады твоей. Иез. 3:25
9 Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.
10 И пищу твою, которою будешь питаться, ешь весом по двадцати сиклей в день; от времени до времени ешь это.
11 И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.
12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их. Ос. 9:3
14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои. Лев. 22:8
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
16 И сказал мне: сын человеческий! вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии, Лев. 26:26; Иез. 5:16; 12:19; 14:13
17 потому что у них будет недостаток в хлебе и воде; и они с ужасом будут смотреть друг на друга, и исчахнут в беззаконии своем


Цитата
Глава 9

1 И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
2 И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника. Иез. 10:2
3 И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца. Иез. 1:4; 10:4
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак. Откр. 7:3
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; Исх. 32:27
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом. Иер. 25:29; Плач. 5:14; 1 Петр. 4:17
7 И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.
8 И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лице свое и возопил, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты погубишь весь остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим? Иез. 11:13
9 И сказал Он мне: нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико; и земля сия полна крови, и город исполнен неправды; ибо они говорят: «оставил Господь землю сию, и не видит Господь». Иез. 8:12
10 За то и Мое око не пощадит, и не помилую; обращу поведение их на их голову. Иез. 5:11; 11:21
11 И вот человек, одетый в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца, дал ответ и сказал: я сделал, как Ты повелел мне. Иез. 9:2



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Суббота, 22.07.2017, 11:55
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
И, собственно вопрос - а не любовь ли это христиан к грязи, фекальным массам и экстремизму?
Сейчас конечно времена не те. но у подобных книг нет срока давности, как нет и у того, что в них написано для христиан А может я чего-то всё же не понимаю?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Суббота, 22.07.2017, 14:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, что тебя так смутило в этом отрывке? И чем, по-твоему, является кизяк? Око за око - чисто иудаистский принцип был весьма характерен для дохристианского мира. Жестокие времена - жестокие нравы.

Цитата взята из "Ветхого Завета", когда никаких христиан в помине не было, почему сразу обвинения в сторону христиан?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Суббота, 22.07.2017, 14:31
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, нет, про кизяк я знаю, что из коровьих лепёшек строят даже дома. Но, книга эта сейчас у христиан вообще не имеет веса? То, что там написано - это просто байки из прошлого, которое ушло и не следует обращать на эту книгу внимания современным христианам?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 22.07.2017, 14:32
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 22.07.2017, 14:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, история есть история. Вся "Библия" строится на противопоставлении жестокости и темноты нравов дохристианской эпохи в "Ветхом Завете" и надежды на новый мир, которую несёт Христос в " Евангелии".
Стал ли мир лучше? Не знаю. Примитивная жестокость и простота нравов сменились более изощрённой. Но во всём ли именно христиане виноваты? Сомневаюсь. В мире не одна христианская религия, а жестокость и насилие присутствуют практически в любом обществе, какой бы религии не придерживалось население.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Суббота, 22.07.2017, 14:46
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, так, вот, к тому я и задавал этот вопрос. Мне интересно - возможно ли сейчас что-то подобное? Ну, покрасят окна угодных православию, патриарху, библии, коррану, муфтию, кому угодно. А всех остальных возьмут, да вырежут под покровом ночи или взорвут неверных, может такое случиться в современных реалиях?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Суббота, 22.07.2017, 14:57
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Исламский терроризм это мы знаем. Но, существуют и из православных ярые религиозные фанатики, которым могут прийти видения и так далее... Конечно я могу перегибать палку, излишне переживать по этому поводу, но, всё же. Естественно, хотелось бы надеяться, что я не прав


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 22.07.2017, 15:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, всё возможно, но но ярых религизных фанатиков ( православных) , думаю, в мире меньшинство. Напрасно всё-таки переживаешь. насильно пока никого не крестили, в отличие от мусульман, кстати.
Да и "Библия" - книга трёх религий: христианства, ислама и иудаизма. Что же ты одних христиан боишься?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Суббота, 22.07.2017, 15:31
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, нет, меня пугает любой религиозный фанатизм, независимо от конфессии.
Насильственно не крестили, зато никто и не спрашивает у детей, хотят ли они быть православными христианами, крестят и всё, традиция тут на первом месте к сожалению(больная тема, для меня) :(



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 22.07.2017, 15:31
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 22.07.2017, 15:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, ну, крестят, но сколько у нас формально крещёных, ни разу не посещавших храмы? Да миллионы! Крестят и отпевают - вот и всё знакомство с РПЦ.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Суббота, 22.07.2017, 15:38
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, это так, а значит и обряд этот для миллионов не значит ничего. Слава Богу это не воспринимается как оскорбление чувств верующих, надеюсь.
Нет подобной практики - "ты же крещёный, а в Бога не веришь, в церковь не ходишь, ах, ты такой растакой...".
Ну, я такого не встречал пока отношения.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Суббота, 22.07.2017, 15:40
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Хотя, от особо набожных бабушек такое вполне можно услышать.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Суббота, 22.07.2017, 15:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, я тоже.
Доступно только для пользователей



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Суббота, 22.07.2017, 15:56
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Суббота, 22.07.2017, 16:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Мы часто что-то не делаем по лени и из-за страха оказаться неловким в новых ситуациях, как на меня посмотрят, что скажут, я же ничего не знаю, как повернуться, куда подойти, что произнести! В Москве уже бабульки подкованные. Их свщенники учат не осуждать никого ни в странной одежде, ни чудно себя ведущих в храме.
А моральные ценности я фейковыми не считаю. 10 заповедей - мудрая вещь, только мы наинаем прислушиваться очень поздно, понимаем только тогда, когда уже наши дети начинают платить за наши ошибки.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Вопросы по книге пророка Иезекииля
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: