pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Помогите мне пожалуйста, тяжелая жизненная ситуация. (Извините, что прошу помощи, но мне очень трудно)
Помогите мне пожалуйста, тяжелая жизненная ситуация.
vionole #1 | Воскресенье, 20.08.2017, 22:51
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №23

Здравствуйте! У меня F20.006, параноидная шизофрения, непрерывный тип течения. Болен уже 7 лет. Сейчас мне 24. Неоднократно госпитализировался. Живу без госпитализации полтора года. Если честно, сам не знаю, болен ли я. Где то я и болен, сам вижу, но думается мне что где-то серьезная ошибка врачей.
Да, у меня была мания преследования на почве психической неустойчивости. Голоса я иногда слышу, но редко. Только если сильно устал. Чаще я просто пребываю в мире своих собственных фантазий, часто перед глазами вижу картинки, и с кем то разговариваю, что то делаю, там, внутри. Но я не думаю что это болезнь. Это просто фантазирование. Просто слишком сильное... Свои мысли слышал всегда, с детства, тут тоже не уверен что это болезнь.

Я к чему, что я не уверен, что действительно сильно болен. Я не могу поверить в это. Может именно эта причина и заставляет меня страдать! Ребят, извините, что тратите на меня свое время, я все понимаю, но... мне трудно, выслушайте!

У меня появилась девушка, я её очень люблю, она и правда самая лучшая, но... Меня убивают мысли, что может что-то не так. Я чувствую временами, что её родители, которых я не знаю, могут замышлять что то против неё, влияют на свою дочь, и она может сделать по отношению ко мне что-то плохое. Мне есть что терять, у меня есть дом и дача. Я накручиваю себя по каждому пустяку и уже начинаю строить плохие версии реальности у себя в голове, и ничего не могу с этим поделать. Я знаю, что люблю её, я хочу доверять её родителям, как верю ей, но не могу... У меня жуткие бессонные ночи полные опасений и слез. что то говорит во мне, вот видишь? Все такие, они только прикидываются, бойся, опасайся, создавай пути отступления, план действий, оставь себе щелочку во спасение.

Я не знаю, прав я или нет, или во мне говорит болезнь. Я не знаю, бредни это или нет, но мне очень тяжко от этих мыслей, я боюсь, что могу натворить идиотских поступков, например, не выдержав психического давления, покончить с собой... Но я не могу оставить свою любимую.
Боже, она даже не догадывается, что у меня творится в голове. Мне плохо, как я могу справиться со своими мыслями?

Как отличить, где реальность, а где то, что я себе придумал?
Болен ли я на самом деле или это ошибка врачей, стоит мне бояться или не стоит? Я хочу покончить со всем этим, я так не могу. Я вообще перестал радоваться и смеяться в последнее время, мир кажется черным, злым, угрожающим, давящим со всех сторон, пытающимся отнять у меня все, что мне дорого, что ценю и люблю, все, что у меня есть.. Чувствую себя очень плохо, извините! Я подхожу к своей грани...
Я не хочу в больницу, как мне справиться с самим собой и понять, что происходит? Болен или нет. Реальность или 90% я себе надумал...
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 20.08.2017, 22:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
vionole, а какие есть основания полагать, что девушка задумала недоброе?
Мне кажется, вы на пороге важных решений, поэтому сумрак сгущается. У меня тоже бывают такие моменты, хотя не так остро ощущаются.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
vionole #3 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
vionole, а какие есть основания полагать, что девушка задумала недоброе?
Мне кажется, вы на пороге важных решений, поэтому сумрак сгущается. У меня тоже бывают такие моменты, хотя не так остро ощущаются.


Никаких прямых оснований полагать нет. Есть только куча косвенных признаков. Или мне только кажется, что это косвенные признаки. Я просто знаю, что если прикинуть, то к косвенным признакам можно отнести все, что угодно... Но меня эта мысль не успакаивает. Я думаю, если замышляют что-то недоброе, то так уж они и скажут об этом. И в душе боюсь, что косвенные признаки верны. Так боюсь, что даже верю, что они верны.
Уже поздно, а я не могу уснуть... Кто бы поверил, что я ещё умею плакать. Как мне разверить во все это, даже если это и правда, пусть случится, но верить в это не хочу!

Я бы давно все оборвал бы и ушёл. Но не могу. Сильно люблю и где то понимаю, что я мог все придумать.
Сообщение отредактировал(а) vionole - Воскресенье, 20.08.2017, 23:14
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
vionole, если умеете плакать, значит, негативка до вас не добралась...

Может, дозировку таблов увеличить? Не спите... В больницу же не хотите попасть...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
vionole #5 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:21
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, я думаю, что стоит... Увеличить. Мне бы ночь пережить да утро встретить. Уже вторую неделю как по-настоящему сильно мучаюсь от этого.
Негативка к сожалению, начала подобираться. С постели встаю только если что то важное. На уборку давно забил. На гигиену 50 на 50. Да щас не об этом речь.

Таблетки это хорошо, но это не все. Где найти сейчас в себе рубильник, чтобы отключить все это дерьмо хоть на денёк.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
vionole, pardon здесь нет врачей... Только такие же страдальцы, как вы...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
vionole #7 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:30
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
vionole, здесь нет врачей... Только такие же страдальцы, как вы...

Я знаю, потому и обратился, как вы справляетесь с этим? Неужели я ничегошеньки не могу сделать для себя сам?

Пойду ко врачу если легче не станет.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
vionole, я, когда чувствую, что приближается психоз, срочно бегу к врачу. Ненавижу больницу и не хочу туда попадать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
vionole #9 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:34
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
vionole, я, когда чувствую, что приближается психоз, срочно бегу к врачу. Ненавижу больницу и не хочу туда попадать.

Спасибо вам большое!
Я надеюсь, это и хочу верить, что все это ненастоящее. Обращусь к своему врачу. Извините ещё раз за полуночное беспокойство
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
vionole, рада, если смогла быть полезной. :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
vionole #11 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:40
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
vionole, рада, если смогла быть полезной.

Спасибо, смогли. Я бы сейчас бы не решил этот вопрос так быстро и затянул бы. А путь действительно один.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:46
Охотник
Юзер-бар +
vionole, не пропадай, пиши, как оно и что wink
Статус: нет меня
 
vionole #13 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:49
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
vionole, не пропадай, пиши, как оно и что

Не пропаду. А где оно писать то можно.. Здесь?
Я думаю ничего же страшного не произойдет если я до врача выпью ещё четверть дневной дозы для спокойствия и сна?
Сообщение отредактировал(а) vionole - Воскресенье, 20.08.2017, 23:51
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:51
Охотник
Юзер-бар +
vionole, можно и тут, можно свой дневник сделать... у нас много что можно secret1
Статус: нет меня
 
vionole #15 | Воскресенье, 20.08.2017, 23:53
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
можно и тут, можно свой дневник сделать... у нас много что можно

Спасибо. Завтра зайду. А сейчас попробую уснуть!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Помогите мне пожалуйста, тяжелая жизненная ситуация. (Извините, что прошу помощи, но мне очень трудно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: