pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Хиромантия: суеверие или наука?
Хиромантия: суеверие или наука?
Sony #1 | Четверг, 15.05.2014, 23:16
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
линии руки, это следы от сгибов и произвольные складки кожи или открытая книга со знаниями( информацией) о нашей психофизике. , язык которой не всегда и не все умеют прочесть?
:)



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #2 | Четверг, 15.05.2014, 23:23
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
медики уже давно научились использовать "чтение линий" руки для диагностики . К примеру болезнь дауна имеет вполне определенный отпечаток на линиях руки у младенца еще в утробе матери, и просматривается сразу после рождения. это описано в медицинских журналах.
медики так же используют для диагностики папилярные линии на руках и пальцах, да! именно те которые используют и криминалисты в своих целях.
этот раздел в медицине называется ДЕРМАТОГЛИФИКА1

:)
Дерматоглифика (др.-греч. δέρμα, (род. п. δέρματος) — «кожа» и γλύφω – вырезаю, гравирую) — наука, которая занимается изучением признаков узоров на коже ладонной стороны кистей и стоп человека.

Кожа ладонной стороны кистей имеет сложный рельеф — его образуют гребешки, и потому эту кожу называют «гребневой». Гребешки составляют характерные узоры, уникальные для каждого человека и неизменные в течение всей его жизни



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Снежка #3 | Пятница, 16.05.2014, 00:08
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
линии руки, это следы от сгибов и произвольные складки кожи или открытая книга со знаниями( информацией) о нашей психофизике. , язык которой не всегда и не все умеют прочесть?


Если книга со знаниями,то кто автор этой книги?

Для кого адресована эта "книга"?

Как используется информация по прочтении?

Sony, только не пишите так много,тяжело и лень столько читать(



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #4 | Пятница, 16.05.2014, 00:17
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
К примеру болезнь дауна имеет вполне определенный отпечаток на линиях руки у младенца еще в утробе матери, и просматривается сразу после рождения. это описано в медицинских журналах.

Ну.....понятно откеле ветер дует..........."Планирование семьи"...........сейчас под этой псевдо наукой начнут косить младенцев в утробе матери...
Сейчас полно таких случаев,когда медики прогнозируют того же Дауна и толкают женщину на аборт,а когда она решает оставить ребенка в большинстве случаев рождается здоровый ребенок.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 16.05.2014, 00:26
Охотник
Юзер-бар +
Sony, всё верно, по руке (как и по глазам) можно многое прочесть, остальное же зависит от цели. Знать своё будущее - лично мне не интересно, это всё равно что знать финал каждого детективного романа или, когда смотришь фильм, кто-то над ухом рассказывает тебе каждый следующий поворот сюжета crazy

Но эти знания можно применить и в более "мирных целях", например для выявления способностей у ребёнка, ведь если его тянет к карандашам, это не значит, что он станет художником, а зная его предрасположенности, можно уделить им больше внимания и развить их :)
Статус: нет меня
 
Sony #6 | Пятница, 16.05.2014, 00:28
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Sony, только не пишите так много,тяжело и лень столько читать(


у меня тут в теме общий обзор.
если хотите серьезно узнать ( не из вторых рук). то есть книги по дерматоглифике, и хирологии ( это не хиромантия)
книги можно читать вдумчиво, полностью... или выборочно фрагментами.. когда есть время и желание..
потом нужно практически изучить свои руки и линии на них.. и при возможности руки нескольких десятков ваших знакомых и родственников. :)
из небольшого раздела в форуме знаний по этой науке не получить. :)
тут всего лишь акцент на то, что тема есть и она серьезная!

и если подойти без лени, и уделить много времени, то станет понятно что ХИРОЛОГИЯ и ДЕРМАТОГЛИФИКА уж никак не относится к суевериям или гаданиям.
потом уже можно при желании и получить ответы на те ваши вопросы..
уверяю вас ответ получите интересный... wink



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #7 | Пятница, 16.05.2014, 00:31
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Но эти знания можно применить и в более "мирных целях", например для выявления способностей у ребёнка, ведь если его тянет к карандашам, это не значит, что он станет художником, а зная его предрасположенности, можно уделить им больше внимания и развить их


да я именно про это!

good

а будущее в плане даты смерти или женитьбы, мне тоже не интересно, хотя временная сетка дат, некоторых событий тоже присутствует в некоторых разделах хирологии.. :)



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 16.05.2014, 00:34
Охотник
Юзер-бар +
Sony, ну а что мешает кроме этой темы, общей, сделать ещё одну, где выкладывать инфу с картинками и пояснениями, без лишней воды? По опыту "сайтостроения" знаю, что в каждой статье на тематическом сайте около 30% - инфа и 70% - вода, если взять 2-3 сайта за основу и надёргать из них реальной инфы, у нас получится неплохое практическое пособие, состоящее из интересной информации не менее чем на 90%, а это уже что-то wink
Статус: нет меня
 
Гость #9 | Пятница, 16.05.2014, 00:35
мимо проходившие
Вы представляете меня,читающую подобного рода литературу?
У меня нет сомнений,что "наука"эта оккультная,просто для своего продвижения рядится в новые одежды.

И что,не на один вопрос не можете ответить?
 
Sony #10 | Пятница, 16.05.2014, 00:36
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
ейчас полно таких случаев,когда медики прогнозируют того же Дауна и толкают женщину на аборт


у меня в контексте было сказано. что линии уже имеются на руках младенца.. даже в утробе , а просматриваются сразу при рождении..

( я думаю в утробе вряд ли их можно просмотреть, ведь руки у младенца сжаты в кулачки)
wink



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #11 | Пятница, 16.05.2014, 00:37
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
У меня нет сомнений,что "наука"эта оккультная,просто для своего продвижения рядится в новые одежды. И что,не на один вопрос не можете ответить?


я могу ответить, но вы пока не готовы услышать!
pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Пятница, 16.05.2014, 00:38
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
а будущее в плане даты смерти или женитьбы, мне тоже не интересно, хотя временная сетка дат, некоторых событий тоже присутствует в некоторых разделах хирологии..

Дык и по астрологии и по хиромантии можно "проследить" всю жизнь от её начала и до конца, но я не верю в то, что наше будущее точно определено, мо моей "религии" Бог создал нас свободными и мы вправе сами выбирать свою судьбу, а значит - и менять её. Как-то мне рассказывал один довольно известный человек, что лично был свидетелем того, как на руке менялись линии (не за день конечно, а спустя несколько лет), значит будущее в большей степени зависит всё-таки от нас, а это - лучший стимул совершенствовать себя и идти вперёд ok
Статус: нет меня
 
Sony #13 | Пятница, 16.05.2014, 00:39
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
У меня нет сомнений,что "наука"эта оккультная,просто для своего продвижения рядится в новые одежды


если медики изучают уже давно такой оккультизм как дерматоглифика, то значит это уже не оккультизм! biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Пятница, 16.05.2014, 00:42
Охотник
Юзер-бар +
Sony, а ты вспомни, как религия относилась раньше к медицине? Тех, кто хотел изучить внутренности покойного, что бы знать, как лечит живых - сжигали pardon
Статус: нет меня
 
Гость #15 | Пятница, 16.05.2014, 00:44
мимо проходившие
Цитата zarim ()
Но эти знания можно применить и в более "мирных целях", например для выявления способностей у ребёнка, ведь если его тянет к карандашам, это не значит, что он станет художником, а зная его предрасположенности, можно уделить им больше внимания и развить их

Ну вот,например,проглядываются уже совсем не научные черты.
Ребенка тянет к карандашам,но мы будем развивать в нем то,что считаем нужным....похоже на культивирование зерен...
Никогда мы ничего против воли человека не разовьем.
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Хиромантия: суеверие или наука?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: