pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Стоит ли вообще заводить детей?
Стоит ли вообще заводить детей?
Homo_Goblin #61 | Суббота, 09.08.2014, 22:19
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
А ты спроси у Хомо-Гоблина. Он же как раз и предложил консультации (анти)психиатра. Он, наверное, развеет эти твои опасения.
Вот именно, что рассею. По моей личной теории (частично проверено практикой) психические заболевания ВОСПИТЫВАЮТСЯ, а не передаются ПО НАСЛЕДСТВУ. При воспитании ребенка иди от обратного: не делай то, ЧЕГО БЫ ТЫ НЕ ХОТЕЛА, чтобы в детстве делали в отношении тебя. Можешь писать на Homo.Goblin@yandex.ua поговорим подробней.
Статус: нет меня
 
loshadka #62 | Суббота, 09.08.2014, 22:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мне тоже кажется что в большинстве случаев психические болезни приобретаются
"а вот не делай детям того чего не хочешь что бы делали тебе" это учеба на чужих ошибках
Статус: нет меня
 
Вериока #63 | Суббота, 09.08.2014, 23:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Легко сказать: не делай детям того, чего не хочешь , чтобы делали тебе. Воспитывай от противного. К сожалению, навязанные родителями стереотипы и шаблоны поведения очень живучи. Ты всю жизнь бежишь от них, чтобы в конце - концов в середине жизни признать, как много в тебе от твоих родителей ! Жизнь по- своему мудра, хоть и жестока , как ребенок. И полна ловушек!!!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.08.2014, 00:08
Статус: нет меня
 
zarim #64 | Воскресенье, 10.08.2014, 00:03
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
психические заболевания ВОСПИТЫВАЮТСЯ, а не передаются ПО НАСЛЕДСТВУ

Ну вот лично мне хотелось бы обсудить этот вопрос открыто, в новой теме, так сказать, обменяться мнениями по этому вопросу
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #65 | Воскресенье, 10.08.2014, 04:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ну вот лично мне хотелось бы обсудить этот вопрос открыто, в новой теме, так сказать, обменяться мнениями по этому вопросу
Цитата Ну так называй тему. Обсудим. Я когда заводил себе дочь, исходил из того, что психические болезни воспитываются, а не передаются половым путем. До 15 лет все было более-менее, а потом нас постигла жизненная катастрофа. Долго объяснять, лучше заводи отдельную тему, там и поговорим по душам.
Статус: нет меня
 
freja #66 | Понедельник, 06.02.2017, 15:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А у меня двое прекрасных детей 23 года сын живет один самостоятельно в Англии учиться и работает и дочь 14 лет , учиться хорошо.что может быть дальше я не знаю, но мои дети моя единственная радость и смысл моей жизни на протяжении многих лет, если бы не они я не знаю зачем жить.


Rina romanova
Статус: нет меня
 
руша #67 | Понедельник, 06.02.2017, 16:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
детей рожать стоит. Они не только нас радуют, но и помогают нам. Я когда была в стационаре, дочь меня сама нашла. И бойфренда подключила. Я ведь потихоньку смылась, успела только один раз позвонить из приемного отделения дочери. И когда палец на руке сломала, доча все по дому сама делала.
Статус: нет меня
 
Laozi #68 | Понедельник, 06.02.2017, 18:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Я считаю, что дети нужны для самой главной цели любого живого существа в жизни - продолжение своего рода, всё остальное инстинктивно или случайно или специально, ради, прилагается.
Чайлдфришников не понимаю и не осуждаю, каждый имеет право на своё мнение и позицию.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 06.02.2017, 18:12
Статус: нет меня
 
Ketri #69 | Понедельник, 06.02.2017, 19:32
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я считаю, что детей можно заводить, когда есть уверенность в том, что вы потянете их в материальном плане и в плане воспитания, а не так, когда люди зарабатывают от сил 100$ и заводят 3 детей, а потом сидят в отдам даром и ноют про тяжелую материнскую долю. Не понимаю тех людей, например с того шизонета, когда человек на пожизненной терапии тяжелых нл и хочет забеременеть. Вопрос: "ты кого родишь?" Да и в состоянии ли воспитать ребенка? А то опять-таки наблюдаю на том же ресурсе мам, которые рожают, а потом в 7 лет сдают детей в дурдом, потому что, обоже, дети не соответствуют их представлениям, и, обоже, дети могут быть агрессивными, наглыми, капризными и тд. И нет-нет, это не проблемы воспитания, а болеееезнь. И начинается угробление ребенка и его жизни ireful ireful


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #70 | Понедельник, 06.02.2017, 20:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
я считаю, что детей можно заводить, когда есть уверенность в том, что вы потянете их в материальном плане и в плане воспитания

это в идеале, бывает, что всего обдумать и рассчитать не получается, ну это с первым, а остальных то зачем рожать? Риск существует всегда, если он минимален, почему не родить? Если высок, то в любом случае надо в первую голову думать о контрацепции или вообще без половой жизни. Аборт для меня почти табу, в любом случае очень страшная и тяжёлая тема.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ketri #71 | Понедельник, 06.02.2017, 20:19
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, я знаю некоторых мамаш, которые рожают, чтобы получать деньги от государства. Не помню, сколько у нас выплачивается за второго. Это вообще за гранью понимания. Рожать ради денег. Деньги то закончатся, а ребенка вродить обратно уже не получится.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #72 | Понедельник, 06.02.2017, 20:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, согласен, тоже не понимаю, люди просто выключают ответственность когда она нужна или у них её не бывает впринципе, только личная выгода, ужас


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #73 | Вторник, 07.02.2017, 00:41
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
я знаю некоторых мамаш, которые рожают, чтобы получать деньги от государства. Не помню, сколько у нас выплачивается за второго. Это вообще за гранью понимания. Рожать ради денег. Деньги то закончатся, а ребенка вродить обратно уже не получится.

Со стороны государства очень даже не плохая задумка приманка.Рассчитано все очень правильно...Сначала эти мамаши действительно клюют на материнский капитал, а когда рождается 2 ребенок все эти алчные и корыстные мотивы отпадают яко бородавки, а просыпается по научному материнский инстинкт, а по человечески материнская любовь...Все довольны--государство медленно, но верно пытается выправить демографическую кризисную обстановку в стране, а матери обретают еще одно любимое чадо и небольшой, но приятный денежный бонус...
Ну а о том, чтобы кто то хотел вродить ребенка обратно, а денежный бонус получить я никогда не слышала..Это как раз за гранью моего понимания.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #74 | Вторник, 07.02.2017, 01:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
корыстные мотивы отпадают яко бородавки, а просыпается по научному материнский инстинкт, а по человечески материнская любовь...

и каков процент таких? Вряд ли все, к сожалению.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Сергей_ #75 | Вторник, 07.02.2017, 05:37
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я хотел бы детей, хочу семью, в хорошей любящей семейной атмосфере развития психболезни минимальное
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Стоит ли вообще заводить детей?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: