pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Галактика (Все о галактическом пространстве....)
Галактика
Joker #16 | Вторник, 24.06.2014, 20:54
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
M82, галактика с активным звездообразованием

http://upload.wikimedia.org/wikiped....web.jpg

Добавлено (24.06.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Звездообразование — крупномасштабный процесс в галактике, при котором из межзвёздного газа массово начинают формироваться звёзды[46]. Спиральные ветви, общая структура галактики, звёздное население, светимость и химический состав межзвёздной среды — результаты данного процесса. Размер области, охваченной звездообразованием, как правило, не превышает 100 пк. Однако встречаются комплексы со вспышкой звездообразования, называемые сверхассоциациями, размерами сопоставимые с неправильной галактикой.

Прикрепления: 7193683.jpg (224.2 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Вторник, 24.06.2014, 20:54
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Вторник, 24.06.2014, 21:08
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой (баром), линзовидные, карликовые, неправильные и т. д.. Если же говорить о числовых значениях, то, к примеру, их масса варьируется от 107 до 1012 масс Солнца, для сравнения — масса нашей галактики Млечный Путь равна 2·1011 масс Солнца. Диаметр галактик — от 5 до 250 килопарсек[5] (16—800 тысяч световых лет), для сравнения — диаметр нашей галактики около 30 килопарсек (100 тысяч световых лет). Самая большая известная на 2012 год галактика IC 1101 имеет диаметр более 600 килопарсек[6].
Прикрепления: 7587882.jpg (280.7 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Вторник, 24.06.2014, 21:09
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Вторник, 24.06.2014, 22:03
Охотник
Юзер-бар +
Joker, спасибо за интересную тему и инфу good

Я вот ещё ссылку на фильм документальный найду... очень интересный yes
Статус: нет меня
 
Joker #19 | Среда, 25.06.2014, 12:34
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И все таки мы не одни, земляне. Даже если тебе одиноко знай - где в глубинах космоса, может быть есть те, кто тебя бы понял и разгадал бы твои проблемы........ Мы живем на крохотной планетке под названием Земля........Ее нужно беречь и ни в коем случае не допускать войны и катастроф. Только так мы продолжим свое существование и воздадим благо всему живому. Может быть когда нибудь мы встретимся с собратьями по разуму......Но будет ли это счастливый финал - будет известно лишь только нашим правнукам. А нам лишь только нужно сохранить эту жизнь и дать волю нашим детям, чтобы все дороги пред ними, как говориться, были открыты.

Добавлено (25.06.2014, 12:34)
---------------------------------------------
Только трудно представить, насколько огромна наша Галактика. И мы песчинки в этом море пустыни. А что такое человек? Это разум воплощенный в непредсказуемых схемах и формулах. Разгадка природы находится внутри нас. Ведь нет еще на земле существа разумнее нас. Ответ очевиден.

Прикрепления: 7224556.jpg (158.7 Kb) · 4181153.jpg (92.3 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #20 | Среда, 25.06.2014, 12:40
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

А насколько хрупка наша планета? Ведь ничто не вечно. И когда нибудь нашей системе придет конец. Поэтому нужно ожидать любого. Даже сейчас мы наблюдаем явления природы. Землетрясения, наводнения, смерчи......и многое не перечислишь.
Прикрепления: 6866299.jpg (167.8 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #21 | Среда, 25.06.2014, 15:51
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
UDFj-39546284 — компактная галактика, состоящая из голубых звёзд, которые существовали 13,4 миллиарда лет назад, то есть примерно через 380 миллионов лет после Большого взрыва. Это самая далёкая обнаруженная галактика, по состоянию на декабрь 2012 года.



В январе 2011 года выяснилось, что она находится дальше предыдущего рекордсмена UDFy-38135539 примерно на 150 миллионов световых лет[2]. Эта галактика может оставаться наиболее удалённым наблюдаемым объектом вплоть до планируемого в этом десятилетии запуска космического телескопа Джеймса Уэбба. Красное смещение галактики сначала оценили в z \approx 10, но, в отличие от UDFy-38135539, UDFj-39546284 не была спектроскопически подтверждена[3], что создавало риск ошибки в определении красного смещения, а вместе с этим и расстояния до неё.

До открытия этой галактики самой удалённой галактикой считалась UDFy-38135539 из созвездия Печь, расстояние до которой — 13,1 млрд световых лет. В ноябре 2012 года был найден ещё более удалённый объект — галактика в созвездии Жираф, получившая обозначение MACS0647-JD. Эта галактика находится на расстоянии 13,3 млрд световых лет от Земли (красное смещение z=10,7)[4]. Однако, уже в декабре 2012 красное смещение UDFj-39546284 было уточнено — z=11,9, а расстояние до неё — не менее 13,42 млрд световых лет[5].
Прикрепления: 3068159.jpg (33.6 Kb) · 8608519.png (113.7 Kb) · 0947114.jpg (74.0 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #22 | Среда, 25.06.2014, 15:55
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
UDFy-38135539 — галактика, расположенная в созвездии Печь. На момент обнаружения (октябрь 2010 года) являлась самым удалённым из известных астрономических объектов[2] — расстояние до неё составляет 13,1 млрд световых лет. Кроме того, она же является одной из самых старых из известных галактик[3] — с Земли она видится такой, какой была спустя 600 млн лет после Большого взрыва.
Прикрепления: 8888129.jpg (193.3 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #23 | Среда, 25.06.2014, 15:57
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
MACS0647-JD — галактика в созвездии Жираф, находящаяся на расстоянии 13,3 миллиарда св. лет. Она образовалось всего через 420 миллионов лет после Большого взрыва[1]. Это была самая далёкая галактика, обнаруженная по состоянию на ноябрь 2012 года. Галактика была открыта группой CLASH (Cluster Lensing And Supernova Survey with Hubble), возглавляемой Марком Постменом из Института космического телескопа (США), благодаря эффекту гравитационной линзы, созданному скоплением галактик MACSJ0647+7015. Галактика имеет диаметр меньше чем в 600 световых лет.

Фотометрическое красное смещение z = 10.7 +0.6 / -0.4[2].

До открытия этой галактики самой удалённой галактикой считалась UDFj-39546284 из созвездия Печь, расстояние до которой — 13,2 млрд световых лет[3]. В декабре 2012 года было объявлено, что красное смещение UDFj-39546284 составляет z=11,9, а расстояние до неё — не менее 13,37 млрд световых лет.
Прикрепления: 5543117.jpg (3.5 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #24 | Среда, 25.06.2014, 16:31
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот что нашел:
WikiSky (другое название — SKY-MAP.ORG) — это интернет-система коллективного обзора, основным элементом которой является интерактивная карта звёздного неба (http://www.sky-map.org
или http://www.wikisky.org
). WikiSky была создана в 2006 году энтузиастами из Канады (Константин Лысенко и Сергей Гошко) при активной поддержке NASA[1], STScI[2], SDSS, CfA (АИС НАСА), а также ряда других организаций и частных лиц[3]. Система WikiSky в некоторой мере аналогична системе коллективного обзора Земли WikiMapia (но без свободного описательного редактирования).
http://ru.wikipedia.org/wiki/WikiSky

http://wikisky.org/?object=Cam&zoom=2&locale=RU

Добавлено (25.06.2014, 16:31)
---------------------------------------------
А кому нравилась игра Mass Effect, особенно первая часть? Прикольно было попутешествовать, а потом поездить по планете))))0

Прикрепления: 7766750.jpg (40.1 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #25 | Среда, 25.06.2014, 16:32
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прикрепления: 7730126.jpg (161.7 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Четверг, 26.06.2014, 00:53
Охотник
Юзер-бар +
Одно из моих самых любимых созвездий - это созвездие Большой Кастрюли или Большого Ковша, потому что мы видим его имено так и немногие могут разглядеть на звёздном небе Большую Медведицу pardon

Статус: нет меня
 
Joker #27 | Суббота, 28.06.2014, 09:51
Автор темы
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Квазар (англ. quasar) — мощное и далёкое активное ядро галактики. Квазары являются одними из самых ярких объектов во Вселенной — их мощность излучения иногда в десятки и сотни раз превышает суммарную мощность всех звёзд таких галактик, как наша. Следы родительских галактик вокруг квазаров (причём далеко не всех) были обнаружены лишь позднее. В первую очередь квазары были опознаны как объекты с большим красным смещением, имеющие электромагнитное излучение (включая радиоволны и видимый свет) и настолько малые угловые размеры, что в течение нескольких лет после открытия их не удавалось отличить от «точечных источников» — звёзд (напротив, протяжённые источники больше соответствуют галактикам)[1].

Один из ближайших и наиболее яркий квазар 3C 273 имеет блеск около 13m[9] и красное смещение z = 0,158[10] (что соответствует расстоянию около 3 млрд св. лет)[11]. Самые далёкие квазары, благодаря своей гигантской светимости, превосходящей в сотни раз светимость обычных галактик, регистрируются с помощью радиотелескопов на расстоянии более 12 млрд св. лет. На июль 2011 года самый удалённый квазар (ULAS J112001.48+064124.3) находится на расстоянии около 13 млрд св. лет от Земли[12]. Нерегулярная переменность блеска квазаров на временных масштабах менее суток указывает на то, что область генерации их излучения имеет малый размер, сравнимый с размером Солнечной системы.

Последние наблюдения показали, что большинство квазаров находятся вблизи центров огромных эллиптических галактик.

Квазары сравнивают с маяками Вселенной. Они видны с огромных расстояний (до красного смещения, чуть превышающего z = 7)[13][14][15][16], по ним исследуют структуру и эволюцию Вселенной, определяют распределение вещества на луче зрения: сильные спектральные линии поглощения водорода разворачиваются в лес линий по красному смещению поглощающих облаков[17].

Добавлено (28.06.2014, 09:51)
---------------------------------------------
Принято считать, что космос - безмолвная бездна. На самом деле это вовсе не так. В радиодиапазоне каждая планета, в том числе и наша Земля-матушка, звезда, пульсар имеют собственный "голос", свои неповторимые "позывные". Радиосигнал, получаемый с помощью радиотелескопов, особым образом обрабатывают, и мы имеем возможность услышать музыку "высших сфер".

Прикрепления: 0551105.jpg (40.8 Kb)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
серый #28 | Воскресенье, 29.06.2014, 12:54
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Большого взрыва не было это во первых. Закон сохранения энергии куда девать? Это во вторых. Вы не поверите но вещество образуется из вещества это видно по самим строение галактик. Представьте что есть некоторое количество вещества из которого фонтанирует вещество. Если при этом это вещество вращается что мы будем иметь галактику при достаточном количестве пройденого времени.

Добавлено (29.06.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Теория большого взрыва объясняется тем что галактики разбегаются. Это ложь они разбегаются но нет большого взрыва оттого что само по себе вещество фонтанирует. Современная физика почти полностью построено на лжи земля это не райский уголок а адское место

Добавлено (29.06.2014, 12:54)
---------------------------------------------
Возьмите любое описание рая это в точности наоборот от земли в донецке сейчас райское местечко

Статус: нет меня
 
zarim #29 | Воскресенье, 29.06.2014, 12:54
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Представьте что есть некоторое количество вещества из которого фонтанирует вещество

Тогда откуда это вещество? Как же тогда закон сохранения энергии?
Статус: нет меня
 
серый #30 | Воскресенье, 29.06.2014, 13:25
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Естественно закон сохранения энергии это ложь. Если бы он действовал кроме вакуума ничего не было бы

Добавлено (29.06.2014, 12:58)
---------------------------------------------
в принципе закон сохранения энергии действует но не всегда

Добавлено (29.06.2014, 13:18)
---------------------------------------------
Само строение вещества тоже ложь положительное ядро и отрицательные электроны. Чё ж тогда они не слипаются?

Добавлено (29.06.2014, 13:20)
---------------------------------------------
В общем долго обьяснять на самые мельчайшие частички электроны и протоны таких называют это самый обыкновенный вихри в вакууме

Добавлено (29.06.2014, 13:25)
---------------------------------------------
почему они не разрушается? Они схлопываются

Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Галактика (Все о галактическом пространстве....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: