pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Хиромантия: суеверие или наука?
Хиромантия: суеверие или наука?
Sony #46 | Пятница, 16.05.2014, 18:59
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
хотя теперешние знания в области нетрадиционных наук... в основном это профанация, и легкое чтиво ,
тут я согласен, что не стоит брать все подряд и верить всяким первым встречным..
..и мне тоже не стоит верить.

- crazy

верить комуто, это удел ленивых и бездарных и суеверных !

кто хочет узнать, что то конкретное , должен серьезно к этому подойти и посвятить достаточно времени. А так же иметь свою собственную практику..

Ходить по гадалкам и вещателям, действительно не стоит.



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #47 | Пятница, 16.05.2014, 19:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
вот к примеру в Библии.. в книге Иова написано " Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его." думаешь в библии стали бы придавать значениям "печати на руке" при чем у каждого... если бы эта печать не несла информации.

Я не знал этого, если так, то это всё объясняет (Бог наложил печать, указав в ней основные "технические характеристики" данного человека)

Цитата Sony ()
многую информацию и знания народы утратили, в связи с религиозными гонениями на магов, волхвов, ведьм, целителей, знахарей, провидцев, оракулов.. и т.д..

Это да :( Но так было нужно, как написано в названии темы Снежки:
Цитата
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов

То есть никто не собирался делиться властью и признавать ещё какие-то знания, кроме тех, что людям "положено" знать. Да и вообще много знать - это вредо, человек начинал задавать слишком много вопросов и подвергать сомнению единственную и самую правильную истину в каждой из религий. А любая смута или сомнения ведут к потере контроля над массами wink
Статус: нет меня
 
Sony #48 | Пятница, 16.05.2014, 19:18
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А любая смута или сомнения ведут к потере контроля над массами

good

ты опять просек главное!

именно контроль!

даже Христианство в Византии приняли для контроля над огромной империей. И все те кто вчера гнал христиан, сразу кинулись в новую религию, только услышав эдикт императора!

кинулись ибо места при дворе , и места всяких чиновников по регионам империи, могли получить только те кто срочно похрестился..
pardon

бедняги истинно верующие так и остались в катакомбах , и постепенно их сослали куда подальше с глаз долой.
зато новая религия , стала срочно строить роскошные храмы, шить богатое убранство для церковных чиновников.. и т.д.

однако.. вся эта церковная возня вокруг чинов, постов и роскоши, -это одно! без этого никогда не обходилось!
но истинно верующие, хоть и оказались в гонениях и ссылках, все же местами сохранили чистое духовное зерно той веры которая ведет к духовной свободе от и независимости от обстоятельств..
как там..сказано в Новом завете.. .. " к свободе призваны вы братья..." good

и сейчас очень редко можно встретить что бы верующий, был истинно свободен.. pardon
а не боялся на каждом шагу то злых духов, то суеверий, то инакомыслящих, то девочек полуобнаженных типа ПУСИРАЙ"
biggrin biggrin biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #49 | Пятница, 16.05.2014, 19:38
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
кинулись ибо места при дворе , и места всяких чиновников по регионам империи, могли получить только те кто срочно похрестился..

Вот это и есть нехорошо, потому что веру стали эксплуатировать в своих корыстных целях, а истинно верующие, как ты правильно заметил, остались в тени.

Блин, это мы так тему по хиромантии перевернули с ног на голову mocking
Статус: нет меня
 
Снежка #50 | Пятница, 16.05.2014, 19:45
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()

Знать своё будущее - лично мне не интересно, это всё равно что знать финал каждого детективного романа или, когда смотришь фильм, кто-то над ухом рассказывает тебе каждый следующий поворот сюжета


zarim, а что такое будущее,где четкая грань между прошлым,настоящим и будущим?...Только что это мгновение еще не наступило,а глядишь оно уже в прошлом...
Так что,если есть интерес к прошлому и настоящему человека вы можете спокойно перейти невидимую черту настоящего и рассматривать иллюзию будущего...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #51 | Пятница, 16.05.2014, 19:52
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Нет, но предрасположенность можно заметить, всё же душа и тело имеют нечто общее, их связывающее ( в земной жизни), что тут странного в наложении "отпечатка"


zarim, и что же душа с телом имеют общего,их связывающего?

И как невидимая душа может накладывать "отпечаток" на тело в данном случае в виде линий на ладони человека?

И накладывать эти линии не по ходу жизни человека,а еще в утробе матери....?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Пятница, 16.05.2014, 20:14
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, для того, чтобы получить ответы, нужно хотеть их услышать, а тебе они нужны (как мне кажется) исключительно для опровержений yes
Ты читала тему? О печатях на руках, по Библии, я лично не в курсе, а ты?

Цитата Снежка ()
zarim, и что же душа с телом имеют общего,их связывающего?

Во время их земного существования - немало общего, даже линии связи есть (обратная связь с администрацией mocking ) глаза, коих считают зеркалом души :)

Цитата Снежка ()
И как невидимая душа может накладывать "отпечаток" на тело в данном случае в виде линий на ладони человека? И накладывать эти линии не по ходу жизни человека,а еще в утробе матери....?

А как невидимый Бог мог сотворить видимый мир?

Цитата Снежка ()
zarim, а что такое будущее,где четкая грань между прошлым,настоящим и будущим?...Только что это мгновение еще не наступило,а глядишь оно уже в прошлом...

А это вообще интересная тема, предлагаю обсудить её отдельно, там очень много вопросов есть и было вы интересно выслушать разные точки зрения и взгляды pero
Статус: нет меня
 
Снежка #53 | Пятница, 16.05.2014, 21:15
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, для того, чтобы получить ответы, нужно хотеть их услышать, а тебе они нужны (как мне кажется) исключительно для опровержений


zarim, означает ли это,что я могу не трудиться задавать вопросы,т.к ответы на них я не получу,потому что тебе и Сонику "кажется",что они мне не нужны?
Цитата zarim ()
Во время их земного существования - немало общего, даже линии связи есть (обратная связь с администрацией ) глаза, коих считают зеркалом души

Я не опровергаю,а рассуждаю....Получается святая блаженная Матронушка,которая от рождения была слепа и связи то с душой своей не имела...странно,как же это она с Богом общалась,самое главное чем? scratch
Цитата zarim ()
А как невидимый Бог мог сотворить видимый мир?

Очень просто--"Словом Своим",у Бога Слово-Плоть есть...

Я ответила на твой вопрос ответом,как и положено,теперь твоя очередь...
Цитата zarim ()
А это вообще интересная тема, предлагаю обсудить её отдельно, там очень много вопросов есть и было вы интересно выслушать разные точки зрения и взгляды

zarim, тебе однозначно надо пробовать себя в политике,все данные у тебя для этого есть.........ты ушел от ответа практически на все мои вопросы good



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #54 | Пятница, 16.05.2014, 21:24
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
что же душа с телом имеют общего,их связывающего?

жизнь.

Цитата Снежка ()
И как невидимая душа может накладывать "отпечаток" на тело в данном случае в виде линий на ладони человека? И накладывать эти линии не по ходу жизни человека,а еще в утробе матери....?

Видимо так же, как гены участвуют в формировании плода, процесс аналогичный.
Очень многое в судьбе предопределено, и предопределено до физического рождения



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Пятница, 16.05.2014, 21:25
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, можно тебя укусить? Просто так, из вредности? redface Ну нет так нет, я же просто спросил mocking

Цитата Снежка ()
zarim, означает ли это,что я могу не трудиться задавать вопросы,т.к ответы на них я не получу,потому что тебе и Сонику "кажется",что они мне не нужны?

За Сони я не скажу, а что ж до меня и моих желаний, то хотелось бы видеть диалог и попытку понять другую точку зрения (понять, а не принять, и понять исходя из моей точки зрения, на правоту которой я ничуть не претендую)

Цитата Снежка ()
Я не опровергаю,а рассуждаю....Получается святая блаженная Матронушка,которая от рождения была слепа и связи то с душой своей не имела...странно,как же это она с Богом общалась,самое главное чем?

Хорошо, тогда где находится душа? Ну вот тело тут, душа где? И кстате зеркало - это отражение, я когда-то задавал тебе вопрос: как нематериальное управляет материальным (телом), какой орган есть посредник, способный передать нужные команды физической машине - телу

Цитата Снежка ()
Очень просто--"Словом Своим",у Бога Слово-Плоть есть...

Ну значит именно им он накладывает отпечаток, который проявляется в линиях на руке, разьве не логично? scratch

Цитата Снежка ()
zarim, тебе однозначно надо пробовать себя в политике,все данные у тебя для этого есть.........ты ушел от ответа практически на все мои вопросы

Снежка, солнышко, давай ты за меня сделаешь перевод сайта на второй язык, а я полностью посвящу своё освободившееся время ответам? pliz Ну не успеваю я ответить на все вопросы, особенно на сложные, требующие осмысления и продуманности cry
Статус: нет меня
 
zarim #56 | Пятница, 16.05.2014, 23:59
Охотник
Юзер-бар +
И где ответы? Ответов нету pardon
Статус: нет меня
 
John_Smith #57 | Пятница, 03.06.2016, 08:15
Фильм
Юзер-бар +
У меня есть одна знакомая-хироманка. Даже две. Скажу так - есть сходства, но со временем их же прогнозы немного меняются. Я понимаю так, как объясняют, рука со временем изменяется. Вот у меня раньше не было детей, сейчас есть. Линия ума удлинилась отростком почти до ребра ладони и т.п.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Пятница, 03.06.2016, 12:19
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, линии на руках действительно могут немного меняться yes
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Воскресенье, 05.06.2016, 20:27
Фильм
Юзер-бар +
Я какое-то время перся от этой темы (по сабжу), так как у меня хорошие знаки на руке. Улететь не улетел, но в топку оптимизма энергии добавило. Но в то время все убивалось в мою бредовою идею.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #60 | Воскресенье, 05.06.2016, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, покешь руку dq
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Хиромантия: суеверие или наука?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: