pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
Кто лечился в Израиле?
angete #16 | Четверг, 13.12.2018, 20:26
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, странно читать подобное от модератора сайта "творческое объединение шизофреников"...
Статус: нет меня
 
руша #17 | Четверг, 13.12.2018, 20:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, я человек прежде всего. Со своим мнением. И если тут мы будем лизать жопы друг другу, то грош цена такому форуму
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #18 | Пятница, 14.12.2018, 07:36
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, спасибо за комментарий. Где наблюдается ваш муж?
Я правильно понимаю, что вы считаете, что полностью купировать манию преследования и бредовые состояния грамотно подобранными препаратами невозможно?
Я крайне скептически отношусь к российской медицине. У нас по каждому направлению в медицине, к сожалению, можно на пальцах сосчитать специалистов, следующих всем прогрессивным методикам.
Профессиональное медицинское сообщество всего мира публикует свои достижения на английском языке, которого наши врачи элементарно не знают...
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #19 | Пятница, 14.12.2018, 07:42
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,
Спасибо за ваше доброе отношение и честные прямые ответы.
Я правильно понимаю, что вы врач? Где вы консультируете?
И правильно ли я вас поняла, что благодаря грамотно подобранной фармакологии можно полностью купировать бредовые состояния?
Пожалуйста, поделитесь именами врачей.
Статус: нет меня
 
Маруся #20 | Пятница, 14.12.2018, 09:17
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
LalaLaguna, North-Estonia Medical Centre Seewald Psychiatric Polyclinic.
Не хвалю и не рекомендую :(
И да, шизофрения неизлечима, с нею, как с любой другой хронической болезнью можно жить, наблюдая, контролируя, подавляя. Лавируя-лавируя :) Но на чудесное полное исцеление рассчитывать не стоит.
Наверное глупость напишу, но не удержусь. напишу : параноидная шиза - это не самое страшное, что может случиться с человеком.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 14.12.2018, 10:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, я не врач. То что у мня написано, что я психиатр, это просто юморная фишка. Но я кое что понимаю в психиатрии. Потому что на собственном опыте и прочитала уйму литературы, общалась с докторами в ПНД, лечилась онлайн. При маниакальном состоянии мне помог оланзапин. Моментально купировал состояние. Это даже физически было ощутимо. Так что грамотно подобранные препараты помогут обязательно.

Я лечилась онлайн у Малявина. Но дорого для меня. Было один раз, сразу помогло. Хотя в ПНД почему то оланзапин не тольконе любят, но и некоторые доктора про него даже не знают. Вот так.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Пятница, 14.12.2018, 10:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
полностью поддерживаю слова Маруси
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #23 | Пятница, 14.12.2018, 10:56
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, я отлично понимаю, что это хроническое заболевание, которое требует непрерывного лечения. Но вопрос в том - а самое ли эффективное лечение назначено пациенту?? И где те лучшие клиники, где есть шанс на наиболее качественный персонифицированный подход, когда вопрос оплаты лечения вообще не стоит...

На сегодня большинство хронических заболеваний настолько полноценно компенсируются лекарственными препаратами, что вопрос касается исключительно наличия денежных средств и дисциплины самого пациента... Поэтому я и задалась вопросом - а так ли это с шизофренией.

По моим текущим наблюдениям, видимо, на форумах общаются люди, которые в связи с финансовыми сложностями не могут себе такое лечение позволить. И есть те 30%, согласно научным статьям, которые полностью компенсировали недостатки заболевания и нормально живут. Вопрос - где их найти))) и выяснить у кого и где они наблюдаются)))
Статус: нет меня
 
Маруся #24 | Пятница, 14.12.2018, 11:20
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата LalaLaguna ()
Вопрос - где их найти)))

Мне кажется, ты уже нашла. И даже полюбила... одного из этих мифических тридцати :)
Прошу тебя, если что-то интересное по теме нароешь, не поленись написать здесь, ладно?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #25 | Пятница, 14.12.2018, 13:45
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, да, конечно... Я собираюсь переводить на английский его выписки из больницы и отправить для получения второго мнения в США. Посмотрим, как они оценят эффективность назначенного лечения.
Ну и на русском в Израильские клиники. Тоже для оценки эффективности.
Статус: нет меня
 
tanit #26 | Суббота, 15.12.2018, 15:27
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата LalaLaguna ()
есть те 30%, согласно научным статьям, которые полностью компенсировали недостатки заболевания и нормально живут. Вопрос - где их найти))) и выяснить у кого и где они наблюдаются))

LalaLaguna, у меня шизо-аффективное расстройство, с 2000г. без госпитализаций, с учёта снялась. Не наблюдаюсь нигде, врачам верю не вполне, или вполне не верю. Работаю, вожу авто, и тд., компенсирована, наверное это можно так назвать.
Таблетки принимаю до сих пор, ибо зависимость.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #27 | Суббота, 15.12.2018, 15:34
Сильная женщина
Юзер-бар +
Вообще, смогла нормально, или относительно нормально жить, когда взяла и поделила на четыре дозировки нл, которые рекомендовали врачи.


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Суббота, 15.12.2018, 15:37
Охотник
Юзер-бар +
tanit, получается, что врачи завышают дозу?
Ну реально, если для поддержки нормального состояния достаточно 1/4, зачем принимать больше?
Статус: нет меня
 
angete #29 | Суббота, 15.12.2018, 16:16
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, врачи всегда перестраховываются
Статус: нет меня
 
руша #30 | Суббота, 15.12.2018, 16:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tanit, как же тебе удалось сняться с учета? Ведь психиатры ой как не любят это.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: