pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Утрата прежних интересов
Утрата прежних интересов
руша #1 | Четверг, 30.06.2016, 21:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
За последние 2 года у меня практически не было нормального состояния. ТО вверху, то внизу. До этого я очень многим интересовалась. Много читала, вязала, вышивала, любила док. фильмы, выкладывать панно из битой плитки, любила посидеть в соц. сетях.... Мне просто времени не хватало на все мои увлечения. Сейчас я уже ничего не хочу. Вот только год назад стала рисовать. И вот наш форум заинтересовал.
У меня нет телевизора, потому что он меня раздражает. В корзинке для рукоделия валяются незаконченные работы. Моя жизнь обеднела.
Как это исправить? Или уже все, с концами?
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 30.06.2016, 21:16
Охотник
Юзер-бар +
руша, покажи свои рукоделия? Может им просто зрителей не хватало? Я вот очень люблю рассматривать ручные работы
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Четверг, 30.06.2016, 21:21
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Может когда "вверху" всё будет лучше? и что то нагонишь....
МДП он без дефекта

Наверно за тебя во многом говорит сейчас субдепрессия....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 30.06.2016, 21:22
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 30.06.2016, 21:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зарим, мне как то не нужно это. Но если тебе интересно, завтра покажу. Но как вернуть....
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 30.06.2016, 21:29
Охотник
Юзер-бар +
руша, а это и есть ответ wink Знаю одного художника, у него работ много, но забросил... потому что вешать уже некуда, а показать - некому. Я раньше много чего на подарки делал, мне нравилось дарить... pardon
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 30.06.2016, 21:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Наверно за тебя во многом говорит сейчас субдепрессия....

Нет, это не субдепрессия. Весной я уже отгипоманилась, до сих пор на НЛ. И сейчас я вспомнила, что такое нормальное настроение. Первые маленькие звоночки появились года 4 назад. Мне чтение перестало приносить удовольствие. Списала это на возраст. Но потом все больше. Полностью отрубило в позапрошлом январе. И все.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Четверг, 30.06.2016, 21:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, а тебе не приходится работать? Когда вынужден пахать или серьезно заболеваешь соматически , как ни странно , психическое состояние улучшается. Это не совет , боже упаси , это не метод ! Просто спросила .


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 30.06.2016, 21:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
руша, а это и есть ответ Знаю одного художника, у него работ много, но забросил... потому что вешать уже некуда, а показать - некому. Я раньше много чего на подарки делал, мне нравилось дарить...

Зарим, ты не прав. Например, я вязала , потому что мне нравились сами движения рук, любовалась на вязанное полотно (даже самое простое). Рисую, потому что нравится раскрашивать. Может все люди в зрелом возрасте такие?
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Четверг, 30.06.2016, 21:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я, к сожалению, тоже мало читаю. Рукоделие всегда начинала и забрасывала. Но я себе говорю, что это возрастная смена интересов. Действительно, моя жизнь сильно изменилась за последнее время. Что бы я хотела вернуть, так это чтение.
Телевизор есть, не включаю уже года три.
И я никогда не была особым живчиком. Всё больше моно, чем стерео. Если увлекаюсь, то чем-то одним. Может, и у тебя так?Зато сможешь усовершенствоваться в рисовании.
И ещё : какие нл ты пьёшь? Побочки часто бывают похожи на негативку.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #10 | Четверг, 30.06.2016, 21:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
руша, а тебе не приходится работать? Когда вынужден пахать или серьезно заболеваешь соматически , как ни странно , психическое состояние улучшается. Это не совет , боже упаси , это не метод ! Просто спросила .

Маруся, я работаю. Правда, работа у меня "не бей лежачего". Но еще 2 года назад у меня была очень тяжелая (физически) работа. Но я успевала и работать по 2 смены подряд и в выходные порукоделить, почитать.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Четверг, 30.06.2016, 21:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вери, я принимаю оланзапин и карбамазепин. Никаких побочек нет. Все таки наверное возраст придавил
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Четверг, 30.06.2016, 21:45
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, антидепрессанты как вариант, но назначает врач их.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Четверг, 30.06.2016, 21:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня нет депрессии. И АД мне нельзя. Никакие
Статус: нет меня
 
Эйнгард #14 | Четверг, 30.06.2016, 21:53
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
руша
хочется поддержать, честно, но плохо умею я....
Можно попробовать утешать себя тем, что состояние не прогредиентное....Глубокие изменения личности, тьфу тьфу, дай бог не грозят....загляни в дневник Эйнгарда на огонек :)
Есть доча!!! При раскладах в 46% в моём случае я сделал тяжелый выбор не заводить детей вообще...

Можно сравнивать конечно, приводить грустные или не очень истории что у многих так...но не у многих тут БАР
А как любят говаривать в психологи в параллельной курилке, дефект необратим - аксиома психиатрии...радуйтесь что вы тут пишете а не в интернате
Тем не менее как то живем...Хотя тоже телевизор не смотрю (у многих здоровых так -не показатель совершенно, проще что то скачать, вывести с компа на экран тв и посмотреть в хорошем качестве без рекламы), остальное по другим причинам - нарастающего дефекта...Когда по силам душевным было книгу читать, наслаждаться, отвлекаться, а не мучить себя чтением уж и не помню...тех литература учебники не в счёт...
иногда пытаюсь ловить творчество.....
оттачивай мастерство в живописи, раз это интересно....и наверно главное при любых наших болячках меньше самокопания, хоть и сам такой
Нормально всё будет, вот увидишь, всё пройдет пойдет и это
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 30.06.2016, 22:03
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Четверг, 30.06.2016, 21:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, все будет хорошо, поверь. Надо верить, надо как-то встать попробовать.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Утрата прежних интересов
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: