pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Ученые выяснили, почему люди становятся атеистами
Ученые выяснили, почему люди становятся атеистами
руша #1 | Четверг, 30.08.2018, 17:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Канадские, британские и американские ученые выяснили, когда и почему люди перестают верить в Бога или богов. Оказалось, на это влияет множество факторов, в том числе: как складывались отношения между родителями и детьми, принадлежат ли родители к одной конфессии и рос ли ребенок в полной семье.

В исследовании приняли участие более 5000 атеистов. Ученые заметили, что люди теряют веру в юном возрасте, обычно по двум причинам: или родители сами не особо набожны и не посещают церковь, или напротив — родители религиозны, но их слова расходятся с делами. Например, если взрослые нарушают заповеди, но продолжают ссылаться на религиозные догмы, когда им это выгодно.

В другой работе, вышедшей в 2016 году, американские исследователи выделили шесть наиболее частых причин, почему люди становятся атеистами. На это влияют политизация церкви, секс-скандалы, негативное отношение церкви к меньшинствам. Люди с высшим образованием, а также те, кто рос в семье атеистов или разочаровался в религиозном учении, также не склонны к вере.

источник

По моему - атеизм это врожденное свойство организма. И не зависит от окружающей среды.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Четверг, 30.08.2018, 17:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это очень сложный вопрос. Если у человека, который говорит, что Бога нет, спросить - в какого именно Бога вы не верите? В этом вся и суть, тут важно понимание слов в разных ситуациях, которые надо рассматривать отдельно.
Если мы говорим об атеизме, как об исключении существование Бога вообще, придерживаясь при этом только научных точек зрения по вопросом происхождении планеты или человечества например, то такой атеизм и является верным на мой взгляд и от этого определения стоит отталкиваться, чтобы назвать человека атеистом или нет.
Если мы говорим по поводу определенных религий и отрицании той или иной церкви, то это уже какой-то другой атеизм. А как известно, атеизм тоже бывает разный - неосознанный, позитивный-негативный, радикальный, марксистский, рационалистический, научный и тому подобное.
Так, что на этот вопрос нельзя ответить однозначно, если не понимать, какой именно атеизм имеется ввиду. А исследования эти либо не объективны, либо мало информации в статье. Напомню, что в США, Великобритании и Канаде и христианство распространено не православное, в России эта ситуация может вообще отличаться, не стоит забывать ещё и про менталитет, если он необходим в подобных исследованиях.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 30.08.2018, 18:05
Статус: нет меня
 
серый #3 | Четверг, 30.08.2018, 18:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ученые случайно не выяснили Почему люди уходят с этого форума?
Статус: нет меня
 
серый #4 | Четверг, 30.08.2018, 18:48
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
потому что аквариум протух, ты понимаешь тупой Зарин, Пора менять владельца аквариума
Статус: нет меня
 
серый #5 | Четверг, 30.08.2018, 18:51
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
точнее сама идея этого форума аквариума было изначально глупой. в принципе как и идея форума шизофрения лечение общением. Хотя там люди хотя бы обменивались достаточно ценной информацией. Ваша проблема в том что вы не можете и Боитесь посмотреть прочитать свою жизнь на десятилетие вперед а еще лучше прочитать свою жизнь после смерти. А после смерти тоже есть жизнь
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Четверг, 30.08.2018, 18:52
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
серый, догадайся сам с первого раза


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
серый #7 | Четверг, 30.08.2018, 18:52
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
просчитать
Статус: нет меня
 
серый #8 | Четверг, 30.08.2018, 18:53
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Samael, хорошо что я далеко от тебя ха-ха-ха. Ты наверное оторвал бы мне башку
Статус: нет меня
 
серый #9 | Четверг, 30.08.2018, 18:54
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Samael, я бы на твоём месте нанялся бы в Иностранный легион
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Четверг, 30.08.2018, 18:55
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
серый, какой ты догадливый. :) а если серьезно не у всех настолько развито чувство юмора, чтобы читать твой словестный понос.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Четверг, 30.08.2018, 18:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата серый ()
Боитесь посмотреть прочитать свою жизнь на десятилетие вперед а еще лучше прочитать свою жизнь после смерти.

какой там, я, со своим скудным умишком (не ирония) - не знаю, что будет через пять минут. Что просчитывать? Сотни миллиардов (а то и больше) вероятностей развития событий? А если и пытаться, что-то просчитывать, то это будет слишком примитивно и, скорее всего далеко от истины.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
серый #12 | Четверг, 30.08.2018, 19:27
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
сотни миллиардов вариантов развития событий, Вот именно. Примем как один из вариантов что жизнь после смерти есть, так? Допустим так. Надо найти этому подтверждение. Какое может быть этому подтверждение? По теории никто должен ходить и собирать так сказать наши души во время нашей смерти, так? Есть ли информация об этом? Оказывается есть! какая? Почти все знают, обладает никакой информацией, что к людям перед смертью во сне приходят их родственники и зовут за собой, так? Почему это происходит? А Представьте что вы создали некую организацию которая собирает души умерших людей. Представили? Как бы это происходило? Допустим человек умер вы приходите к его душе и говорите Пошли со мной запятая так? Некоторые пойдут, А некоторые испугаются и убегут запятая так? Вот чтобы не бежали от вас люди, точнее их души, то к некоторым людям во сне посылаются их умершие родственники, Чтобы подготовить их, чтобы они не боялись. То есть За день За два до смерти к человеку посылается в сон его умерший родственник так сказать для подготовительной встрече. Затем когда человек умирает, этот же его умерший родственник приходит во время смерти и опять зовёт его за собой. Понимаете? При данной технологии умерший человек идет за своим родственникам без проблем. Понимаете теперь насколько развита организация собирающая души умерших людей?
Статус: нет меня
 
серый #13 | Четверг, 30.08.2018, 19:31
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
отсюда можно двигаться дальше. То есть при нем что жизнь после смерти есть. А теперь можете задать себе вопрос что там после смерти? Если Вы долго будете об этом размышлять, то вы поймёте что тем чем мы занимаемся во время своей жизни на земле, всё это ненужное барахло, которое нам будущей жизни после смерти никак не пригодится, а точнее будет мешать. Когда вы это поймете то ваша жизнь или хотя бы мировоззрение изменится. Всё это барахло, деньги, и так далее и так далее уже не будут вас привлекать. А будут привлекать некие скрытые знания, которые пригодятся вам в жизни после смерти.
Статус: нет меня
 
серый #14 | Четверг, 30.08.2018, 19:33
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
а вот с этой позицией сейчас посмотрите на данный форум. Какие мухоморы? Какие стихи, фотографии, картины, журналы, и так далее и так далее? Кому это всё нужно? Вам это понадобится в в жизни после смерти? Думаю там вы будете духом, типа ангелом. Что вам там может пригодится? Думаю друзья точно пригодятся точка вопрос, Какие друзья?
Статус: нет меня
 
серый #15 | Четверг, 30.08.2018, 19:35
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ещё думаю пригодятся ники скрытые магические знания запятая так? Скорее всего пригодится знание умение быть хорошим психологом.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Ученые выяснили, почему люди становятся атеистами
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: