pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
Кто лечился в Израиле?
Ruda #46 | Понедельник, 04.01.2021, 14:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Евгрид, поскольку ты явно не понимаешь, что такое перелом шейки бедра, разговор окончен. Иммобилизованного пациента выписать - это бред. Ты в курсе, что такое хирургическая иммобилизация тазобедренного сустава? Человек не в состояние только ходить, но и в постели поворачиваться. Это показание к обязательной госпитализации. О какой надобности-ненадобности ты речь ведешь? У старушки не хватило страховки (или вашей больничной кассы - мне пофиг, как это назвать). Ее просто забинтовали в гипс и выкинули.

Знаешь, что сделают с врачом в РФ, если он так забинтует и выпишет перелом шейки бедра в первые сутки? При всей херовости такое у нас бывает редко. И да, врачи на дом ходят бесплатно, а не за копейки. Именно поэтому бабла на финансирование и не хватает.

Конкретно об этом случае: плохие условия или хорошие, но с иммобилизацией в любых условиях хотя бы первую неделю надо держать человека в стационаре. И у нас держат. А в других странах все от страховки зависит.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Евгрид #47 | Понедельник, 04.01.2021, 19:13
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
А зачем эту старушку держать в стационаре, когда у нее есть метапелет (сиделка) - та самая твоя знакомая, которая и будет за ней ухаживать?! Ведь никаких процедур ей делать больше не будут в больнице - ей уже все сделали - наложили гипс. Больше ничего делать не надо. Само заживет. Если заживет. А уход на дому ей точно также может обеспечить сиделка, которую, кстати, оплачивает ей государство. Будет ли этой сиделкой медсестра в дорогой больнице с зарплатой в 15 тысяч шекелей, или сиделка, с зарплатой в 8 тысяч - две большие разницы в смысле стоимости услуги, и никакой разницы в КАЧЕСТВЕ этой услуги. Плюс - койко-место, которое стоит по 2 тысячи в сутки минимум.


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #48 | Понедельник, 04.01.2021, 20:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня возник вопрос - а почему в Израиле живут лучше, чем, допустим, в России scratch Покопалась в сети.

В период с 1949 по 1996 года США подарили (только официально) Израилю $68 миллиардов долларов.
Средний ВВП Израиля за эти годы был равен около $13 млрд/год. Не буду углубляться, дам ссылку на источник.
И да, после развала Союза, Израиль получил миллион граждан СССР, образованных, активных. 20% от населения Израиля. Благодаря мигрантам ВВП страны резко подскочил.

Хорошо жить за чужой счет yes
ссылка

Я так поняла, это ваша национальная черта
Статус: нет меня
 
Евгрид #49 | Понедельник, 04.01.2021, 23:31
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
13 млрд долларов в год, множим на 47 лет, получаем 611 млрд долларов. Американская помощь - 68 млрд. Чуть больше 10 процентов. И то, я думаю, что это сумма сильно завышена. То есть, ВВП Израиля на 90% - это СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Без нефти, без ресурсов, без полезных ископаемых, в постоянной войне со всем миром, стремящимся нас уничтожить, с бесконечными эмбаргами - от арабов до СССР и Европы.
Теперь зададимся вопросом: почему США помогают Израилю? Из-за любви к евреям? Вряд ли. Тогда почему? А потому что мы проводим их геополитические интересы на Ближнем Востоке. Мы - их самые надежные союзники здесь. И нас они много раз предавали и продавали. Потому что главный их интерес здесь - это нефть. А мы - на втором месте.
Итак. Почему Израиль получил миллион ЕВРЕЕВ из СССР? Евреев, не русских! Потому что в СССР им было плохо: их преследовали, били, издевались и всячески унижали и дискриминировали. Иначе бы они не уехали. А в Израиле они нашли достойную оплату своего труда. При этом евреи из СССР ехали сюда ни с чем - давали вывезти сущие гроши, квартиры в начале 90-ых продать было нельзя, а потом они стоили жалкие гроши, по сравнению с жильем в Израиле.
Почему США не дали СССР эти 68 млрд долларов, а дали их Израилю? Потому что СССР - империя зла. Также, как и сейчас Россия. ВЫ - враг Америки, и так себя позиционируете. Мы себя позиционируем, как друзья США. ВЫ - как враги. Так кто же вам тогда денег даст?! Врагам денег не дают.
Так что - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #50 | Понедельник, 04.01.2021, 23:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ты повторяешься
Статус: нет меня
 
Евгрид #51 | Понедельник, 04.01.2021, 23:52
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ты повторяешься

Повторение - мать учения. Тем более, если с первого раза не доходит.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #52 | Вторник, 05.01.2021, 08:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Действительно, до тебя не доходит и не дойдет. Продаться за банку варенья и корзинку печенья.. Ты так гордишься Израилем, но Израиль не гордится тобой. Ты там приживалка и даже не чуешь, что позоришь евреев.
Все дело в бесплатных печеньках. Если тебе откажут в подачках, ты ж будешь хаять Израиль как Россию. В России работать надо, что б что то иметь, а у тебя ничего нет, кроме этой подачки.
Статус: нет меня
 
Ruda #53 | Вторник, 05.01.2021, 13:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Евгрид, ты разницу между сиделкой и врачом (медсестрой) понимаешь. Разницу между "купить продукты, помыть пол" и "сделать укол, оказать медицинскую помощь(катетеризация, в/в и прочее)"? Разницу между социальным и медицинским работником?
Иммобилизация шейки бедра - это не только гипс, но и обязательное обезболивание (кто доверит социальному работнику делать ежедневно трамадол, к примеру, если в Израиле даже зеленка по рецепту?), профилактика некротизации гематом, мониторинг для возможного экстренного хирургического вмешательства в первую неделю. Как это будет делать сиделка, у которой образование социального работника?

Евгрид, ты мозг включать пытался?

Кстати, бабульку после хваленой израильской медицины получили в Пироговке в Москве - она ходить не могла. Через год московского лечения прыгает козочкой. Хотя да, кормежка даже в Пироговке хреновая, чё. Но ногу-то ей вернули в нормальное состояние, не выкидывая на руки социального работника.

И да, мне довелось общаться с психиатрами из Израиля (спасибо знакомой). Но больше не надо. Правильную схему препаратов мне прекрасно подобрал и местный балашихинский врач, причем, с первого раза. А вот израильский пытался лечить психоз методами вербальной психотерапии только на том основании, что галлюцинаций у меня нет. Могу поделиться опытом лечения врачей из Лос-Анжелеса (а давайте мы аутиста заставим обниматься с друзьями)... и за такую хрень еще и платить? А, ну да, в дневном стационаре хреново кормят и телевизора нет... не поверишь, но мне в состоянии психоза глубоко пофиг на чистоту постелей, наличие телевизора и красной икры на завтрак. Мне бы врача, который на мне эксперименты не ставит в плане, сколько бабла с меня выкачать можно. Врача, который готов в любое время суток быть на подхвате. И прикинь, почему-то хваленый психиатр из вашей страны отказался, даже за деньги. Ну не хочет он посередь ночи консультировать. А наш, бесплатный и некачественный - готов. Дальше мне что-нибудь докажешь?

Еще раз - я не о конкретных случаях и не о нахваливании конкретной страны - а в целом о разнице финансирования здравоохранения говорила. Тебя плющит на почве поцреотизма?



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Евгрид #54 | Вторник, 05.01.2021, 17:24
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Милая Руда! Я с Вами совершенно согласен! Самая лучшая медицина в мире - российская. И Россия - самая прекрасная страна на планете. Израильская медицина - полное говно. И врачи наши - говно. И больницы наши - говно. И страна наша - говно. Поэтому живите счастливо в вашей афигительной России и лечитесь там!
Целую Вас крепко,
Ваш несчастный, убогий еврей,
Женя Добрушин.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #55 | Суббота, 16.01.2021, 17:29
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Кампания вакцинации в Израиле продолжает бить мировые рекорды — профессор Офер
15:14, Сегодня
Новости Израиля, Коронавирус
Вакцинация в Израиле фото
Вакцинация в Израиле
Фото: Yossi Aloni/Flash90
Международное сообщество внимательно наблюдает за головокружительной кампанией массовой вакцинации в Израиле.
В последнее время все чаще слышно термин «мутация коронавируса». Ученые пытаются выяснить, как он влияет на скорость заражения и эффективность вакцин. Об этом заявил профессор Арнон Офек, работающий заместителем директора Медицинского центра Шиба, а также член команды, которая консультирует главу национального отдела по борьбе с коронавирусом. Об этом пишет Israel Hayom.
Вирусы изменяют свой генетический материал, чтобы «справиться» с иммунным ответом организма, как естественным, так и полученным после вакцинации. В случае коронавируса эти изменения называют мутациями. Некоторые мутации убивают вирус, а некоторые усиливают его способность вызывать заболевание и уклоняться от иммунного ответа. На данный момент выявлено более 2000 мутаций коронавируса.


Британский штамм коронавируса содержит 17 генетических изменений, которые повышают вероятность заражения мутации на 70%. Это причина резкого роста уровня инфицирования в Англии и, скорее всего, причина того, что количество случаев заболевания резко возросло и в Израиле.
Тем не менее, британский штамм не вызывает более серьезного заболевания коронавирусом, и компании Pfizer и Moderna обнаружили, что их вакцины эффективны против британской мутации.
Что касается южноафриканского штамма, предполагается, что эти вакцины обеспечивают по крайней мере частичную защиту от него, но необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить их эффективность.
Большим преимуществом вакцин Pfizer и Moderna является их способность быстро адаптироваться к любой мутации или генетическому изменению и создавать иммунизацию, которая приводит к оптимальному иммунному ответу.


Кампания вакцинации в Израиле продолжает бить мировые рекорды. В течение первых трех недель операции более 20% всего населения получили первую дозу прививки. Уровень вакцинации среди израильтян старше 60 лет составляет 73%.
В течение четырех недель после вакцинации степень защиты достигает 95%. У 5% тех, кто заразится, будут только легкие симптомы. Предварительные данные медицинского центра «Шиба» и больничных касс показывают, что всего через две недели после получения первой из двух доз вакцины количество инфицированных снизилось на 60%. В пределах трех можно с уверенностью ожидать значительного уменьшения числа пациентов в критическом состоянии.
«Мы должны сделать все возможное, чтобы соблюдать правила блокировки, в надежде, что это будет последняя блокировка Израиля. Сейчас, более чем когда-либо, мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы не допустить увеличения числа пациентов в критическом состоянии и на аппаратах ИВЛ. Это снижает способность больницы оказывать превосходную помощь коронавирусу и другим пациентам», — заявил профессор.
«Есть основания для оптимизма: правительство Израиля активизировало свои усилия и подписало соглашение с Pfizer о получении дополнительных вакцин, которые позволят вакцинировать все население.
Впечатляющие технологические возможности Израиля по сбору информации и контролю за вакцинами, сохраняя при этом личность получателей, убедили Pfizer в том, что он должен предоставить вакцины Израилю, первой стране в мире, которая вакцинирует все свое население», — добавил он.
«Благодаря этим возможностям Израиль сможет поделиться своим опытом и знаниями о кампании вакцинации со всем миром. Благодаря системе общественного здравоохранения, фондам здравоохранения и больницам, технологическим и логистическим возможностям и, что наиболее важно, мобилизации и самоотверженности медицинского персонала — задача вакцинации всего населения становится возможной», — считает профессор.


«Я верю, что Израиль вернет мир к нормальной жизни. Мы так близки к финишу. Мы сможем победить любой вирус, если будем вместе», — отметил он.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #56 | Воскресенье, 17.01.2021, 00:22
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Врачи в больнице Галилеи провели первую уникальную операцию с помощью робота
08:57, 05 января 2021
Новости Израиля, Zahav
Больница фото
Больница
Фото: David Cohen/Flash90
После операции пациентки были выписаны домой и сообщили о значительном улучшении своего состояния.
Врачи Медицинского центра Галилеи под руководством робота провели операцию по замене коленного сустава, первую в своем роде на севере Израиля, пишет jpost.com.
Операция была сделана доктором Иналом Батишем, ортопедом и нынешним директором отделения ортопедической артроскопии. Операцию провели на двух женщинах в возрасте 60 и 68 лет, страдающих от сильной эрозии хряща. Это первый случай на севере Израиля, когда робот помог управлять процессом.


По словам Батиша, использование робота позволяет оптимально подготовить коленный сустав к операции, а также повысить точность операции. Точно так же робот позволяет моделировать хирургический процесс в реальном времени до его фактического выполнения. Операции проводились в сотрудничестве с доктором Клодом Пикаром из больницы Ланиадо и доктором Хусейном Шехадехом из больницы Зив.
Профессор Масад Бархум, директор Медицинского центра, отметил новаторский характер процедуры, а также подчеркнул, что он стремится привнести более инновационные технологии в операции, проводимые на севере Израиля.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #57 | Среда, 20.01.2021, 23:29
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Пенициллин стал спасением XX века – от менингита, пневмонии и сифилиса. А открыл его внук еврейского портного из Могилёва – химик Эрнст Борис Чейн.

Его дед был портным из Могилева. Отец Михаил Хаин родился там же, но получив образование и став химиком, уехал в начале XX века из Российской империи в Германию. В Берлине он открыл успешную фабрику по производству меди, никеля и сульфата магния и стал своим в местной еврейской общине. Вскоре он женился на Маргарите Эйснер, происходившей из уважаемой еврейской семьи.





Хаины были интеллигентной еврейской семьей: интересовались политикой, играли на разнообразных музыкальных инструментах и всерьез считали, что единственным стоящим делом в жизни является серьезный интеллектуальный труд. Много лет спустя Борис Чейн вспомнит об этом с благодарностью.

Сам же мальчик проявлял способности к науке и искусствам с самого детства. В шесть лет он впервые заинтересовался химией, примерно тогда же стал учиться и музыке – какое-то время он всерьез раздумывал стать музыкантом. На образовании Бориса не экономили. Даже когда вскоре после его 13-летия умер отец и в семье стало сложно с деньгами, единственной неизменной статьей расхода осталась учеба. Борис закончил лучшую в Берлине гимназию и поступил в университет Фридриха Вильгельма.





В 1930 году на руках у Хаина был диплом химика и физиолога. Три года после он занимался исследованием энзимов, то есть ферментов. Происходило это на химическом отделении Института патологии при берлинской клинике «Шарите» – там за свои опыты Хаин получил докторскую степень. Но тут в удачно начатую научную карьеру вмешалась политика. 30 января 1933 года к власти пришел Гитлер, и Борису ничего не оставалось, как покинуть страну: он был евреем – хотя в тот момент это еще не казалось смертным приговором, из «русской» семьи – немецкий паспорт он получил только в 1928 году, но что гораздо хуже – его уже внесли в свои списки гестаповцы. Молодой ученый никогда не жаловал Гитлера и не боялся высказывать свои мысли вслух.

Хаин прибыл в Англию в апреле 1933 года. После покупки билета у него оставалось десять фунтов, которые он потратил на то, чтобы добраться до брата отца – на счастье, тот бежал из Могилевской губернии в Англию, а не Германию. Английские таможенники прочли фамилию Хаин по-английски – получилось Чейн. Новое «нееврейское» произношение прижилось. Но сам Борис не забудет о своих корнях до конца своей жизни. Много лет спустя он скажет: «Я обязан этой стране, и особенно англо-еврейской общине, очень многим, можно сказать, своим существованием».

Английские евреи помогли ему выжить – в 1933-34 годах, в самое сложное время после бегства из Германии, Чейн получал финансовую помощь от лондонского еврейского комитета беженцев и синагоги. А вот с работой вначале не складывалось: Чейн по-прежнему не считал нужным сдерживать свой язык и, поступив на работу в лондонский учебный госпиталь, чуть ли не в первый день сообщил своему начальству, что оборудование в лаборатории никуда не годится и не идет ни в какое сравнение с немецким.

Чейну повезло, что его не депортировали в Германию в тот же день – его сочли сложным в общении и уволили. Но потом Чейна взял на работу сэр Фредерик Хопкинс, нобелевский лауреат и глава лаборатории в Кембридже. Хопкинсу не было дела ни до чего, кроме научных способностей, а в том, что касается науки, молодой иностранец не имел себе равных. Чейн проработал под началом Хопкинса два года. А после по его рекомендации переехал с повышением в Оксфорд – здесь он стал главой биохимической секции Института патологии.





В Оксфорде Чейн провел 13 лет. За эти годы случилось много хорошего и много плохого. В 1939-м он наконец получил британский паспорт и в 1941-м впервые начал преподавать. В 1942 году в Терезине погибли горячо им любимые мать и сестра – Чейн узнал об этом только в конце войны. В 1948-м он познакомился со своей будущей женой Анной Белофф, биохимиком, дочерью евреев из России. Но главное – именно в Оксфорде он занялся исследованием пенициллина.

Пенициллиновую плесень открыл в 1929 году английский ученый Александр Флеминг. Он понял важность своего открытия, но, к сожалению, не смог выделить это вещество в форме, которую можно было бы превратить в лекарство для лечения людей. Десять лет спустя исследование Флеминга продолжили Чейн и его коллега по Оксфорду патолог и бактериолог Говард Флори. Уже через несколько месяцев Чейн смог выделить пенициллин в чистом виде.





Флори провел клинические испытания препарата и доказал его необыкновенную эффективность при лечении инфекционных заболеваний. Оказалось, что пенициллин способен лечить менингит, газовую гангрену, пневмонию, сифилис и многие другие заболевания. Но Великобритании не хватало средств для дальнейшей разработки пенициллина и других антибиотиков. Тогда ученые обратились за финансовой помощью в США.

Получив грант от американцев, Чейн разработал химическую технологию выделения, очистки и получения пенициллина в кристаллическом виде. Массовое производство пенициллина позволило широко применять его в клинической практике, что спасло жизнь многим тысячам раненых во время Второй мировой войны.





Нобелевская премия 1945 года по физиологии и медицине была присуждена всем троим создателям лекарства – Флемингу, Чейну и Флори. Чейн, который всерьез опасался, что из-за еврейского происхождения и небольшой известности в Англии его обойдут при присуждении премии, вздохнул с облегчением – «эти парни в Швеции знают свое дело». Получая премию, он напомнил о своем происхождении: «Очень благодарен провидению, что именно мне, представителю одной из самых жестоко преследуемых рас в мире, выпало внести свой вклад в спасение солдат, пострадавших в борьбе с самой бесчеловечной из тираний, которые когда-либо видел мир».

Однако даже после получения премии в Великобритании к нему продолжали относиться как к выскочке-иммигранту. Никто не собирался давать ему ни собственной кафедры, ни оборудования, которое помогло бы ему продолжить исследования в области антибиотиков. Однако Нобелевская премия в возрасте 39 лет сделала Чейна известным на весь мир. Первыми Чейна пригласили к себе израильтяне. В 1945 году Чейну предложили кафедру в исследовательском центре Вайцмана в Реховоте: «Вы сможете делать, что хотите, в рамках наших возможностей». Возможности евреев в тот момент были, к сожалению, весьма ограничены – Чейн вместо Реховота поехал в Рим.





Италия обещала обеспечить его всем необходимым. Под лаборатории ему выделили целый этаж в Национальном институте здоровья, в подвале которого устроили ферментационную установку. Под его началом теперь работали 90 человек. Со временем для него построили новое здание, в котором разместился Международный центр химической микробиологии. На открытии центра в июне 1951 года присутствовал премьер-министр Италии: итальянское правительство не скупилось на знаки внимания нобелевскому лауреату. Центр вел серьезную исследовательскую работу – теперь уже по производству полусинтетических производных пенициллина – и учил этому специалистов со всего мира.

Для Чейна это было счастливое и очень активное время. Он трижды стал отцом: у четы Чейнов родились сыновья Бенджамин и Даниэль и дочь Юдифь. Он консультировал заводы по производству пенициллина в разных странах и получил множество наград – от итальянцев, шведов, французов, американцев и даже японцев. И только англичане все еще не торопились с признанием заслуг Бориса Чейна. Лишь в 1961 году ему предложили возглавить кафедру биохимии Королевского колледжа естественных наук и техники Лондонского университета. Он тут же согласился.

Англичане построили для Чейна новое здание – там были большие ферментационные установки и даже цеха по производству специального электронного оборудования. Но и здесь не обошлось без еврейской «руки»: деньги на центр и оборудование дал фонд Исаака Вольфсона. Но вскоре гениального ученого окончательно признали в Великобритании – в 1969 году его посвятили в рыцари.





Спустя четыре года после этого знаменательного события сэр Борис Чейн вышел на пенсию и перебрался в свой загородный дом в Ирландии. Туда же он перевез свой старый рояль – теперь у него было достаточно времени на детское хобби. Он умер в 1979 году и был по своему завещанию похоронен на еврейском кладбище.







Анна Маркова




Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #58 | Пятница, 29.01.2021, 00:00
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Израильский врач получил награду Американского общества дерматологической хирургии
09:10, 24 октября 2020
Каплан в настоящее время является президентом Израильского общества дерматологической хирургии.
Израильский доктор Барух Каплан получил награду за выдающийся вклад в 2020 году Американского общества дерматологической хирургии (ASDS), передает The Jerusalem Post.
Премия ежегодно вручается выдающимся наставникам международной программы наставничества ASDS International Traveling Mentorship Programme.
Каплан был удостоен чести за свой вклад в лидерство, образование, энтузиазм и приверженность обмену информацией в области дерматологической хирургии. Общество также высоко оценило приверженность Каплана к профессиональному мастерству, особенно положительное влияние, которое он оказал на коллег, занимающих руководящие должности.
Каплан в настоящее время является президентом Израильского общества дерматологической хирургии. Он родился в Соединенных Штатах и ​​является сертифицированным врачом-дерматологом.
В рамках своей должности он всегда был на передовой, внедряя последние достижения в области эстетической и реконструктивной хирургии.
За свою карьеру он выполнил множество хирургических вмешательств и обладает особым опытом в области хирургического лечения рака кожи с использованием микрографической хирургической техники Мооса, за что получил ряд наград.
Каплан также является редактором научного журнала Dermatologic Surgery и часто читает лекции на национальных и международных конгрессах.
В последнее время он сосредоточился на обучении студентов, резидентов и коллег и является членом различных организаций, включая Американский колледж хирургии Мооса. Каплан также является директором частной практики, обслуживающей международных и внутренних клиентов.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #59 | Пятница, 05.02.2021, 03:33
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Больница «Ихилов» объявила о 96% эффективности своего лекарства от COVID-19
Фото Tomer Neuberg/Flash90
Вслед за больницей «Адасса» тель-авивская больница «Ихилов» тоже сообщила о высокой эффективности разработанного ею препарата при лечении тяжелых форм коронавирусной инфекции. Разработчик препарата EXO-CD24, профессор Надир Арбер, рассказал журналистам «Кан», что это лекарство в кратчайшие сроки поставило на ноги 29 из 30 больных с тяжелыми и средне-тяжелыми формами COVID-19 — всем им стало легче уже на второй день приема препарата и лишь одна из 30 больных задержалась в больнице более чем на пять дней после начала лечения.

Получив столь блестящие результаты, больница обратилась в Хельсинкский комитет минздрава с просьбой о расширении клинических испытаний. Принцип действия препарата EXO-CD24 не сообщается.

За день до этого иерусалимская больница «Адасса» и компания Enlivex Therapeutics объявили об успехе вторых испытаний своей разработки — препарата Allocetra. Из 16 COVID-больных в тяжелом и критическом состоянии 14 выздоровели после курса Allocetra и были выписаны из больницы уже через несколько дней.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #60 | Пятница, 05.02.2021, 07:28
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Дешевле и надежнее: ученые Израиля придумали новый тест на коронавирус
04:15, Сегодня
Новости Израиля, Коронавирус, Zahav
Израильский медработник проводит тестирование на коронавирус фото
Израильский медработник проводит тестирование на коронавирус
Фото: Yossi Zamir/Flash90
Новый метод уже прошел испытания.
Чтобы выявить у человека коронавирус, ему необходимо сделать специальный тест. Однако экспресс-тесты не всегда показывают точный результат. И вот, стало известно о том, что ученые из университета Бен-Гурион в Негеве смогли изобрести новый тест на COVID-19, который является более надежным и дешевым.
Так, новый подход, в разработке которого также принимали участие специалисты медицинского центра «Сорока», больничной кассы «Клалит» и Открытого университета Израиля, дает возможность обнаруживать носителей коронавируса, которые могут заражать окружающих, но сами не страдать ни от каких симптомов.


Как рассказал профессор Томер Герц, новый подход был проверен на 40 тысячах образцов, обработанных за четырнадцать дней клинических испытаний.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: