pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Как женщине уйти в монастырь и стать монахиней (советы)
Как женщине уйти в монастырь и стать монахиней
руша #16 | Четверг, 28.02.2019, 15:31
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, мне трудно в это поверить. Но наверное так оно и есть yes
Статус: нет меня
 
Illiana #17 | Четверг, 28.02.2019, 20:09
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Цитата руша
Монахиня не имеет воли собственной, она полностью подчиняется настоятельнице, духовнику и даже другим монахиням. Женщине навсегда следует забыть о собственном мнении, желаниях, своеволии.

бессловесная умиротворенная скотинка Зачем так жить?


Подумать о таком даже сложно, коробит girl_impossible
Статус: нет меня
 
руша #18 | Четверг, 28.02.2019, 20:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Подумать о таком даже сложно, коробит

рабы божьи :( Разве человек для этого создан?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Пятница, 01.03.2019, 19:59
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
жесть какая. неужели в 21 веке до сих пор сохранились эти жуткие пережитки дремучего средневековья.
странно почему меня еще не сожгли. в селе аж две церкви pop



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Пятница, 01.03.2019, 21:47
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, берегут на майские праздники secret1
Статус: нет меня
 
Снежка #21 | Пятница, 01.03.2019, 22:20
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
жесть какая. неужели в 21 веке до сих пор сохранились эти жуткие пережитки дремучего средневековья.

Напустили жути, понапридумали, я жила 2 месяца в монастыре.И я вам скажу, что остаться в нём сложно не из за своего хотения или нехотения там остаться, а от того, как на это посмотрит игумения этого монастыря.Она сразу видит надолго ты или так...залётная.
Мне, например, было там совершенно не плохо, но я могу привыкнуть к каким нибудь лишениям и строгой дисциплине, вот только не могу быть постоянно в окружении какой то общины, народа, т.е сестёр монастыря.Там не то, чтобы не было своей воли или какого то неуважения к тебе, нет....Там в принципе не возможно побыть одному...А ещё ты не выбирал тех людей, которые с тобой бок обок каждый день.Хочешь или не хочешь, но тебе с ними жить и общаться.
Для меня вот это самое трудное было.Некоторых за это короткое время начинаешь просто непереносить и в ответ чувствуешь от некоторых тоже самое в твою сторону....Это самое трудное.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Пятница, 01.03.2019, 22:31
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, а ты черных монахов видела? shok
Статус: нет меня
 
Снежка #23 | Пятница, 01.03.2019, 23:08
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, а ты черных монахов видела?

Всмысле, чёрных?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Пятница, 01.03.2019, 23:16
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, могу ошибаться, но это те монахи, которые не выходят за приделы обители и ни с кем не общаются, закрытые от мира
Статус: нет меня
 
Снежка #25 | Суббота, 02.03.2019, 00:05
Принцесса роз
Юзер-бар +
zarim, за пределы они почти все не выходят, особенно рядовые, им там делать нечего и схимники, которых тоже в миру особо не увидишь.
Может ты про затворников говоришь?С такими лично не встречалась, но слышала.
А что тут такого чудесного?
В общине тоже очень трудно жить, я же говорю, люди обтачиваются об друг друга, как камешки в мешочке, до крови обтачиваются(образно говоря).
Но простому человеку не дано понять, что они(монахи)получают от Бога.Есть даже такая присказка-«Если бы люди знали, какое это блаженство – быть монахом и какое блаженство ждет монаха, если он будет достоин Царства Небесного, то все пошли бы в монахи. Но если бы люди знали, какая духовная брань, какие искушения и скорби ждут монаха, – не пошел бы никто…»



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Суббота, 02.03.2019, 00:12
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, я про таких тоже слышал, когда в Ростове был, но лично не видел, только Монастырь, издалека...

Что ж до блаженства... быть может, не спорю, но раз нам дана эта жизнь, на этой земле (и на этом свете), видимо нужно пройти и этот путь, не уверен, что обязательно закрываться от мира в монастырях, хотя... у каждого свой путь hi
Статус: нет меня
 
Шико #27 | Суббота, 02.03.2019, 07:53
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Если бы знал, что став монахом не вернусь больше на Землю и в других мирах воплощаться не буду, то рискнул бы. Но я практически уверен, что монашеская жизнь не гарантирует прекращения цепи реинкарнаций. Вот как-то так. К тому же в нашем положении иметь возможность в любой момент получить помощь психиатра жестокая необходимость. Да и таблетки надо каждый день принимать. Слезть с них практически невозможно.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Суббота, 02.03.2019, 13:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
-«Если бы люди знали, какое это блаженство

самое страшное, когда ждешь это блаженство, веришь, а оно так и не наступает :(
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Суббота, 02.03.2019, 13:52
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Что ж до блаженства... быть может, не спорю, но раз нам дана эта жизнь, на этой земле (и на этом свете), видимо нужно пройти и этот путь, не уверен, что обязательно закрываться от мира в монастырях, хотя... у каждого свой путь

У каждого свой путь и монашество это Призвание, призванных к монашеству единицы, нам их не понять, мы в их "шкуре" не были, может и не будем.Нам видно только внешнюю атрибутику, внутреннее скрыто.

Цитата руша ()
самое страшное, когда ждешь это блаженство, веришь, а оно так и не наступает

Блаженство у каждого своё.Для кого то это холодная бутылочка пива в жару, для кого то косячок летним вечером, для кого то новые кросовки или новая модель айфона....Есть блаженства чуть выше уровня, это например рождение твоего ребёнка, выпуск сборника твоих стихов, какие нибудь достижения в сфере науки или творчества, которые были завоёваны долгим и упорным трудом....ну и т.д и т.п
А есть блаженство духовного уровня, радость в общении с Богом, о преодолении своих страстей, об очищении своей души...
Ведь нельзя же сравнивать эти уровни блаженства и ставить их в один ряд?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #30 | Суббота, 02.03.2019, 21:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, понятно, на вкус и цвет фломастеры разные yes Когда у меня родилась доча, я именно пребывала в таком блаженстве. Несмотря на то, что недосыпала и пр.прелести.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Как женщине уйти в монастырь и стать монахиней (советы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: