pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депрессия (на фоне жизненной ситуации)
Депрессия (на фоне жизненной ситуации)
Wade #1 | Воскресенье, 09.09.2018, 13:32
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте. 5 лет назад мои родители развелись. Мне было 20. Я ушел жить с отцом , через 3 месяца он съехал в другое место , я стал жить один . Где-то через месяц я почувствовал странное чувство. Какое-то мерзкое непонятное ощущение внутри. Как будто из меня высосали перспективы будущего - я перестал видеть будущее. Вроде ходил работал, гулял, развлекался, но такого удовольствия как раньше я не получал. Я подозревал, что у меня развивается состояние похожее на депрессию, но не предавал этому значения, надеялся пройдет само.Спустя год-у меня проявились соматические симптомы: Панические атаки, тревога, страх смерти, потливость , усталость, вялость.Ходил по врачам, лежал в обычной больнице, но ничего не находили. Глубоко в душе я понимал, что - это всё из за развода родителей. Летом 2018 года , состояние депрессии усилилось: такое ощущение ужасное, как будто " не знаешь куда себя деть" оно просто очень сильное , болели ужасно виски, чувство мерзости и пустоты очень высоко ощущаю.

Есть девушка , мы вместе 4, 5 года, она меня понимает во всём и поддерживает. Я сам не понимаю почему развод родителей так сильно повлиял на меня, хоть я уже сам достаточно взрослый парень, Хожу к психологу 1.5 месяца, пью Вальдоксан(Антидепрессант) 1.5 месяца. Наверное на 5% где то есть улучшения , а может и нет даже.

Еще есть по урологии проблемы (подозрения на простатит) , возможно мою давнюю депрессию усилила эта информация про простатит: (((

Что подскажете?? Депрессия ужасно достала , особенно утро-день , вечером полегче становится.

Психиатру говорою, чтоб может посильнее Антидепрессант мне нужен, Она гвоорит , что жди действие Вальдоксана, он должен помочь.) Хотя многие люди говорят , что он БЕСполезен :((

Психиатра этого очень нахваливали , поэтом у и пошёл к нему
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Воскресенье, 09.09.2018, 15:57
Охотник
Юзер-бар +
Wade, не нужно дублировать один пост в 10 темах
Статус: тута я
 
Wade #3 | Воскресенье, 09.09.2018, 16:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, В какие темы подходит моя проблема? Я вроде старался в подходящие темы писать.. Хочу просто чтоб помогли, и побольше толковых людей увидели мое сообщение
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Воскресенье, 09.09.2018, 16:28
Охотник
Юзер-бар +
Wade, вы уже описали Вашу проблему, в одной теме, этого хватит.

Сегодня выходной день и на сайте не так много людей, так что вашу тему обязательно посмотрят и, если найдут чего ответить, ответят yes
Статус: тута я
 
руша #5 | Воскресенье, 09.09.2018, 17:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wade, это не развод так повлиял. Ищи другие причины
Статус: нет меня
 
Ketri #6 | Воскресенье, 09.09.2018, 18:44
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wade, я думаю, вы все правильно делаете. Пейте таблы и обязательно ходите к психотерапевту или психологу. А главное, не ждите, что результат будет быстрым и легким


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Wade #7 | Воскресенье, 09.09.2018, 20:56
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, почему вы уверенны, что это не развод? Я стараюсь сейчас себя понять, вспоминаю, что до 13 лет был привязан к родителям (не мог уснуть, когда их не было рядом, например, когда ночевал у друга). А вообще я был общительным и дружелюбным парнем всегда, но эта проблема (такая привязанность к родителям) была до 12-13 лет. Занимался спортом профессионально 10 лет. Не было проблем с общением с друзьями. Я по жизни был веселый, открытый. Психолог считает, что проблема (травма) из детства, которую я не помню.
Статус: нет меня
 
Wade #8 | Воскресенье, 09.09.2018, 20:58
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, понятно, спасибо :)
Статус: нет меня
 
Wade #9 | Воскресенье, 09.09.2018, 21:00
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ketri, Вальдоксан поможет справиться с депрессией? Как думаете?
Психолог тоже сказала, что не надо ждать быстрого результата
Статус: нет меня
 
руша #10 | Воскресенье, 09.09.2018, 21:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wade, в 20 лет человек уже должен понимать, что развод это личное дело родителей. Самое поганое, когда родители живут вместе ради детей. Нельзя жертвовать собой ни ради кого.Жизнь у всех одна. Никакие таблы тебе не помогут. Выбрось из головы проблемы твоих родителей и живи собственной жизнь. И не забывай, у тебя жизнь тоже одна. Будешь тратить ее на разные таблетки и посещение психологов-психиатров, пока поймешь, что к чему, вляпаешься по самое дерьмо. И вернуться в нормальную жизнь будет невозможно.

И хочу напомнить - психологам - психиатром наплевать на тебя. Они просто зарабатывают на тебе деньги
Статус: нет меня
 
angete #11 | Воскресенье, 09.09.2018, 21:50
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я думаю, что тоже дело не в разводе родителей... с таблетками будьте аккуратным. Вальдоксан мне совершенно не помог, как была депра так и есть..2 года по больницам, попытка суицида, изоляция от моих прежних друзей и знакомых. как буду выходить из этого не знаю.
Статус: нет меня
 
Маруся #12 | Воскресенье, 09.09.2018, 22:41
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
А по-моему не важно, что именно послужило триггером.
Допустим, что именно развод. Допустим, нашли причину сумасшествия . И чё ? Как это отразится на сумасшествии , что изменит?
Вернуться в прошлое и предотвратить развод ?
Ну, так другой повод сойти с ума найдётся.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #13 | Воскресенье, 09.09.2018, 22:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, у психологов якобы есть приемы. Возвращение в детство, чего там прорабатывание. Хрен знает. Не верю :)
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Воскресенье, 09.09.2018, 22:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, и я пренебрежительно отношусь к психологам и их играм.
Как развлечение для здорового мающегося дурью - вполне может быть.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #15 | Воскресенье, 09.09.2018, 22:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, и когда есть денежка crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депрессия (на фоне жизненной ситуации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: