pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Папа Римский отверг существование ада
Папа Римский отверг существование ада
xaliavschik #1 | Пятница, 30.03.2018, 17:55
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Папа Римский Франциск в беседе с журналистом-атеистом Эудженио Скальфари заявил, что ада не существует. Об этом сообщает газета La Repubblica.

«Те, кто покаялся, получают от Бога прощение (...). Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение [грехов] и просто исчезают. Ада не существует, существует лишь исчезновение грешных душ», — приводит журналист издания слова понтифика.

После публикации этого материала Ватикан выступил с комментарием, в котором сообщил, что папа Римский не давал разрешения на интервью и что на самом деле это не цитата понтифика, а высказывание, которое «реконструировал» журналист.

Отрицание существования ада противоречит католической догме. Ад упоминается в Новом Завете как загробное место мучений грешников.

В конце января папа Римский заявил, что фейковые новости привели к первородному греху прародителей человечества Адама и Евы. По мнению понтифика, fake news — это неправдивая информация, которая создана для манипуляций и приводит к распространению ненависти. Поэтому безвредной дезинформации не существует, и «даже кажущееся незначительным искажение истины может иметь опасные последствия», считает Франциск.

Папа Римский сравнил создателей подобных новостей со змеем-искусителем и добавил, что он уговорил Еву вкусить запретный плод от Древа познания добра и зла при помощи частично истинной информации.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/03/30/ada_net



Никуда я не спешу, почитаю, попишу.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Пятница, 30.03.2018, 18:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
xaliavschik, обычно в таких случаях достаточно сказать - меня не так поняли. Так же происходит зачастую и со священным писанием и с древними книгами, которые (по хорошему) надо читать минимум на оригинальном языке. Что касается высказываний - просто не надо вырывать фразы из контекста в пользу фэйк ньюс, которые являются проявлением жёлтой прессы и сравнимы со сплетнями базарных бабок. Такого добра всегда полно, ничего удивительного и нового тут нет.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Пятница, 30.03.2018, 18:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
то же мне Америку открыл. то что ни ада ни рая не существует известно всем здравомыслящим людям. это такая же мифология как Зевс с Посейдоном или Ктулху.
Цитата Laozi ()
существует лишь исчезновение грешных душ

исчезновение всех душ, если быть честнее.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Пятница, 30.03.2018, 18:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, это не моя цитата, не надо тут.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 30.03.2018, 19:52
Охотник
Юзер-бар +
А ведь совсем еще недавно настойку у меня покупал, мухоморную mocking
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Суббота, 31.03.2018, 20:39
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, это цитата папы римского. и этот чувак немного недоговаривает.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Папа Римский отверг существование ада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: