pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Ольга моя история
Ольга моя история
Ольлга #1 | Понедельник, 23.10.2023, 13:19
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Привет всем, я вот тоже решилась написать свою историю - после сильного стресса стала слышать голоса, не в голове, а в воздухе, слышу знакомых и незнамых мне людей, все больше на религиозной почве - все стандартно - угрозы, шантаж, абьюз, оскорбления, унижения и запугивания/, так же параноидный страх и открытость мыслей вот началась (не часто).
Я из Мск - пыталась подобрать терапию, даже был залет в ПБ, но видимо терпения мне не хватало и лекарства бросала, длится это уже 17 лет - большой ущерб конечно от этого всего, осталась совсем одна (нет отношений), социофобия, да много всего и еще заработала алкоголизм на это фоне.
Все началось после этой проклятой поездки.
Буду рада новым знакомствам и каким то советам и поддержке.



нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Сообщение отредактировал(а) Ольлга - Понедельник, 23.10.2023, 15:12
Статус: нет меня
 
Ольлга #2 | Понедельник, 23.10.2023, 13:35
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
сейчас вот буду подбирать препараты, есть конечно неуверенность, но надо пробовать


нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 23.10.2023, 15:51
Охотник
Юзер-бар +
Ольлга, привет hi
О какой поездке речь? Если есть финансовая возможность - ищи частника, для подбора препаратов.
Статус: нет меня
 
Петра #4 | Понедельник, 23.10.2023, 21:48
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, привіт. Все нам знайомо, все нам звично.. Ти ж знаєш, тобі ніякі ліки не допоможуть, треба психотерапія, а може буде достатньо і психолога. Голоси пояснюються лише перенасиченням простору звуковими хвилями різної природи. Так як ти змога проконтролювати себе, то не все так страшно, як здається.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Illiana #5 | Вторник, 24.10.2023, 03:40
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Ольлга, привет rose
Думаю тебе всё же нужно подобрать препараты. На правильно подобраном лечении у многих стабильная и долгая ремиссия.
Статус: нет меня
 
Ольлга #6 | Вторник, 24.10.2023, 10:35
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
девочки привет, очень рада, что ответили-))
Про поездку - поехала из зимы в лето словила тепловой удар и вот на тебе, в поездке сначала началась паранойя что везде камеры, а потом вот стала слышать голоса.... очень все конечно ужасно было, но отловили - засунули там в больницу, с больницы пыталась сбежать несколько раз, но не могла, тк была под препаратами, меня снова заводили в палату - это было за границей. А по приезду начались голоса.
Цитата zarim ()

О какой поездке речь? Если есть финансовая возможность - ищи частника, для подбора препаратов.
- а почему именно частника?
Цитата Петра ()
Ольлга, привіт. Все нам знайомо, все нам звично.. Ти ж знаєш, тобі ніякі ліки не допоможуть, треба психотерапія, а може буде достатньо і психолога. Голоси пояснюються лише перенасиченням простору звуковими хвилями різної природи. Так як ти змога проконтролювати себе, то не все так страшно, як здається.

Петра, спасибо за поддержку, не совсем понимаю, чем может помочь психотерапия - пробовала брошюры когнитивной терапии для слышащих голоса - там такие советы - мне не помогли. Единственное помогло справиться с навязчивыми мыслями и мыслями которые вызывали страх или дискомфорт.
Цитата Illiana ()
На правильно подобраном лечении у многих стабильная и долгая ремиссия.

Ох мечтаю об этом, стараюсь держаться, но уже понимаю, что жизнь может существенно измениться.



нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Петра #7 | Вторник, 24.10.2023, 11:43
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, я маю на увазі таблетки будуть знімати симптоми.. всі люди на препаратах, на фармакології. А щоб вилікуватися по-справжньому, потрібно зрозуміти причину захворювання, конфліктні ситуації, нав'язані вихованням і життям познімати.. Тоді хвороба зникне.
Я також на препаратах ще, маленькій дозі. Пройшла через весь спектр лікування препаратами.
До чого я веду, потрібно слухати себе, свою душу. Можуть виникати конфлікти між душею і тим, що ти робиш. Коли ми не усвідомлюємо конфліктів, а навіть коли усвідомлюємо, від чого нам погано, але не здатні захистити себе -- хвороба продовжується.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Вторник, 24.10.2023, 12:04
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ольлга ()
а почему именно частника?

Намного выше вероятность правильного подбора препаратов. Это уже подтвердили несколько наших форумчан.
Статус: нет меня
 
galina18151 #9 | Четверг, 26.10.2023, 01:42
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
здравствуйте. лечилась у частного врача.она не сказала что у меня шизофрения. Назначала антидеприсанты в больших колличествах.Не помогло. Возникло понимание с врачом из ПНД.назначила новый препарат буду пить. Спешу вас огорчить то что в вашей голове это ваша проблема и только вы силой воли можете заглушить ваши голоса а утром опять начинать все сначало.Я отвлекаюсь на работе.Нравится ходить на коцерты.
Это дает положительные эмоции.Люблю покушать.Начала сама готовить. А чем нравится заниматься вам ?



родионова
Статус: нет меня
 
Шико #10 | Четверг, 26.10.2023, 07:51
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
У меня и под таблетками были голоса. Правда тихие. Без таблеток они громко орали. Потом прошли сами фиг его знает почему. Таблетки помогают, но не решают проблему.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ольлга #11 | Четверг, 26.10.2023, 09:40
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Форумчане и товарищи по несчастью, очень нуждаюсь я в поддержке, очень долгое время просто верила, что голоса и то что они вещают это и есть реальность-((( застряла очень сильно, у меня за это долгое время сформировалась ложная картина мира и себя в нем и вообще какой то коллапс. Я очень любила свою работу - это помогало отвлекаться, но сейчас вот за 17 лет понимаю, что теряюсь и навыки и память и простые задачи уже решить не могу. В ПНД записалась, но у меня БОЛЬШАЯ проблема - я ПОКА еще работаю руководителем, я должна принимать решения и руководить отделом - у меня это не получается -((( мне скорее всего придется уходить, очень страшно - поделитесь опытом, как выходили из кризисов? Как налаживали жизнь с этим диагнозом? Приходилось ли менять работу, род занятий - потому что у меня прям тьма беспросветная и страх очень сильный - как жить на что жить, у меня еще проблема - две кошки-(((((


нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Ольлга #12 | Четверг, 26.10.2023, 09:44
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата galina18151 ()
Я отвлекаюсь на работе. Нравится ходить на концерты.
- у меня пока приступ, я вообще не могу никуда выходить, раньше любила спорт, читать, лыжи любила, вообще вела активный образ жизни, выставки тоже нравились и музеи, сейчас все больше дома и дома.... и пока очень большая неопределенность, с работой справляюсь с огромным трудом, чтобы выбирать какое то хобби сейчас - думаю нужно войти в ремиссию.
А как у формучан с верой в Бога? я вот верующая.



нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Петра #13 | Четверг, 26.10.2023, 09:59
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, я хворію з 2004 року, на групі з 2012 року. Це і є та соціальна допомога держави, за яку можна купити найнеобхідніше. В колективі надовго не затримувалася (швидка втомлюваність і взагалі цей цирк спостерігати ще ті нерви потрібно). Шукала підробітки по професії (репетиторство, розвязувала задачі студентам). Математик за освітою. Здобула ще дві інші професії. Фізична важка робота також відкриває двері хворобі. Так що працівником озеленення пропрацювала аж місяць. Хоча природа дає мені багато сил. І колектив на ландшафті хороший був. Зараз -- також дистанційна робота, своя справа вже. Якось так.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #14 | Четверг, 26.10.2023, 10:00
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, я так розумію, більшість люди - віруючі.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Ольлга #15 | Четверг, 26.10.2023, 10:33
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Петра, да уж... я сейчас в каком то тупике - строй жизни нет, новой еще нет, вот этот переход и принятие диагноза - очень тяжело, страшно за будущее свое, я знаю, что с этим диагнозом можно получить инвалидность, в принципе меня это не пугает, но у нас в РФ очень трудно устроиться на работу с психиатрическим диагнозом. Какие-то только подработки пока высвечиваются.


нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Ольга моя история
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: