pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Утрата прежних интересов
Утрата прежних интересов
руша #16 | Четверг, 30.06.2016, 22:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Спасибо, загляну. Я вот спрашивала у мамы, тебе жить не скучно. Она говорит нет. Я ей завидую.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Четверг, 30.06.2016, 22:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
руша, все будет хорошо, поверь. Надо верить, надо как-то встать попробовать.

Я бы успокоилась, если бы знала, что такая потеря интересов - это норма. То бишь у всех так с возрастом. Поэтому и создала тему. Может у кого тоже такая петрушка
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Четверг, 30.06.2016, 22:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Спасибо, загляну. Я вот спрашивала у мамы, тебе жить не скучно. Она говорит нет. Я ей завидую.

руша, это возрастное. пройдёт. Мне было скучно, а потом как отрезало. Нет ни одного скучного дня. С возрастом меняется. Начинаешь ценить простые вещи.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #19 | Четверг, 30.06.2016, 22:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
руша, это возрастное. пройдёт. Мне было скучно, а потом как отрезало. Нет ни одного скучного дня. С возрастом меняется. Начинаешь ценить простые вещи.

Вери, спасибо, ты меня утешила. Может и в самом деле пройдет. Или найду себе новые интересы
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Четверг, 30.06.2016, 22:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, очень надеюсь, что так и будет. Ты изучаешь технику живописи масляными красками на холсте, ты углубилась в рисование, ты с бешеной скоростью сочиняешь пирожки. Мне кажется, ты свою активность не очень объективно оцениваешь. :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #21 | Пятница, 01.07.2016, 01:06
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Мне кажется, ты свою активность не очень объективно оцениваешь.

Вот и я хотела то же написать , только слова в текст не складывались никак :) Спасибо , Вериока !
Руша , скажи , а при том , что ты ощущаешь себя апатичной , унылой и снулой , ты не слезлива ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 01.07.2016, 01:15
Фильм
Юзер-бар +
руша, у меня тоже сужение интересов произошло, но если так присмотреться - не так критично. Скорее произошло так: старые надоели, а новых не приобрел, так как ужасный сидячий образ жизни у меня. Скуки особой нет, но есть неприятное осознание в пустую потраченного времени.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Пятница, 01.07.2016, 01:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я не ощущаю себя апатичной. И слезу из меня СЕйЧАС не выжмешь. Счас у меня с настроением - норма. Только интересы помахали ручкой
Статус: нет меня
 
руша #24 | Пятница, 01.07.2016, 01:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Скуки особой нет,

Да мне пока не скучно. просто я привыкла к интенсивной жизни. Бешенная работа, прорва интересов. А сейчас пустота.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 01.07.2016, 01:28
Фильм
Юзер-бар +
руша, есть возрастное - когда старое теряется, новое приобретается, и шизофреническое - то же самое, но новые интересы чаще всего не приобретаются или не приносят результата.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #26 | Пятница, 01.07.2016, 01:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
есть возрастное - когда старое теряется, новое приобретается, и шизофреническое - то же самое, но новые интересы чаще всего не приобретаются или не приносят результата.

То - есть , с течением времени выяснится ,по какой причине интересы утрачены ? Если взамен утраченных не придут новые , значит так и будет ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #27 | Пятница, 01.07.2016, 01:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не не, у меня не ШЗ. Просто печалька. Я раньше, например, всегда летом куда то хотела поехать. Планировала, то в Карелию на байдарках, то на море. Мечтала весь год, изучала тур агентства.... А сейчас никуда не хочу. Мечты нет, интересов тоже. Я даже иногда думаю, может меня НЛ так "успокоили". Навсегда. Даже в гипомании я только как бешеная трачу деньги и хотелки какие то мелкие и дурацкие
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 01.07.2016, 01:45
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
То - есть , с течением времени выяснится ,по какой причине интересы утрачены ? Если взамен утраченных не придут новые , значит так и будет ?


Да, утрата интересов, не приобретение новых может говорить о снижении энергетического потенциала (возраст или болезнь, лекарства). Саму причину выясняет врач или опытный специалист очно. Вот если бы руша жаловалась на апатию, что не может собраться с силами, то мы подозревали апатическую депрессию, к примеру.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 01.07.2016, 01:47
Фильм
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я даже иногда думаю, может меня НЛ так "успокоили".


Читала про развитие нейролепсии от НЛ, скорее она идет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #30 | Пятница, 01.07.2016, 01:48
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вот если бы руша жаловалась на апатию, что не может собраться с силами, то мы подозревали апатическую депрессию, к примеру.

Да , и правильно подобранные антидепрессанты решили бы проблему.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Утрата прежних интересов
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: