pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Ученые выяснили, почему люди становятся атеистами
Ученые выяснили, почему люди становятся атеистами
руша #61 | Среда, 05.09.2018, 10:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Надежда, если человек родился с оттопыренными ушами, то ничего уж поделать нельзя.Так и будет с этим жить. Бог создал нас порочными, потому что, вероятно, сам такой. И натуру, характер не переделаешь. Даже если и пытаться быть паинькой, то все равно дерьмо не скроешь. Вылезет когда нибудь.

Бог, (а по моему, природа) не дает нам никакого шанса. Знаешь, один восточный мудрец как то сказал: человек тем и отличается от животного, что может совершенствоваться. Вот только русская пословица мудрее: горбатого могила исправит :)
Статус: нет меня
 
Надежда #62 | Среда, 05.09.2018, 10:47
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, мы статичны? Ничего нельзя в нас изменить? Ты говоришь так, словно, всё за нас уже решено.


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
руша #63 | Среда, 05.09.2018, 10:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Надежда, как ни странно, но это правда.Жизнь доказывает.Кстати, даже педагоги это уже поняли
Статус: нет меня
 
Надежда #64 | Среда, 05.09.2018, 11:02
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, у каждого СВОЯ ЖИЗНЬ, ты берёшь общее понятие "жизнь" и говоришь, что она доказывает.
Какие педагоги поняли?
Человека Бог создал со свободной волей, со способностью выбирать и принимать личное решение.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Снежка #65 | Среда, 05.09.2018, 12:13
Принцесса роз
Юзер-бар +
руша, кто сам не хочет менять в себе ничего к лучшему, очень удобно сложить ручки и утверждать, что меня таким создал Господь.
А это не так, и действительно в нашей свободной воле делать свой выбор.В нашей воле было выкурить или не выкурить свою первую сигарету, выпить первую рюмку или чего нибудь похлеще выкурить или уколоть.
А уже потом, когда в нас это всё взошло и укоренилось, мы начинаем кого то винить, мол не мог я по другому, я от рождения порочен...
heart



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #66 | Среда, 05.09.2018, 12:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, соглашусь с тем, что решения принимаем именно мы, а не кто-то другой.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #67 | Среда, 05.09.2018, 12:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, Я к тому, что эти усилия - выглядеть благонравной чересчур утомительны. Все равно человек будет думать порочно. Так легче, естественней. Есть еще хорошая пословица "человек познается в беде".
Статус: нет меня
 
руша #68 | Среда, 05.09.2018, 16:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Снежка #69 | Четверг, 06.09.2018, 00:13
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Снежка, Я к тому, что эти усилия - выглядеть благонравной чересчур утомительны.

То, о чём ты говоришь-это лицемерие какое то.Ни о том речь, чтобы выглядеть благонравным и святошей, при этом в душе попирать всё доброе.Кому нужно такое лицедейство?
Другое дело, зная всю свою порочность, пошлость, склонность ко всему этому, хотеть, стремиться, пытаться быть хоть немного лучше.
Согласна, что катиться по наклонной всегда легче, но ведь совесть клюет и мучает и сигналит..



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #70 | Четверг, 06.09.2018, 04:09
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, мне кажется что в том, что «утомительно казаться благонравной»... имелось немного другое понимание... ведь нельзя казаться и тем более быть «хорошим для всех», даже соблюдая внутреннее благонравие и благодушие, потому как и в Библии сказано «никто не благ, как один Бог»...
а вот желание быть лучше, чем ты есть на самом деле действительно утомительно, поэтому проще принять себя такими уж какие есть - это уже, наверно, определённый этап смирения.
Ни всё в этой жизни подвластно нам,
поэтому пускай будет Твоя воля, а не наша...
наш мозг слишком «узко» мыслит...и Любовь не уразуметь только логикой или разумом, её необходимо постичь душой и сердцем.
heart
Статус: нет меня
 
руша #71 | Четверг, 06.09.2018, 10:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
То, о чём ты говоришь-это лицемерие какое то.

все мы время от времени лицемерим. Вот, допустим, ты ненавидишь человека, но тебе от него очень что то надо. Бывает такое. И ты будешь лицемерить, чтобы это получить. Еще это называется - дипломатичность. Жизнь не черно-белая. Нам нужно приспосабливаться друг к другу.
Статус: нет меня
 
Снежка #72 | Четверг, 06.09.2018, 12:33
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
ведь нельзя казаться и тем более быть «хорошим для всех», даже соблюдая внутреннее благонравие и благодушие

Меня смущает слово "казаться", оно уже подразумевает то, что снаружи тебе предлагают одно, а на самом деле внутри совсем другое.
Если об этом речь, то это и правда невыносимо тяжело постоянно " казаться"
Цитата Котя_007 ()
а вот желание быть лучше, чем ты есть на самом деле действительно утомительно, поэтому проще принять себя такими уж какие есть - это уже, наверно, определённый этап смирения.

Утомительно, потому что это работа, конечно же легче сложить "лапки" и не пытаться что то в себе изменить.Тогда зачем Господь приходил на землю, чему учил?Принять себя таким, каким есть, а это лжецом, убийцей, вором, прелюбодеем и т.д и т.п и сидеть со всем этим "на попе ровно"?
Смиряются ведь не перед грехом в себе, а перед своим бессилием без Божьей помощи его в себе победить.
Цитата Котя_007 ()
Ни всё в этой жизни подвластно нам,
поэтому пускай будет Твоя воля, а не наша...

Нет воли Господа на грех человека, потому как Он желает каждому спастить и в разум Истины прийти.Но если сам человек не хочет этого, а принял себя таким, как он есть и не хочет ничего менять, то и Господь не насилует волю человека.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #73 | Четверг, 06.09.2018, 12:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Стоп, как же мы от темы то ушли далеко. Впрос вроде был в том, почему люди выбирают атеизм? А не - почему мы те, кто мы есть или хотим быть с морально этических точек зрения?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #74 | Четверг, 06.09.2018, 13:08
Принцесса роз
Юзер-бар +
Laozi, вообще не далеко.Люди выбирают атеизм, потому что им так удобно и не утомительно.Ведь если нет Бога, то всё позволено и не надо ничего менять, принимай всё как есть и будь дипломатичней.


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Надежда #75 | Четверг, 06.09.2018, 13:10
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, даже атеисты верят в бога, которого нет.


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Ученые выяснили, почему люди становятся атеистами
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: