pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депресснячок
Депресснячок
Вериока #16 | Среда, 15.11.2017, 21:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, спасибо.. Никому ничего не доверяю. Простите.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #17 | Среда, 15.11.2017, 21:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Может, даже для себя, страшную штуку скажу, но то, что подавление негативных эмоций может поспособствовать и подавлению позитивных, это к сожалению бывает. Это наверное часть маскарада, скрывание лица, когда и самому себе приходится врать, скрывая негатив, то эта вот фальшь заметна, ярче всего проявляется на примере реального окружения. В интернете и так все закрыты за линией экрана.
Вот этот мой фирменный пафос, терпеть его не могу, хоть бы кто поругал от души за это? Никого не напрягает, или обидеть не хочет, кого напрягает? :)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Среда, 15.11.2017, 21:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, за что простить? За то, что верить никому нельзя? Не всегда люди в этом виноваты, но они действительно очень не надёжные существа, как бы кто не клялся в том, что ему можно верить, я в это точно не поверю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Sergej #19 | Среда, 15.11.2017, 21:33
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sergej, спасибо.. Никому ничего не доверяю. Простите.

Ваше право конечно. Вы просто заметили в посте что на психолога никаких средств не хватит. Но без доверия никакой психолог не поможет, хоть платный хоть бесплатный. Это дело очень тонкое, надо быть открытой, откровенной, готовой, доверять.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Среда, 15.11.2017, 21:39
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Среда, 15.11.2017, 21:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Sergej, вот, из-за этого я с опаской отношусь к мозгоправам(надеюсь никого это слово не огорчило), во первых я не смогу никогда достаточно объективно описать ту или иную ситуацию, в любом случае это будет моя точка зрения и как я воспринимал и помню то и то, второе исходит из первого - в таком случае не сможет мне помочь хоть миллиард раз дипломированный специалист. В третьих, не хочу делиться чем-то с посторонним человеком, бывает в жизни конечно, что высказываюсь, потом жалею всегда.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 15.11.2017, 21:47
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Среда, 15.11.2017, 21:48
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, не спорю, что надо.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #22 | Среда, 15.11.2017, 21:52
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Laozi, опять же, надо быть готовым принять помощь, когда приспичило. Мозгоправы это не психологи а пропагандисты под маской психологов. В пихологии спасают и помогают отношения между психологом и человеком кто к нему пришел, а не мозгоправство.
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Среда, 15.11.2017, 21:56
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, вы же знаете, психам психологи помочь не могут. Сами давеча говорили.А хорошее отношение к психу это что? заменить ему родителя? Маму? Папу? Любимого - любимую? Я бы на месте специалиста такого устрашилась.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #24 | Среда, 15.11.2017, 21:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
У меня вообще такое понимание - существует личное пространство у любого человека, только он вправе решать кого впускать в это пространство, насколько далеко и т.д., а кого, не впускать.
Я предпочитаю не впускать никого, кроме тех, кого это личное пространство может касаться, тех, к кому это пространство имеет непосредственное отношение. Для других вход закрыт. Хотя я сам это правило нарушаю иногда. Плохо, ещё к этому внимательнее относиться и замок потяжелее вешать.
Вот такое моё отношение к психологам.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Sergej #25 | Среда, 15.11.2017, 22:03
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sergej, вы же знаете, психам психологи помочь не могут. Сами давеча говорили.А хорошее отношение к психу это что? заменить ему родителя? Маму? Папу? Любимого - любимую? Я бы на месте специалиста такого устрашилась.

Да, это касается F20, она как бы на заднем плане и фонит, но это не исключает обычных человеческих проблем в которых человек запутался и просит о помощи. Психолог это ближе к другу, который выслушает, проанализирует, разъяснит, но ничего не будет рекомендовать, а должен дойти с человеком до точки когда он сам все поймет и осознает суть проблемы, а значит найдет выход.

Есть ещё косвенный подход, который я применял и чему учили, человеку только надо рассказывать психологу свои сны (они как анализы для терапевта), по интерпретации снов совместно с человеком, складывается общая картина проблемы (методика К.Г Юнга).
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Среда, 15.11.2017, 22:09
Статус: нет меня
 
Laozi #26 | Среда, 15.11.2017, 22:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Психолог это ближе к другу, который выслушает, проанализирует, разъяснит,

Дело то хорошее, только толку никакого, для других может быть, для меня нет. Может я и излишне скептик, но уверен, что не могу достаточно верно описать тот или иной случай, а психолог в свою очередь не сможет сделать верный анализ и дать правильные разъяснения pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Среда, 15.11.2017, 22:09
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Да, это касается F20, она как бы на заднем плане и фонит, но это не исключает обычных человеческих проблем в которых человек запутался и просит о помощи. Психолог это ближе к другу, который выслушает, проанализирует, разъяснит, но ничего не будет рекомендовать, а должен дойти с человеком до точки когда он сам все поймет и осознает суть проблемы, а значит найдет выход.

Sergej, но ведь это касается зоровых людей. Вы же хорошо это понимаете. Психи осознают суть проблемы, но никогда ничего не решают и не находят выход. А если находят, он через некоторое время начинает казаться ложным и видится скорее побегом от проблемы, а не её решением.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #28 | Среда, 15.11.2017, 22:14
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, выше я дополнил пост. К.Г. Юнг как раз занимался с людьми c F20. :)
Статус: нет меня
 
Laozi #29 | Среда, 15.11.2017, 22:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Решил человек с ником Лао Цзы тему создать по контролированию ситуаций, через механизмы регуляции эмоций и пошла эта тема совсем иным путём :)
Хотя, всё связано по идее?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 15.11.2017, 22:17
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Среда, 15.11.2017, 22:19
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, увы, я практически не запоминаю снов. Вот сегодня мне снилось, что я просыпалась часа в 4 ночи и заглядывала в ноут и что я спала беспокойно. А на самом деле , только в 7. 30 утра проснулась.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депресснячок
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: