pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Куда мне, к умным или к красивым?
Куда мне, к умным или к красивым?
Залізо #1 | Четверг, 02.11.2017, 22:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем привет. Я взрослая женщина 45 лет от роду. Я не хочу жить от слова совсем.
Ненавижу свою жизнь и весь мир. Он меня пугает и вызывает отвращение. Не верю людям, не люблю их, свожу любые контакты с ними к минимуму. Но мне нужно жить здесь, несмотря на постоянные мечты о смерти.

Расскажу о том, что привело меня к моему тупику. Шесть лет назад погиб мой сын. Восемнадцатилетний мальчик просто вышел меня встречать и...Через неделю меня друзья повезли к психиатру, он выписал 4 лекарства по часам. помню только эглонил и миасер. Бросила их пить, когда поняла, что превращаюсь в чудовище. Внешне это никак не проявлялось, просто была агрессивным тормозом, но новости о чьей-то смерти, к примеру, у меня вызывали гомерический хохот.

От самоубийства удерживает только чувство ответственности. У меня есть мама и муж. Муж может и переживет, но вот мама...Мне не хочется, чтобы она прочувствовала, что такое - потеря своего ребенка, Ей смерть единственного внука очень сложно далась.

Кстати, на форуме есть парень из Украины, как и я, он гроулит. А мне часто хочется реально гроулить, чтобы выкричать всю боль, но контролирую эти порывы.

В чем собственно проблема. У меня постоянный упадок сил, я не сплю практически, работаю дома. Работа требует большого умственного напряжения, но я сейчас делаю все на автомате и на грани своих сил. Когда пытаюсь заснуть, перед глазами картинки - мои мозги на асфальте или я в петле...Смерть - вот моя мечта, Но я не могу ее реализовать.
Голосов, галлюцинаций нет, хотя откровенно - не отказалась бы. Практиковала ВТО, медитации и другое. Все в топку. Устала. Хочу помощи и поддержки. К психиатру идти боюсь и не хочу. Что делать? Мне бы хотя бы со сном что-то решить. Я истощена. Вот сейчас вторую неделю сплю около трех часов в сутки. Вот такая история.
Сообщение отредактировал(а) Залізо - Четверг, 02.11.2017, 22:32
Статус: нет меня
 
Кэт #2 | Четверг, 02.11.2017, 22:37
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Залізо ()
Голосов, галлюцинаций нет, хотя откровенно - не отказалась бы

Голоса и галлюцинации это неприятная вещь.
Почему не хотите к врачу пойти? И почему боитесь?
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Четверг, 02.11.2017, 22:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Залізо, зачем вам к умным или красивым? Мы тут все слегка придавленные жизнью. Но не с каждым именно такая беда, как у вас, случилась. Если бы вы захотели прийти в норму, можно было бы ребёночка усыновить. А в таком состоянии - нет. 6 лет... Очень долго. Переживание потери затянулось.

Разве мы чем-то сможем помочь? Здесь нет врачей. Только можем посочувствовать, поговорить с вами.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Залізо #4 | Четверг, 02.11.2017, 22:47
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я социопат. Несколько лет выходила из дома только ночью и то в супермаркет. К психиатру страшно, потому что не знаю, а как найти хорошего. И мне с моими реакциями сразу пришьют какой-то диагноз. Меня все ранит, я реву от любого слова.
Статус: нет меня
 
Залізо #5 | Четверг, 02.11.2017, 22:54
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если бы вы захотели прийти в норму, можно было бы ребёночка усыновить. А в таком состоянии - нет. 6 лет... Очень долго. Переживание потери затянулось.

Я не хочу связываться с чужой генетикой. Как минимум ребенка нужно любить, а это чувство иррациональное и по щелчку не появляется. Не могу. Когда ушел мой мальчик - мир рухнул, его никак не могу восстановить, и заменить сына никем не могу, и не хочу.

Может мой период горевания и затянулся, поэтому и написала сюда. Я не хочу возвращаться в прошлую жизнь, потому что вижу всю ее уебищность, пардон, и не могу начинать жить заново. И не знаю, как дотянуть до конца.
Статус: нет меня
 
Кэт #6 | Четверг, 02.11.2017, 23:00
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Залізо, а если у вас будет сильно болеть желудок, вы тоже не пойдёте к врачу?
И да, диагноз выставят в любом случае, чтобы знать от чего лечить, все врачи ставят диагнозы, такая методика
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Четверг, 02.11.2017, 23:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Залізо, а своего сына вы любили?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Залізо #8 | Четверг, 02.11.2017, 23:06
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
не разобралась я с цитированием на форуме.
Кэт, сейчас я ни к какому врачу не пойду. Потому что хочу умереть. Как-то так.

Вериока. Мой сын - это и была моя жизнь. Я им жила. Он ушел - и меня не стало. Осталась физическая оболочка, которая выполняет определенные функции. А любовь ли это - не знаю.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Четверг, 02.11.2017, 23:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Залізо ()
не разобралась я с цитированием на форуме.

Залізо, выделяете нужный текст и нажимаете кнопку "цитата" внизу сообщения.

Цитата Залізо ()
Вериока. Мой сын - это и была моя жизнь. Я им жила. Он ушел - и меня не стало. Осталась физическая оболочка, которая выполняет определенные функции. А любовь ли это - не знаю.

Сочувствую. Вам скорее помощь психолога нужна или психотерапевта, раз до бессонницы дошло, но не психиатра. Можно ведь по скайпу найти консультации. Работаете.Социализированный социопат?)))



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Залізо #10 | Четверг, 02.11.2017, 23:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я собственно зачем здесь зарегистрировалась и создала тему. Что есть норма в моей ситуации. Мне в больницу нужно или просто еще потерпеть. Я страшно устала. Каждое утро - это разочарование, потому что засыпаю с надеждой не проснуться.
Статус: нет меня
 
Залізо #11 | Четверг, 02.11.2017, 23:16
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Залізо, выделяете нужный текст и нажимаете кнопку "цитата" внизу сообщения.

Спасибо, я разобралась)
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Четверг, 02.11.2017, 23:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Залізо, вам нужно обратиться к специалисту. Вам нужна помощь. Потерю в норме переживают год. И не дай бог дотянуть до глюков и психоза.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Залізо #13 | Четверг, 02.11.2017, 23:19
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Можно ведь по скайпу найти консультации.

Фигня эти все консультации по скайпу.
Статус: нет меня
 
Кэт #14 | Четверг, 02.11.2017, 23:19
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Залізо, ваше состояние это не норма. Я долгое время жила с мыслью умереть, жить не хотелось вообще, но и сейчас тоже не особо хочется, но уже нет суицидальных мыслей, благодаря таблеткам, которые я принимаю.
Не хотите к врачу, сходите к психотерапевту, так ведь дальше нельзя жить, разве вам не хочется избавиться от таких мыслей?
Статус: нет меня
 
Залізо #15 | Четверг, 02.11.2017, 23:22
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
. Потерю в норме переживают год. И не дай бог дотянуть до глюков и психоза.

Я в этой норме пережила все потери, но когда коснулось сына. Реально мир рухнул, все рухнуло, все потеряло свою ценность.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Куда мне, к умным или к красивым?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: