pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Помогите преодолеть болензь (На меня воздействуют темные силы)
Помогите преодолеть болензь
руша #16 | Четверг, 08.03.2018, 15:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
знакомый стиль. girl_impossible
Статус: нет меня
 
Anonymous #17 | Четверг, 08.03.2018, 15:37
мимо проходившие
Я вот кстати не уверен, что например алкоголики общающиеся с чертями и даже "щупавшие их шерсть" (с) реально не с потусторонним миром общаются...
Раньше же например для этого шаманы разные вещества употребляли, а тут алкоголь

А тролль выше - фиг бы с ним...Не понятно только что смешного в болезни, чтоб "под дурака косить". пародировать к примеру больных рассеяным склерозом там или деменцией, как то и аморально даже, понимание есть - хоть и там перлов нахватать можно, а тут увы не пришло оное. Даже среди психиатров мы как зверушки а не люди (интересно почему жж юзера dpmmax ещё не засудили...общественный резонанс бы был, думали бы как подавать материал, вот и было бы чем Аргуновой заняться, а то только себя пиарит). Но к сожалению до сих пор даже в прессе шизофреник слово ругательно-обзывательное...(к примеру когда политики в последнее время друг на друга грязь льют мода пошла) не диабетик же к примеру!
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Четверг, 08.03.2018, 15:44
 
1018 #18 | Четверг, 08.03.2018, 17:37
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шизофреник синоним дурака.Сказку помните про Иванушку дурачка , по сегоднешним меркам Шизофреника?просто такого слова не было тогда .Раньше по видимо другое отношение к таким людям было , судя по сказкам....


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Четверг, 08.03.2018, 18:00
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Четверг, 08.03.2018, 20:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
шизофреник- не дурак. просто человек сильно отличающийся от общей массы людей. он может быть очень умным, образованным и грамотным. но при этом совершенно не такой как все. есть у меня в реале несколько друзей с диагнозом шизофрения-замечательные люди. просто со странностями, но милые и интересные. а дурак=умственно отсталый, дебил, , имбецил, олигофрен, идиот, слабоумный. с такими к несчастью тоже знаком. в большинстве своем это ни на что не способные люди. ни на добро ни на зло. ну что может сделать человек, который писает и какает в штаны? у него не бывает мыслей.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
1018 #20 | Четверг, 08.03.2018, 20:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кто такой дурак и дура

Согласно понятиям наших предков, ДУРА — это ЖЕНА УРА или ДУША УРА!

Кстати, по поводу слова ДУРАК. Это слово стало нарицательным только с приходом на просторы земли русов христианства. Изначально по ведическим понятиям слово д’УР’ак означало человека, который был учеником УРа, а УРами были иерархи (жители Земли-Урай). И не случайно в русских сказках Иванушка-дурачок оказывался умнее всех, побеждал всех врагов своей смекалкой и умом.Клич «УРА !», «У-РА», где У(зов-послание, приближение), Р-А(свет, сияние, излучение «Рекомое (Р) Богами (А)».
Получается УРА ! это зов-послание или приближение к свету (Богу)! Зов к Богу!

Намного позже, когда древние значения этих слов были утрачены, дураками называли младших детей в семье. И снова вспомним сказки, где всегда младший сын в семье был по прозвищу Иванушка-дурачок.

А в документах XV-XVII вв. это слово встречается в качестве имени! И именуются так отнюдь не простолюдины, а люди вполне солидные - "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк Дурак Мишурин". С тех же времен начались и "дурацкие" фамилии - Дуров, Дураков и т.п.



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Четверг, 08.03.2018, 20:48
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Четверг, 08.03.2018, 20:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Была уверена, что дура это от латинского dura - твёрдая.
КОрни общие. Но во всякую эту славяно-ведическую этимологию и альтернативную историю не верю.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Четверг, 08.03.2018, 21:01
Охотник
Юзер-бар +
Почему в сказках - Иван-дурак? Чтоб никому не обидно было?)) Да и по сказкам, в чем его "дурость"?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #23 | Четверг, 08.03.2018, 21:01
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть разные версии. У каждого филолога свои трактовки. Раньше это слово значило "человек простой, необразованый, мало знающий". также словом "дурак" называли паяца, придворного шута. в наше время дураками называют кого не лень-деревенского парня, наивного человека, человека с умственной отсталостью. дура-блондинка, девушка с "женской логикой", мазохистка терпящая побои-тоже дура(даже если образованная и умная женщина). Фрик, сумасшедший, не от мира сего-совсем другое. И эти понятия уже ближе к шизофрении.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Помогите преодолеть болензь (На меня воздействуют темные силы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: