pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Прошлое, настоящее, будущее (как понять?)
Прошлое, настоящее, будущее
ИrОkеZz #31 | Суббота, 03.02.2018, 18:05
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я считаю что прошлого не вернуть! И машины времени никогда не изобрести все это блеф! Есть только будущее в которое надо смотреть вперед и думать и предсказывать чтобы можно было дальше жить. И фигня это все что говорил Исус что не надо думать о завтрашнем дне, бред! О завтрашнем дне всегда надо думать и выживать любыми способами! ИМХО!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #32 | Понедельник, 22.04.2019, 13:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
меня интересует почему с возрастом время ускоряется. ПОдозреваю, что из пресыщенности информацией.
А опыты по перемещаю во времени Тесла делал
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Понедельник, 22.04.2019, 14:41
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Время - штука относительная, как говаривал дядька один лохматый, вот и течёт для всех по разному wink
Статус: нет меня
 
Laozi #34 | Понедельник, 22.04.2019, 15:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Эх - этот вопрос (про время) мучает головы философов и физиков, неужели мы тут сможем это понять? Я ограничиваюсь очень простым определением. Прошлое - прошло, а будущее ещё не наступило, в настоящем присутствуют следы прошлого и предпосылки для будущего. Но, в настоящее время (прямо в это мгновение) не существует ни прошлого, ни будущего, только лишь предпосылки и следы.
Но, а вообще вопрос времени - слишком сложный для меня, способен только на банальные размышления дилетанта, не более того pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #35 | Понедельник, 22.04.2019, 15:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а вообще, такие вопросы у всех возникают? У меня вот почему то нет scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Понедельник, 22.04.2019, 15:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, а может и не стоит этим забивать голову?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #37 | Понедельник, 22.04.2019, 15:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, тоже так думаю. Пусть этим занимаются те, кому по роду деятельности положено. А то не у всех психика крепкая yes
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Понедельник, 22.04.2019, 15:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/Tb5KJqbPdas[/flv]
О будущем времени и не только / Лингвистика от Марго

А вот, рассуждения о времени в русском языке от лингвиста. Осторожно, 18+, в видео присутствует мат



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Понедельник, 22.04.2019, 15:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Префексы, афексы, частицы, глаголы, суффиксы. Для меня одного лингвистика - это дремучий лес, в сторону которого даже страшно смотреть? crazy


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #40 | Понедельник, 22.04.2019, 22:23
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Все так было просто и определенно пока квантовые физики не обратили время вспять. biggrin


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Понедельник, 22.04.2019, 22:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Время в квантовой физике. Квантовая физика имеет дело с явлениями, которые непосредственно не наблюдаемы: факт, полученный в результате опыта, не соотносится непосредственно с квантово-механическим объектом. Побывайте в Протвино на Серпуховском ускорителе или в Дубне и вам покажут фотографии с треками элементарных частиц. Обычный смотрящий на них человек видит только ряд полосок различной длины, разбросанных по фотографии. Только специалист, который проектировал и осуществлял эксперимент, увидит в них взаимодействие элементарных частиц.

Непосредственная ненаблюдаемость объекта исследования в квантовой физике является одной из причин, почему понятия времени и пространства не занимают в теоретических исследованиях такого фундаментального места, какое они занимают в классической физике: в квантовой физике большую роль играет импульсно-энергетическое представление и локальные, калибровочные инварианты (т.е. не глобальные геометрические, не простанственно-временные). В ней сформулирован ряд законов сохранения, которым трудно сопоставить свойства симметрии пространства и времени: сохранение барионного числа, сохранение лептонных чисел. Теории сильных и слабых взаимодействий тоже являются калибровочными. Вместе с тем одной из фундаментальных теорем является СРТ-теорема для всех фундаментальных видов физических взаимодействий, которая говорит о СРТ-симметрии описывающих их законов (где С – заряд, Р – пространство, Т – время). Другими словами, физики склонны признавать справедливость CPT-инвариантности (инвариантности относительно изменения знака заряда, пространства, времени).

Фундаментальный закон, описывающий движение в квантовой физике – уравнение Шредингера, которое лежит в основе волновой механики (теории движения микрочастиц) – является симметричным во времени. Это означает, что и здесь, как в физике Ньютона, на фундаментальном уровне время не содержит в себе различия между прошлым и будущим. Локальная направленность времени или пространства истолковываются, в конечном счете, на базе более фундаментальных обратимых, симметричных законов: время и пространство симметричны (изотропны, не направлены, не имеют выделенного направления).

В.П.Казарян

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #42 | Понедельник, 22.04.2019, 22:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А для кого-то время - это просто стрелки на часах. Но, даже часы, придуманные в древности или те, которые висят на стенах не могут ответить на вопрос - что такое время? Это не просто стрелки секундные, минутные и часовые, это не просто цифры от 1 до 12. Этот вопрос гораздо глубже, чем кажется простым обывателям, вроде меня. scratch


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Понедельник, 22.04.2019, 22:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
наткнулся на такой Реферат о времени с точки зрения философии. Кому интересно, можете почитать.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Понедельник, 22.04.2019, 22:54
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Элементарную частицу нельзя увидеть, она есть чистая энергия :)
Статус: нет меня
 
Laozi #45 | Понедельник, 22.04.2019, 23:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, а для квантовых физиков вопрос - что такое время и не важен, как я понимаю, они пространство и время как-то иначе используют. Как бы странно это не звучало scratch scratch


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Прошлое, настоящее, будущее (как понять?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: