pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » 5 часов принудительного "религиозного просвещения" (в школе Санкт-Петербурга)
5 часов принудительного "религиозного просвещения"
руша #1 | Понедельник, 29.10.2018, 14:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Автором этого поста является школьник из Санкт-Петербурга, который решил поделиться недавним принудительным "мероприятием", которое проходило в школе №41. Он пишет, что на днях всех школьников сняли с уроков и отправили в актовый зал, где на протяжении последующих часов они выслушивали речи священников.

Школьник пишет: "Нам настойчиво пояснили, что в насилии всегда виновата жертва (ведь она сама спровоцировала), сожительство и секс до брака - страшный грех, а единственная цель в жизни женщины - это, конечно же, деторождение".
Попытка покинуть это незапланированное и принудительное мероприятие завершилась поимкой администрацией и возвращением в актовый зал для продолжения прослушивания. А в конце мероприятия всем выдали замечательные брошюрки.

Автор пишет, что школьникам еще нет 18 лет, поэтому их жалобы слушать никто и нигде не станет, но и мириться с таким "навязыванием" религии никто тоже не хочет.

источник
Статус: нет меня
 
руша #2 | Понедельник, 29.10.2018, 14:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
как все запущено. Вот идет девушка с работы поздно вечером, на нее напали отморозки, изнасиловали и что? Сама виновата? Виновата в том, что вообще работает? Надо сидеть дома, варить борщи, воспитывать прорву детей? Да где ж взять столько желающих мужчин, которые готовы обеспечивать семью по полной программе?
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 29.10.2018, 16:37
Охотник
Юзер-бар +
Ой мне это знакомо.... но если в школе сбежать было сложно, то потом уже без стеснения научился уходить от разговора или прекращать его, если, простите, идёт нескончаемый словесный понос, вместо диалога или ответа на вопрос.

Мне особенно нравится: "да погоди, я тебе сейчас расскажу...." таким обычно отвечаю: "то, что вы хотите рассказать - я понял, вот только вы меня не спросили, хочу ли я это слушать" wink

Вообщем, годы работы с Мохнохрюками многому научили pardon
Статус: нет меня
 
руша #4 | Понедельник, 29.10.2018, 19:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
тоже всегда убегала от бессмысленных разговоров. Меня преследовали pir fy cowb
Статус: нет меня
 
Константин #5 | Понедельник, 29.10.2018, 21:19
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну а попытки покинуть зал во время общешкольного комсомольского собрания лет эдак 40 назад не привели бы школьника к куда более плачевным последствиям?


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Понедельник, 29.10.2018, 22:40
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Меня в комсомол не приняли лет эдак тридцать с хвостиком назад...
И свидетели Иеговы ко мне зайти не хотят.
Доктор! Что со мной не так? Почему меня все игнорируют crazy



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 29.10.2018, 22:42
Охотник
Юзер-бар +
Следующий dq
Статус: нет меня
 
Снежка #8 | Вторник, 30.10.2018, 01:07
Принцесса роз
Юзер-бар +
Меня в школе 8 лет "насиловали" знаниями, каждый день по пять часов в школе и в продолжении пару дома....в технаре еще 4 года мозг выносили своими подвижными составами и расстояниями между платформами и стрелками....и ничего...выжила...и жаловаться никому и в голову не приходило...

А сейчас думаю...ЗАЧЕМ надо так засорять голову человеку с малолетства, ведь большинство этой инфы ему никогда и нигде не пригодится...

Вот крик души...это да....засоряют голову, как мусорку, а на выходе ноль.

А про этот случай скажу, что все это очередной плевок в РПЦ...Кто то день не может прожить не плюнув в эту сторону.

Насчет жертв и насильников думаю бывает по разному, бывает и провокация со стороны жертвы....бывает?...бывает.
А бывает легкомысленное поведение приводящее к таким последствиям, как насилие.
Конечно же православных представляют, как людей "однобоких" в рассуждениях и приписывают такие выводы.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #9 | Вторник, 30.10.2018, 01:25
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Снежка, свобода выбора должна быть? scratch
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Вторник, 30.10.2018, 01:25
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Вторник, 30.10.2018, 05:27
Фильм
Юзер-бар +
Снежка, насилуют в школе чтобы детишки не были сказочными тупицами, и привыкали делать через силу, чтобы достичь своих целей.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Вторник, 30.10.2018, 05:28
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Вторник, 30.10.2018, 07:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Это всё зомбирование с малолетства и часть плана превращения общества в рабов, которым навязывают определённую информацию и промывают мозги.
Цитата Константин ()
Ну а попытки покинуть зал во время общешкольного комсомольского собрания лет эдак 40 назад не привели бы школьника к куда более плачевным последствиям?

боюсь, к этому мы ещё придём. Такая промывка мозгов не нова, просто идеология разная и информация.
Цитата Снежка ()
А про этот случай скажу, что все это очередной плевок в РПЦ...Кто то день не может прожить не плюнув в эту сторону.

плевок от кого? От тех, кто читает лекции или от школьника, который пожаловался?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Вторник, 30.10.2018, 10:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
это очередной плевок в РПЦ...

Снежка, это не нападки. Это просто констатация факта. Церковь разная бывает. Хорошая и плохая. Как и все вокруг.

Церковь придерживается традиций. Конечно, с чьей то подачи пытается воспитывать молодежь. Только насилие ( в любых вопросах) порождает ответку. Вот такой прием вызовет только негативный отклик. Что и произошло. Умнее надо.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Вторник, 30.10.2018, 11:21
Охотник
Юзер-бар +
Я против насилия, и не важно, что льют в уши, нельзя заставлять силой слушать, так что мой пост относится не к религии, а ко всему, что пытаются запихнуть в мозг насильно drinks
Статус: нет меня
 
Снежка #14 | Вторник, 30.10.2018, 13:17
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
Снежка, свобода выбора должна быть?

Ее никто у нас не отнимает, тем более наша церковь.
Я не верю ни единому слову таких вот сообщений, все переврали и перевернули и преувеличили...самое главное, что "пукнуть"в сеть можно что угодно, а проверить достоверность ты заранее не сможешь....
Пять часов, дикость какая то, допускаю, что был открытый урок встречи со священником, но не более...А то, что отвязанный подросток там свои умозаключения написал, то это вообще не считаю достойным внимания--нет ни опыта, ни ума, чтобы что-либо осмыслить и проанализировать, а туда же...жалуется он.

Цитата руша ()
Церковь разная бывает. Хорошая и плохая

Церковь состоит из людей, поэтому сказать плохая она или хорошая это значит провести какую то свою статистику на хороших и плохих ее членов.Кто имеет такое вот право давать нам такие характеристики и на какой основе будут сравнения?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #15 | Вторник, 30.10.2018, 13:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Кто имеет такое вот право

мы все имеем. Все вокруг оценивается. Если нет оценки это уже равнодушие. А ведь церковь для людей. А не просто так. И всяк судит о себе
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » 5 часов принудительного "религиозного просвещения" (в школе Санкт-Петербурга)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: