pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
Христианство это больше женская религия, для женщин?
Вериока #46 | Вторник, 19.09.2017, 09:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, тебя послушаешь - тестостерон - это все!!! В современном обществе выигрывают головастые мальчики без каких -то выраженных вторичных половых признаков. Я не говорю, что мышцы и бесстрашие - это плохо. Но взгляни правде в глаза.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #47 | Вторник, 19.09.2017, 09:53
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, Билл Гейтс что ли? или Дональд Трамп? они круты не спорю. а умных парней без "вторичных половых признаков" не бывает. Фаринелли кастрат был шибко умным и богатым? Тестостерон отвечает за логику в том числе. За все мужские качества-доминирование, стремление к победе и обогащению. Люди женоподобные не инициативные, ничего не хотят добиться и ни к чему не стремяться. В основном "безтестостероновые" парни очень быстро спиваются и валяются в луже уже молодом возрасте. у них нет воли и желаний, поэтому и тонут в бутылке. а мегатестостероновые парни-настоящие сосуды желаний. такие люди хотя всего сразу и много. По себе знаю. Транжира жуткий. Весь кайф в трате денег. Постоянно чего то хочу. Покупаю кучи крутых наушников, карты памяти, хочу купить еще пару смартфонов да по мощнее. одного мне мало. Просыпаюсь с желаниями и засыпаю с ними. Чтобы исполнить свои желания-работаю, стремлюсь стать богаче, чтобы позволить себе все что хочу.
Причем не скажу что я шибко злой. нет, просто эгоист, транжира и постоянно все хочу, хочу, хочу. Хочу вкусную еду, много навороченных гаджетов-смарт часы например и сяоми ми ноут 2.
А христианство создано для того, чтобы люди смеряли свои аппетиты, во всем себе отказывали. Для этого и посты придумали, аскезу. А человеку убившему свои желания только и остается что погрязнуть в бутылке с головой. У меня были такие соседи по коммуне. Глупые, безынициативные и аморфные амебы. андрогенов по нулям-попец шире плеч, сиськи, огромный процент жира. гладкие женственные тушки. и все алкоголики именно так выглядят имеют такое поведение. так что низкоранговые мужчины практически в 100% имеют пристрастие к бутылке, алкоголики. низкий уровень андрогенов-причина тяги к горячительным напиткам и зависимости.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #48 | Вторник, 19.09.2017, 10:00
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Zippi ()
Дело в том, что в древние библейские времена не существовало туалетной бумаги, принято было подтираться левой рукой, а потом просто её мыть. В связи с этим левая рука считалась нечистой, и любой жест в адрес какого-либо человека левой рукой считался серьёзным оскорблением.

Даааа... такого я даже не подозревал!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #49 | Вторник, 19.09.2017, 10:22
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, мне кажется это чисто легенда. в древние времена подтирались тряпками из ткани, а если ничего не было-листьями капусты например. а еще лучше подмываться-носили для этих целей специальные фляги, бурдюки и кувшины с водой.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #50 | Вторник, 19.09.2017, 14:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, желания - не самое важное. Важен уровень потребностей и способы их реализации. То, что ты транжира, говорит не в твою пользу. Не умеешь сдерживать себя ради реализации более крупных желаний. Да, Билл Гейтс. А чем он плох??? Уровень тестостерона у всех правителей разный. Почему они наверху? Женские качества тоже не повредят: дипломатичность, гибкость, выдержка, она же терпение. Хорошо быть альфа-самцом в стае павианов, но таких единицы. А людьми управляют не только биологические законы, здесь все тоньше и сложнее. Я об этом хотела сказать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #51 | Вторник, 19.09.2017, 15:28
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, желания-основа жизни, стимул движения вперед! если человек ничего не хочет-он или дебил с рождения как мои соседи, или уже умер. мертвые точно ничего не желают. Билл Гейтс не плох. Он всем хорош. У этого человека огромные желания+огромные возможности. Он может позволить себе все. Прямо как бог. Из этого следует что он тру альфа самец и у него колоссальный уровень тестостерона. Невероятное мужское начало. Иначе бы он не добился бы невероятного успеха, сказочного богатства и всемирной известности. Все правители, богачи и просто успешные люди имеют высокий уровень андрогенов, поскольку этот гормон отвечает за волю, стратегическое и логическое мышление, стремление достичь своих целей, решительность- это все чисто мужские качества.
а сельская нищета и пьянь подзаборная-омега самцы у которых нет ни желаний ни стремлений ни воли. вся их жизнь у стакана дешевой водки, пускание слюней в канаве. они не хотят стать лучше, успешнее и богаче, поскольку мужского начала в них ноль.
причем злоба и агрессия здесь не причем. злобными и жестокими могут быть и женщины и абсолютно безтестостероновые мужчины. например жирный слабый пропойца может с пьяну расстрелять из ружья целую очередь в магазине. для этого сила не нужна. или женщина подсыпает яд, обливает кислотой. это именно злоба жестокость и агрессия. к тестостерону и мужскм качествам прямого отношения не имеет. Туда же можно отнести графиню Батори, которая пытала девушек и купалась в крови или Салтычиху. Этим женщинам по уровню изощренного садизма любой маньяк позавидует. так что жестокость и садизм не являются андрогенными качествами. Именно они являются злом.
А мужские качества-желание быть богатым, успешным, все иметь что хочется, быть уважаемым и известным. Ставить цели и достигать их. Воля и решительность, способность не пасовать перед трудностями и идти вперен несмотря ни на что. Эти качества строго положительные и ведут к счастью.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Вторник, 19.09.2017, 15:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
А христианство создано для того, чтобы люди смеряли свои аппетиты, во всем себе отказывали. Для этого и посты придумали, аскезу. А человеку убившему свои желания только и остается что погрязнуть в бутылке с головой.


Даже если обладаешь недюжинной силой,без аскезы никак, к какой религии ты бы себя не причислял, и даже если был бы атеистом. Та же сила - результат тренировок. Как тренироваться без аскезы??? А если это природное, нечто заложенное изначально, есть ли чем гордиться - это не твоя заслуга. Даже воину требуется аскеза - сидеть в засаде, участвовать в походе в любых погодных условиях, терпеть лишения и боль. А ярость и бесстрашие сами по себе только для уличных драчунов хороши. pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #53 | Вторник, 19.09.2017, 15:44
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, под аскезой я имею ввиду совершенно другое.а именно отказ от земных материальных благ. например пост, отказ от вкусной и сытной еды. или пользоваться черно-белой звонилкой вместо крутого смартфона. ради чего все это? ради какого то мифического рая? я считаю стремиться к счастью, радости и удовольствиям нужно здесь на земле. второй жизни не будет. смысл во всем себе отказывать?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Вторник, 19.09.2017, 15:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Билл Гейтс не плох. Он всем хорош. У этого человека огромные желания+огромные возможности. Он может позволить себе все. Прямо как бог. Из этого следует что он тру альфа самец и у него колоссальный уровень тестостерона. Невероятное мужское начало.

Не вижу логики. По твоей логике, у тебя невысокий уровень тестостерона, раз ты вечно сидишь без денег из желаний можешь себе позволить дешевую колбасу и варенье. А, и гаджеты. Где твое стратегическое мышление, позволяющее думать о завтрашнем дне и вкладывать в себя, в свое бцдущее? А Билл Гейтс своим детям запрещал сидеть в интернете и пользоваться продуктами своих корпораций. Подумай, не раб ли ты своих желаний???
Я не буду говорить, что желания плохо, но есть желания и потребности разного порядка.Пирамида потребностей Маслоу. Не у подножия ли ты топчешься, как и многие из нас?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #55 | Вторник, 19.09.2017, 16:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, то, что аскеза для тебя, совершенно не является аскезой для других. Звонилки не всем доставляют радость. Есть, чтобы жить, не наоборот. Мало ли разных типов воздержания возможны? И чаще всего это делается ради реализации желаний более высокого порядка. Я не буду утверждать, что сама готова на подвиг аскезы, но уважаю людей, способных на это.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #56 | Вторник, 19.09.2017, 20:23
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, желания более высокого порядка это на небеса попасть что ли? а если я не верю в эту ерунду? или просто не хочу ничего подобного? для чего мне эти желания? таких людей большинство. все хотят здесь и сейчас, да побольше. больше вкусной еды, модной одежды, навороченной техники. жизнь у человека одна, хочется прожить ее хорошо, достойно, получать радость от каждого дня. Иметь возможность исполнять свои желания. Ради всего этого человек трудится, зарабатывает деньги. Чтобы потратить их и получить радость. А отказ от земных благ ради каких то эфемерных лугов с овечками- верх наивности и глупости. человек умрет так и не познав счастья в жизни. и в этом он сам виноват. никто его не принуждал молиться, поститься и во всем себе отказывать. он сам захотел страдать-его добрая воля.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #57 | Вторник, 19.09.2017, 23:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, желания - источник бесконечных страданий - полагают индуисты и буддисты. Это я к чему? К тому, что может быть другой взгляд на эти вопросы. Диалог прекращаю, ибо он бессмыслен. На поставленные вопросы не отвечаешь. Твердишь одно и то же. Пирамида потребностей Маслоу - погугли. Мне с телефона неудобно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Zippi #58 | Среда, 20.09.2017, 22:54
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, наивно полагать, что путь аскезы люди выбирают исключительно для того, чтобы попасть в рай. Я помню многих христиан с такой позицией, которые долго молились, постились и.т.д., а потом пустились во все тяжкие, потому что на самом деле ничего не поняли. Каждый православный аскет, который давно и прочно на этом пути, прекрасно знает что рай для неподготовленных хуже ада, потому что это не «луга с овечками», а огромное скопление Божьей благодати, которую не каждый выдержит. Частично такая благодать многим подвижникам даётся при жизни, и не каждый выдерживает. Тренироввнная душа должна быть. А ад – это не наказание, а милость Божья, т.к. для грешника находиться в раю – исключительное мучение, все его грехи в таком случае обнажаются и горят, душа горит не хуже, чем в аду.
Православный подвижник, выбирая путь самоограничений, заботится не только о жизни загробной, но и о жизни земной. Бог ему во всём помогает и во всём способствует. А различных материальных благ у такого человека нет, потому что он их глубоко ненавидит. Если бы такому человеку нужен был бы айфон для какой-то цели, – он бы получил айфон или достиг бы этой цели другим путём, без айфона (хотя, если так на секунду задуматься, для какой благородной цели может быть нужен айфон? Может достаточно андроида? вроде по функциональности ничем не уступает... biggrin biggrin biggrin )...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #59 | Пятница, 22.09.2017, 19:29
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не хочу ни в рай ни в ад. хочу хорошо прожить земную жизнь, умереть в старости и все. на этом хватит.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #60 | Суббота, 23.09.2017, 12:43
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, да мож в аду и не так плохо? Мне кажется там есть где повеселиться!!! crazy


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: