pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Культ смерти! (о смерти и бессмертии!)
Культ смерти!
Гость #31 | Суббота, 17.05.2014, 01:59
мимо проходившие
Цитата Sony ()
счас к сатанизму прибавится еще и йога!


Соник,ты еще не совсем потерян для общества,правильно рассуждаешь!
rose
 
Вериока #32 | Суббота, 17.05.2014, 05:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
zarim, ага, только лучший мир викингов назывался Вальгалла или Валхалла, а пиры и красавицы там - только по вечерам, после вечного дневного боя, смертельного боя.


Интересно, куда попадают викинги, которые погибают в этом вечном дневном бою?  biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #33 | Суббота, 17.05.2014, 08:15
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()

Интересно, куда попадают викинги, которые погибают в этом вечном дневном бою? 


Умершие в Валгалле доблестные воины воскресают там же, в Валгалле, и вечером пируют.
Вот такая жизнь каждый день. Довольно страшно.

Цитата
По легендам, Валгалла представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хэймдалла для последней битвы Рагнарок. ..

В целях вытеснения языческих культур, христианство и крестители Севера Европы отождествили Валгаллу с адом. Асы были отождествлены с демонами, эйнхерии (герои) — с великими грешниками, принцип бесконечной кровавой бойни и ежедневный пир после воскрешения из мёртвых (и отрастание отрубленных конечностей) — отождествлены с бесконечностью адских мук.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Joker #34 | Суббота, 17.05.2014, 10:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
хаххахаххаах...... РУКА СМЕРТИ



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Суббота, 17.05.2014, 10:38
Статус: нет меня
 
Снежка #35 | Суббота, 17.05.2014, 13:09
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
уже вижу два варианта сатанизм и оккультизм!

значит все что не борщь и не православие есть сатанизм с приправкой оккультизму..


Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.(Мф12:30)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sony #36 | Суббота, 17.05.2014, 15:34
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Не получится, скучно будет


я отдохнуть ходил, поспать.. там в шестой палате три койки свободные crazy
зал большой, койки двуярусные, народу правда не мало но зато ниукого нет шизы!
crazy
.. перенес в новую тему ( плата № 6)..



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Сообщение отредактировал(а) Sony - Суббота, 17.05.2014, 15:46
Статус: нет меня
 
Sony #37 | Суббота, 17.05.2014, 15:49
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.(Мф12:30)


Снежка любите цитировать?

а смысл написанного понимаете?

расскажите о смысле этой фразы?
а то что ни конфессия у всех разный смысл?

может вы просто грибник, и решили что это новый командный лозунг грибников?
" кто не собирает..."
biggrin

похоже вы совсем не понимаете написанного?

кто собирает?
что собирает?
где собирает?
с кем в конце концов собирает?

.. biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #38 | Суббота, 17.05.2014, 15:51
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вы наверно в воскресенье просто в церкви услышали и ТЕПЕРЬ.. везде повторяете обрывки фраз?

без понимания смысла!

нуу тогда .... rose

будем к вам вместо гугла обращаться...



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Сообщение отредактировал(а) Sony - Суббота, 17.05.2014, 15:51
Статус: нет меня
 
Снежка #39 | Суббота, 17.05.2014, 17:58
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
Снежка любите цитировать?

А в чем вопрос?
Цитата Sony ()
а смысл написанного понимаете?

Слава Богу, да.
Цитата Sony ()
а то что ни конфессия у всех разный смысл?


Сатанизм это не конфессия,а религия,только соединяется человек не с Богом,а с сатаной и аггелами его.

Вот и смысл...Нет в конфессии сатаны Христа,нет и быть не может,а где нет Христа,там обычно другой библейский персонаж правит.

Про грибы это вы хорошо сказали....да....собирать,но другие плоды:
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф. 7:16)

Плоды от подобных йоге учений показывают на каком деревце они произросли.

crazy



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Суббота, 17.05.2014, 18:02
Статус: нет меня
 
Вериока #40 | Суббота, 17.05.2014, 18:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
val lawless, Shutterstock.com Среди религий и верований разных народов – на наш «просвещенный» взгляд – есть непривычные, странные, нелепые, наивные, опасные. Есть и такие, которые язык не поворачивается назвать верой – сатанизм и иже с ним. А порой встречается и такое противоречивое смешение всего со всем, что остается только развести руками: и куда только черти не заносят?

Всем известно, что у мексиканцев отношение к смерти – особое. Так сложилось исторически, из смеси многих культур и традиций, образов жизни, представлений о добре, зле и т.д. Неудивительно, что именно в Мексике возник культ Святой Смерти.

Святая Смерть – Santa Muerte – не имеет ничего общего с Днем Мертвых, отмечающимся в Мексике, как некоторые полагают. Не имеет он ничего общего и с сатанизмом и поклонением дьяволу. Также этот культ резко осуждается традиционной католической церковью – есть сведения, что некоторые особо ревнивые адепты этого жуткого культа совершают во имя своей святой ритуальные убийства. (с)
Культ Santa Muerte



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Суббота, 17.05.2014, 18:09
Статус: нет меня
 
Снежка #41 | Суббота, 17.05.2014, 18:08
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
вы наверно в воскресенье просто в церкви услышали и ТЕПЕРЬ.. везде повторяете обрывки фраз?

Поверьте,что Церковь в воскресенье несравнимо....несравнимо лучше 6 палаты в будни и праздники...
Я даже думаю,что при первом же посещении Храма вами в воскресение ваш брахман полез бы наружу с такой страшной силой,что не было бы вопросов о конфессиях...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #42 | Суббота, 17.05.2014, 18:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С загробным миром у разных народов связано огромное количество ритуалов, от простых до неимоверно сложных и загадочных. У древних египтян существовало особое божество в виде человека-волка – Упуаут (в переводе «открыватель дорог»). Он помогал душам умерших найти дорогу в загробный мир. У божества был особый культ с центром в городе Ассиут, который греки называли «волчий город», Ликополис. С древних времен волк в Египте был покровителем умерших и открывал им дорогу через горы на западном берегу Нила. По верованиям древних египтян, именно там проходила легендарная дорога в царство мертвых. В ритуал культа Упуаута входило торжественное шествие перед выходом фараона из дворца. С изображением божества-волка делали праздничные штандарты, которые несли перед процессией. Кроме того, такие штандарты сопровождали мистерии, посвященные культу Осириса. (с)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Суббота, 17.05.2014, 18:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень редко финикийцы приносили в жертвы людей, случалось это в периоды особой опасности, эпидемии или страшного неурожая. Жертвой мог стать самый знатный человек или ребенок знатного человека. В то же время источники сообщают, что финикийцы могли принести в жертву сразу несколько сотен детей, так как считали только такую жертву гарантией задабривания своих божеств. Принесение в жертву единственного сына считалось в Финикии подвигом во имя богов. Перед закладкой нового города финикийцы непременно закапывали под фундамент глиняную урну с костями принесенного в жертву младенца. Чаще всего жертвами становились самые красивые юноши из военнопленных, но на Сардинии в жертву богам приносили только стариков. Вокруг святилищ Баал-Хаммона, владыки солнечного жара, почтенного старца, находились детские кладбища с захороненными жертвами этому страшному божеству. Чаще всего в жертву приносили мальчиков в возрасте до 6 месяцев. Историки писали, что приносимые в жертву богам дети вызывали жалость у самых жестоких врагов Финикии.(с)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #44 | Суббота, 17.05.2014, 18:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Богине смерти Кали, изображавшейся в устрашающем облике, поклонялись азиатские племена туги. В честь этой кровожадной богини проводились ритуалы с умерщвлением людей. Богине посвящались заступы, которыми рылись могилы для убитых жертв, – этот мрачный ритуал дошел почти до нашего времени, несмотря на постоянную борьбу с этим культом со стороны англичан.
Во время освящения заступа все стояли так, чтобы на него не падала никакая тень. Освящающий страшный инструмент жрец, совершая ритуальное четырехкратное омовение водой и семикратное очищение огнем, сидел обращенный лицом на запад – сторону, считающуюся страной смерти. Жрец должен был с одного удара расколоть кокосовый орех, что означало свершившееся освящение заступа. После этого орудие клалось на землю, а все присутствующие при ритуале поклонялись ему, повернувшись головой на запад.
После посвящения заступа богине смерти жертва убивалась ударом заступа, которым потом и закапывалась в только что вырытую могилу, ориентированную на запад. Весь обряд был подчинен задабриванию духов смерти во главе с Кали, которые обитали, по верованиям тугов, на западе.(с)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Суббота, 17.05.2014, 18:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кельтский Стоунхендж Так археологи называют долину на территории графства Мит в Ирландии. Ньюгрэйндж, или коридорная гробница, построена раньше легендарного Стоунхенджа, около 5,5 тыс. лет назад. Диаметр древнего памятника составляет 70 м, холм ограничен огромными монолитами, а внутрь гробницы под холмом ведет каменный коридор.
Только раз в году, в дни зимнего солнцестояния, коридор освещается через верхний выход лучами солнца. В погребальной камере высотой 6 м находились останки нескольких человек. Вокруг холма, как установили археологи, в древности проходили ритуалы, связанные с поклонением кельтским божествам. Здесь совершали обряды жертвоприношения – найдены многочисленные обожженные кости домашних животных, некоторое количество человеческих костей. Страбон писал, что кельты приносили своим божествам человеческие жертвы: они распинали их в святилищах, затем обкладывали большим количеством сена и заживо сжигали. Галлы, кельты, как и некоторые другие северные народы, после окончания похода развешивали головы своих поверженных врагов перед входом в дом, предварительно вымочив их в кедровом масле.(с)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Культ смерти! (о смерти и бессмертии!)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: