pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » 5 часов принудительного "религиозного просвещения" (в школе Санкт-Петербурга)
5 часов принудительного "религиозного просвещения"
Laozi #16 | Вторник, 30.10.2018, 13:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, а есть информация противоположная, в которой опровергается данное сообщение?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #17 | Вторник, 30.10.2018, 14:02
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А ведь церковь для людей

Но Она дает оценку не человеку, а его поступку...И никогда не ставит клейма плохой он или хороший.
Кстати, даже этого парня, который расстрелял людей в Керчи церковь не называет ублюдком или мразью, как светские власти(видела по телеку), а пытается разобраться, что его довело до такого жуткого поступка.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Вторник, 30.10.2018, 14:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата
«Наши приоритеты в современном мире»

Вопросы духовно-нравственного воспитания учащихся гимназии №41 имени Эриха Кестнера стоят на первом плане

в работе педагогического коллектива.

20 октября 2018 года состоялась конференция для 10-х классов «Наши приоритеты в современном мире». Цель конференции: помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного и духовного пути.

Ведущие секций и групп – участники Православного молодежного клуба «Встреча» при Храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте, г. Санкт-Петербурга - студенты, сотрудники частных и государственных организаций, предприниматели.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Петренко Надежда Васильевна, заместитель директора по УВР.

Учитывая целевую аудиторию конференции, а это были учащиеся старших классов, устроители избрали основной формой подачи материала интеллектуально-игровую. Ведущие каждой секции разработали свой уникальный сценарий, позволяющий максимально полно раскрыть вопросы, поставленные перед участниками.

В каждой секции ведущим помогали специально приглашенные эксперты - специалисты по заданной теме. Среди них были преподаватели высшей школы, священник, предприниматели, менеджеры, спортсмены.

По окончании церемонии открытия участники, предварительно разделенные на команды, отправились в увлекательное путешествие по секциям.

Секция 1. Образование и карьера в перспективе

Согласно сценарной разработке, участникам предлагались задания, при помощи которых постепенно анализировался путь взросления и становления человека на профессиональной стезе. Задача секции – показать как правильно, исходя из своих духовных потребностей и профессиональных талантов, найти в жизни свое призвание.

Как не ошибиться в выборе будущей профессии?

Стоит ли делать карьеру главной целью в жизни?

Как добиться успеха в профессии?

Учеба, семья, работа, увлечения и др. - как успеть за всеми зайцами?

Именно такие вопросы поднимались и обсуждались в данной секции.

Секция 2. Отношения между молодым человеком и девушкой,

семья в перспективе

По опросам участников –одна из самых актуальных секций.

Как построить отношений с тем, кто тебе нравится?

Как противостоять агрессивной пропаганде потребительских сексуальных взаимоотношений между парнем и девушкой?

Имеет ли место верность и целомудрие в современной массовой культуре?

По какому критерию стоит выбирать молодого человека (девушку)?

Интересные истории отношений, примеры верности супругов из жизни.

Секция 3. Отношения с родителями и самостоятельность

Здесь участникам конференции предложили сыграть самим родителей или детей. В форме ролевой игры решались вопросы, которые присуще «конфликту поколений». Побывав в роли родителей, участники поняли правильность и обоснованность, порой даже чрезмерной, родительской заботы о своих детях. Уважение и любовь к своим родителям – вот это то, что жизненно необходимо во все времена. Именно этот добрый лейтмотив проигрывался на секции в различных вариациях, наполнив сердца многих участников и пробудив у них желание, пересмотреть свои взаимоотношения с родителями.

Найти общий язык с родителями – просто ли это?

Откуда берётся излишняя опека?

Самостоятельность - возможность делать то, что хочешь, или необходимость делать то, что нужно?

Мудрые родители - те, которые учат, как жить и при этом, жить не мешают... Так ли это?

Секция 4. Здоровье и спорт

Переходящий мяч от ведущего к участникам прямо в процессе игры - обсуждение вопросов о здоровье и спорте. Долго думать нельзя - нужно сконцентрироваться и дать быстрый, правильный ответ. Кто не успел во время «матча» - для тех разбор узловых моментов игры. На секции было сказано не только важности занятии спортом, но и роли духовности в спорте, правильном подходе к использованию своей силы, важности дружбы, даже если друзья соперники в соревнованиях. Призыв ведущих и экспертов секции к участникам заниматься спортом и делать это осмысленно не мог остаться не услышанным.

В здоровом теле здоровый дух, правда ли?

«Береги честь смолоду». А стоит ли беречь здоровье смолоду?

При встрече, мы говорим - «Здравствуйте». А кто знает почему?

Эти и другие вопросы, рассматриваемые на конференции, обсуждать можно неделями. Ведущие и эксперты поступили очень верно –показали ориентиры и правильно расставили акценты. Участники получили руководство к действию. Использовать его или нет – каждый волен решать сам.

Конечно, не обошлось на конференции и без чайных пауз. Гости, участники, эксперты и организаторы конференции получили возможность пообщаться и обсудить возникшие вопросы в неформальной обстановке.

На закрытии конференции команды участников, эксперты, гости, организаторы поочерёдно выходили на сцену и делились своими мыслями, замечаниями, дополнениями. Замечательными были выступления всех четырех команд! Одни сочинили стихи, другие придумали сценки из жизни. В них видно было отклик ребят на те, животрепещущие вопросы, которые встают перед каждым человеком на его жизненном пути. «Любите друга друга! Учитывайте собственные интересы при выборе профессии» и др. Наши дети показали себя умными, коммуникабельными, талантливыми, организованными! Мы гордимся нашими учащимися! По отзывам организаторов конференции- учащиеся нашей гимназии поразили их воспитанностью в сравнении с другими школами.

Все сошлись на том, что необходимо продолжать традицию проведения подобных конференций, чтобы современная молодежь, зачастую обделенная вниманием, могла получить ответы на важные вопросы, найти друзей, получить новые яркие впечатления.

Конференция внесла свой вклад в жизнь каждого участника и, надеюсь, поможет старшеклассникам сделать правильный выбор в жизни.

Несколько фото

Подробный фотоотчет будет чуть позже ;)

Источник

как я понимаю, речь идёт именно об этом. Информация с сайта 41 гимназии Санкт-Петербурга



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 30.10.2018, 14:06
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Вторник, 30.10.2018, 14:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Выглядит всё так, будто на доброе и полезное мероприятие наклеветал этот самый школьник. Но, нас там не было, видеоматериалов не предоставлено или аудиозаписей оттуда, поэтому и не понятно кто тут врёт.
Снежка, школьники тоже бывают разные и вполне адекватные и вдумчивые. Возраст не важен, если человек говорит правду.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #20 | Вторник, 30.10.2018, 14:57
Принцесса роз
Юзер-бар +
Laozi, ну и где здесь пятичасовое насилие над школьниками?
Цитата Laozi ()
Снежка, а есть информация противоположная, в которой опровергается данное сообщение?

Пару лет, как только захожу в инет, стабильно вижу сообщения об смерти Якубовича и Билана, со всеми подробностями похорон...Опровержения этим сообщениям не видела, и что же теперь мне надо им верить или кому то что то доказывать, что это не так?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Вторник, 30.10.2018, 15:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, опровержений полно. Если в официальных сми такого не пишут, значит "слухи об их скоропостижной кончине преувеличены" Достаточно ещё открыть инстаграмм или ещё что, где есть активность этих людей, всё это легко проверяется.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Вторник, 30.10.2018, 15:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
ну и где здесь пятичасовое насилие над школьниками?

может и не было его, а может и было, кто ж знает наверняка? Информацию можно подавать по разному, а видео и аудио никто не предоставляет, я же написал выше, что не понятно, кто врёт)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Вторник, 30.10.2018, 15:06
Охотник
Юзер-бар +
Мне кажется, что 5 часов никто б не выдержал, от слова совсем, о чем бы речь не шла... помню по две пары какой-нить мути в институте.... так мы там уже были никакие, то есть в голову не лезло НИЧЕГО, а чтоб 4 пары одного и того же, это уже зомбирование crazy

Ну а было оно там или не было.... этого я не знаю pardon
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Вторник, 30.10.2018, 15:10
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
может и не было его, а может и было, кто ж знает наверняка? Информацию можно подавать по разному, а видео и аудио никто не предоставляет, я же написал выше, что не понятно, кто врёт)

Вот и я говорю, что невозможно достоверно узнать что и как было, но зато инфа подана так, чтобы у читателя создать негативное представление о РПЦ...Эффект достигнут



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Маруся #25 | Вторник, 30.10.2018, 21:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я даже не сразу расшифровала аббревиатуру РПЦ, тёмная баба.
Страшно далека я от Р, от П и от Ц.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Снежка #26 | Вторник, 30.10.2018, 21:35
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Я даже не сразу расшифровала аббревиатуру РПЦ, тёмная баба.

Зато ты слово аббревиатура знаешь и смогла написать, а это не каждому дано girlcrazy



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #27 | Вторник, 30.10.2018, 22:52
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Я - за свободу: свободу выбора, свободу равенства и свободу слова ...а это выражается в том, что будь ты мусульманин, буддист или атеист - это Ваше личное дело. Живите с этим, как хотите.
Но навязывать что либо, пускай даже лично Вы «считаете это хорошим», это не допустимо, потому что чаще вызывает отторжение, а отнюдь не благодарность.
Поэтому неисповедимы наши пути-дороги. :)
Школьник, пускай даже прав/не прав, ничем ни хуже/лучше нас. Оставаться ребёнком в душе - это искусство.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Вторник, 30.10.2018, 23:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, тут ты права. Иныормация была подана именно так, чтобы люди ее восприняли негативно. Мне интересно, почему верующие относяться к якобы, нападкам субьективно?
Статус: нет меня
 
Котя_007 #29 | Вторник, 30.10.2018, 23:07
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Вторник, 30.10.2018, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
руша, тут всё сложнее.... есть вера и это здорово!!!! Но есть и те, кто пытаются превратить ее в средство контроля и наживы... это не есть хорошо.

Я не могу верить тем, кто учит "жить в бедности и смирении", но сами ходят в золоте и ездят в лимузинах, но я поверю тому, кто сам живет по тем канонам и законам, которые проповедует yes
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » 5 часов принудительного "религиозного просвещения" (в школе Санкт-Петербурга)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: