pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Стоит ли вообще заводить детей?
Стоит ли вообще заводить детей?
Надежда #76 | Вторник, 07.02.2017, 06:07
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы с дочкой очень много занимаемся.
Вот некоторые её рисунки, (названия она придумывает сама)


Одинокое дерево


Осень пришла...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #77 | Вторник, 07.02.2017, 06:14
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

Пейзаж (фовизм)


Пейзаж (экспрессионизм)


Подражание Сезанну (гора Святая Виктория)

Она разбирается во всех этих искусствоведческих терминах, течениях, рисуя, экспериментирует...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #78 | Вторник, 07.02.2017, 06:33
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Она и стихи пытается писать:

Дремлет кошка у камина,
Ей уютно и тепло,
И не страшен холод зимний,
Кошке Мусе повезло.

Захотелось мне, как Мусе,
У камина подремать,
И калачиком свернусь я,
Свет, тепло и благодать!

В лютую зимнюю стужу,
Огонь согревает душу...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Вериока #79 | Вторник, 07.02.2017, 06:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, талантливая девочка! Вся в маму!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Надежда #80 | Вторник, 07.02.2017, 06:50
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, heart


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Сергей_ #81 | Вторник, 07.02.2017, 06:54
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а сколько дочке лет ?
Статус: нет меня
 
freja #82 | Вторник, 07.02.2017, 08:26
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Действительно способная девочка, так цвета красиво подобраны и стих очень хороший


Rina romanova
Статус: нет меня
 
Маруся #83 | Вторник, 07.02.2017, 08:32
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Надежда, талантливая девчонка растет. Хорошая у нее мама , сумела привить интерес к творчеству mishka


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #84 | Вторник, 07.02.2017, 14:12
Охотник
Юзер-бар +
Надежда, дочка классно рисует! Молодчина! И стихи качественные yes good
Статус: нет меня
 
Снежка #85 | Вторник, 07.02.2017, 16:28
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
и каков процент таких? Вряд ли все, к сожалению.


Процент тех, кто ни за какие деньги не променяет своих детей после рождения?
Думаю большинство.
Есть даже такие для которых материнский капитал видимая отмазка для окружающих, которые осуждают многодетность, смеются над ней и прикалываются.У меня есть такая подруга, которая специально скрывала беременность третьим ребенком от всех, кроме самых близких, потому что разные халеные подружки крутили пальцем у виска и говорили--"Зачем тебе третий, у тебя уже есть двое, что вы можете ему дать....сейчас такие времена..." и т.д и т.п....А она потом, когда уже беременность стала видимой рассказывала им, что поздно заметила, что в положении и поздно было делать аборт.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #86 | Вторник, 07.02.2017, 16:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, если есть хорошие примеры - это замечательно.
Цитата Снежка ()
Процент тех, кто ни за какие деньги не променяет своих детей после рождения?

я имел в виду, процент тех, кто хотели получить материальную выгоду только из рождение второго, третьего и так далее ребёнка, которые эту корысть после отодвинули на второй, третий и так далее план. Такой статистики наверное даже нет, но я не уверен в радужных низких процентах, если проведёт кто либо.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #87 | Вторник, 07.02.2017, 20:29
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
я имел в виду, процент тех, кто хотели получить материальную выгоду только из рождение второго, третьего и так далее ребёнка, которые эту корысть после отодвинули на второй, третий и так далее план.


Laozi, у тебя какой то пессимизм по этому вопросу, неужели ты думаешь, что наше общество за последнее время так вот Оскруджилось и Обмакдаколось и извлекает выгоду изо всего, даже из рождения своих детей?

Мне такие монстры не встречались, тем более в большинстве...Тем более это материальное вознаграждение настолько по нашим меркам не велико, что адекватный человек понимает, что настоящую выгоду из этого предприятия явно не извлекешь....А если пара категорически не хочет больше одного ребенка, то за какие деньги их можно заставить родить, потом растить, лечить, учить это второе или третье чадо?

Помимо этого этот материнский капитал еще и потратить абы как невозможно, там рамки четкие поставлены....если не ошибаюсь или на образование ребенка, на улучшение жилищных условий или на пенсию той же матери...
Ну и какая выгода, если отдашь эти деньги на образование ребенка, которого ты родил для получения денег на это образование?Абсурд получается.
О пенсии молодежь вообще не думает....когда она там будет, а ребеночка надо поднимать всю жизнь...тоже не стыковочка
Улучшить жилищные условия тоже исходя уже из чего то надо, а только на материнском капитале можно наверное только ремонт сделать, а это на несколько лет...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Вторник, 07.02.2017, 20:30
Статус: нет меня
 
Laozi #88 | Вторник, 07.02.2017, 20:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Ну и какая выгода, если отдашь эти деньги на образование ребенка, которого ты родил для получения денег на это образование?Абсурд получается.

в том то и дело, что продумывать и рационально принимать решения может не каждый - ответственности не хватает или ещё чего, я был бы очень рад, если адекватно мыслящих большинство было, опять же, статистику не знаю, не буду судить - больше или меньше



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 07.02.2017, 20:35
Статус: нет меня
 
Снежка #89 | Вторник, 07.02.2017, 21:16
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
статистику не знаю, не буду судить - больше или меньше

Мне кажется, что ее нет этой статистики, слишком это все сложно...У нас перепись целое событие, да и то там указывались лишь четкие данные, всякие там метры квадратные, да числа, а здесь как в статистику уложить побуждение родить второго или третьего ребенка, как вопрос поставить?...да и на честность ответа тоже не стопроцентно можно рассчитывать...
Поэтому я для себя в этом вопросе решила думать позитивно, потому что если на миг представить, что большинство вокруг рожает детей ради выгоды, а потом всерьез думают-"Да лучше бы ты не родился", то это уже не мир, а страшный страшный сон. cry



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #90 | Вторник, 07.02.2017, 21:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Мне кажется, что ее нет этой статистики, слишком это все сложно...

я тоже так думаю
Цитата Снежка ()
Поэтому я для себя в этом вопросе решила думать позитивно, потому что если на миг представить, что большинство вокруг рожает детей ради выгоды, а потом всерьез думают-"Да лучше бы ты не родился", то это уже не мир, а страшный страшный сон.

а я не знаю как оно на самом деле, думаю и гадать не стоит, но почему-то склоняюсь быть скептичным, если всё на самом деле хорошо, то буду приятно удивлён, хорошо бы.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 07.02.2017, 21:26
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Стоит ли вообще заводить детей?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: