pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
Христианство это больше женская религия, для женщин?
Надежда #31 | Четверг, 10.08.2017, 14:05
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ketri, Laozi, вы сочтете это большой странностью, но я пишу очень аккуратно, не хочу гневить Того в Кого я верю.
Понимаю, вам может показаться это глупостью.

Скажу одно, я не хочу быть покорной, быть слепым рабом, мне очень хочется, чтобы Бог (некая вселенская сила, можно и по-другому назвать) принимал меня такой, какая я есть. Но лезть на рожон тоже не желаю.
И ещё один аспект. Не могу смущать других верующих и чувствующих, что они принадлежат к какой-либо религии.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Четверг, 10.08.2017, 14:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Психея, вполне понятная и совсем не глупая позиция.
Мои вопросы касательно религии - только мои, ценю и уважаю любой выбор другого человека, совершенно не нахожу никакой покорности и слабости в религии.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 10.08.2017, 14:10
Статус: нет меня
 
Ketri #33 | Четверг, 10.08.2017, 14:20
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психея, я не знаю, почему меня так подбрасывает от некоторых тем.
Мне вробще как-то нагадали, что в прошлой жизни я была ярой фанаткой религии и много чего утварила из-за этого. biggrin может след от туда тянется pardon



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Надежда #34 | Четверг, 10.08.2017, 14:23
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ketri, но меня тоже много от чего подбрасывает! crazy
Я могу понять, что тебя бесит тема религии, но я в этом деле, всё равно стараюсь быть аккуратнее... pardon



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #35 | Четверг, 10.08.2017, 17:20
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, жестко ты по религии прошлась! уважаю! права на все 100%, лично я считаю, что Ветхий завет евреи написали для себя. А новый- для других народов с целью подчинить и поработить их, сделать слабыми и заставить сдаться без боя. христианство-оружие евреев, которое обабило мужчин, лишило их силы и боеспособности. превратило храбрых и сильных воинов в смиреных овечек. Мое мнение человек должен в первую очередь не быть рабом кого бы то ни было! нужно быть стремиться свободным, сильным и справедливым, защищать невиновных и карать зло. только такой человек может считаться настоящим мужчиной, быть счастливым и успешным. а у христиан все наоборот-женщин и детей безответных у них принято избивать, издеваться, но пасовать перед бандитом/гопником, подставляя вторую пухлую и румяную щеку. конечно лучше отдать грабителю свои ценности и получить по второй щеке, чем драться за свою правду как мужчина! а женщин сколько избивает по пьяни поповское отродье, пользуясь природным превосходством мужчины над женщиной? религия зла и не иначе!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Четверг, 10.08.2017, 18:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, мне кажется тут не религия виновата, а сами люди, которые позволяют себе так поступать. Какая разница, какая религия и чем ещё там такие прикрываются? Ничто их поступки не оправдывает.
Вот ещё пример "религиозного" рвения (у мусульман правда), в армии некоторые дагестанцы отказываются мыть полы банально из соображений веры, а свинину лопают за троих, типа аллах не видит за потолком, это что такое? Религия слабая, вера? Да, это самое обыкновенное человеческое скотство и кривляние души с лютым лицемерием напополам. А кто таких заставит мыть пол или ещё что подобное - враг номер один, тому следует Джихад объявить, по мнению таких "мусульман".
Обычное человеческое скотство, никакой религии.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 10.08.2017, 18:29
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #37 | Четверг, 10.08.2017, 19:15
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, людские пороки, прикрываемые религией. человеку достойному религия не нужна. оп просто хороший безо всяких церквей и догм. а вообще религии изначально придумывались с учетом людских моральных уродств и слабостей.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Четверг, 10.08.2017, 19:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, ну, не знаю точно, может и так.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Zippi #39 | Понедельник, 18.09.2017, 21:36
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Насчёт того что в христианстве принято подставлять другую щёку – есть одна теория очень интересная, она интересна тем, что раскрывает Христа как воина и революционера.
Дело в том, что в древние библейские времена не существовало туалетной бумаги, принято было подтираться левой рукой, а потом просто её мыть. В связи с этим левая рука считалась нечистой, и любой жест в адрес какого-либо человека левой рукой считался серьёзным оскорблением.
В те времена иудеи были отчасти подчинены римлянам. У римлян было много рабов иудеев. По закону, если раба били, он имел права давать сдачи, и за самооборону раб не подвергался наказанию. Но, если раба били левой рукой (то есть по правой щеке), то такой удар считался просто оскорблением, а не ударом, и соответственно, обороняться было рабам в таких случаях нельзя.
И тогда Иисус сказал: ударят по правой щеке – подставьте левую.
В случае если ударяет и по левой щеке, уже правой рукой, можно было дать сдачи. К этому призывал Иисус.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #40 | Понедельник, 18.09.2017, 22:08
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Zippi ()
Дело в том, что в древние библейские времена не существовало туалетной бумаги, принято было подтираться левой рукой, а потом просто её мыть. В связи с этим левая рука считалась нечистой, и любой жест в адрес какого-либо человека левой рукой считался серьёзным оскорблением.

не слышал о подобном. даже если так оно и было на самом деле, почему на оскорбление, которое и есть удар человек не должен отвечать?про рабов все понятно-они бесправные. а нормальный свободный человек? вот ты и сама ответила на этот вопрос что христианство-религия рабов.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Zippi #41 | Понедельник, 18.09.2017, 22:19
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, ты всё перевернул, что я сказала. Христианство не религия рабов. Напротив, это освобождение. В Библии не сказано что каждый кого ударят по правой щеке должен подставить левую. Это было сказано именно тем людям той эпохи. Что касается нас – мы не должны выполнять то, что было сказано для них.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Понедельник, 18.09.2017, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Zippi, интересная трактовка, не слышал о такой scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #43 | Вторник, 19.09.2017, 08:14
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zippi, солнышко мое милое, расскажу тебе одну интересную теорию+ реальный случай из жизни.
Для начала о психофизиологии мужчин и женщин. Мужчина по своей природе создан воином, бойцом и защитником. Самооборона у него заложена на уровне рефлексов, инстинкта самосохранения. И никакое христианство не изменит природу. Никакое воспитание. Самый добрый и праведный в христианском понимании мужчина даст сдачу обидчику если его ударят и возникнет драка. Причем ответит на автомате, не думая ни о библии ни о религии вообще. Так заложено у нас в генах.
У мужчины есть тестостерон-гормон борьбы, ярости, силы у женщин -эстроген-гормон терпения, любви, прощения и смирения. Если сильного тестостеронового мужчину дарят-он даст сдачу на автомате, не задумываясь+ издаст мощный гроул/скрим(если сильно ударят). Женщина тоненько завизжит, будет пятиться, жмуриться, закрывать лицо руками и плакать. Мужские эмоции в этом случае-злость, гнев, ярость, женские-страх, ужас, желание подчиниться насильнику. И это не зависит от того к какой религии относится человек, добрый он или злой по жизни.
У меня был друг-добрейший человек, все отдавал, спокойный, мягкий и скромный. А еще он был пастором церкви адвентистов седьмого дня. Столь праведного христианина в мире не сыскать. Он не пил, не курил, был вегетарианцем, помогал инвалидам и неимущим материально, постоянно проповедовал про вторую щеку, смирение и терпение. библию из рук не выпускал и постояннно цитировал. Он был страшным противником татуировок, блэк/дэз метала и фильмов ужасов, ненавидел драки и единоборства, за всю жизнь не произнес ни одного бранного слова. Воспитывался этот человек в строго христианской семье, закончил духовную академию адвентистов. впитал христианство еще с молоком матери. эталонный тру христианин короче. дружили мы давно и он постоянно пытался мне проповедовать. честно скажу мне его овечьи проповеди осточертели и я решил доказать этому милому и светлому парню, что его христианство лопнет как мыльный пузырь, попади он в какую-никакую экстремальную ситуацию. и я провел над ним небольшой эксперимент. ударил его в солнечное сплетение в тот момент когда он меньше всего этого ожидал. ударил сильно и точно.смиренный и праведный христианин зарычал не хуже неплохого фронтмена дэз метал группы Дисбелиф или Бельфегор и кинулся на меня в драку. Естественно я его моментом уложил на диван, прижал его своим весом. Когда смиренный праведник успокоился я сказал для чего это сделал. Всего лишь доказать что его щека-полная туфта. И сколько бы он не проповедовал его вера подходит только для женщин и кастратов. Библия не способна изменить андрогенную мужскую природу бойца, хоть съешь ее и закуси псалтырем. Он это признал. То что заложенные природой изначальные качества невозможно изменить ничем-ни религией ни воспитанием. Дальше мы продолжали дружить, общаться, но на тему религии больше не общались. Сейчас иногда болтаем по телефону или в сети. А парень этот Коля реально хороший, добрый и всесторонне положительный. Не важно христианин он или нет-но он абсолютно не жаден, умеет помогать, любит благотворительность. За эти качества естественно не осуждаю, поскольку за них его очень любят и уважают.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Zippi #44 | Вторник, 19.09.2017, 09:07
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, ну, если ты его ударил – конечно он ответит, если не конченый мазохист. Религия не призывает смиренно терпеть издевательства, это ошибочная трактовка, которой поддались миллионы людей по всему миру. То что многие люди принимают за добродетель, на самом деле называется выученная беспомощность. Обороняться нужно уметь, и Бог это ну никак не запрещает, и даже Иисус не был против самообороны.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #45 | Вторник, 19.09.2017, 09:35
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zippi, выученая беспомощность-такого не бывает. не способна никакая религия переломать природу человека. а про добродетели я написал в предыдущем посте-благотворительность, доброта, культура и т.п. качества.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: