pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Почему религия порицает суицид?
Почему религия порицает суицид?
Маруся #16 | Понедельник, 11.03.2019, 16:28
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
А земля и наша коротенькая земная жизнь--это учебный полигон по обучению этой Любви

Согласна yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #17 | Среда, 13.03.2019, 10:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
.А земля и наша коротенькая земная жизнь--это учебный полигон по обучению этой Любви.

почему бы Богу сразу не наделить нас этой этой способностью? Зачем такие сложности?

Я как то создавала тему "Если бы у меня была волшебная палочка". Только Маруся выразила мысль, что с помощью этой палочки можно наделить всех людей способностью к любви.

Маруся, ты Бог? girl_shok
Статус: нет меня
 
Снежка #18 | Среда, 13.03.2019, 16:35
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
почему бы Богу сразу не наделить нас этой этой способностью? Зачем такие сложности?

Тогда мы были бы роботоподобными существами, в которых заложена одна и та же программа.А Господь не отнимает у человека права самому выбрать путь и захотеть стяжать и воспитать в себе эту Любовь....добровольно, не из под палки.
А потом....Господь наш Небесный Отец, Создатель и Творец и наверное в будущую вечную жизнь, наш дом Он примет тех, кто хочет быть с Ним в этой вечности и если здесь при жизни земной человека коробит и колбасит от мыслей о Боге и Церкви, то этот же человек захочет ли быть с Богом веки веков? Не захочет, разве его можно насильно туда затащить?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #19 | Среда, 13.03.2019, 16:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, а что важнее, любовь к Богу или себе подобным?
Статус: нет меня
 
Снежка #20 | Среда, 13.03.2019, 17:03
Принцесса роз
Юзер-бар +
Господь говорит, что невозможно одно без другого

4:20 Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Среда, 13.03.2019, 18:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, не смотря на всю христианскую мудрость, которую воспевали философы и поэты разных веков и тысячелетий даже, я не могу и не смогу принять такую излишнюю ритуальность, ну и общую сложность, как мировоззрения (для меня) данной религии.
Прошу прощения, что отхожу от темы, но своё понимание вопроса уже высказал pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Среда, 13.03.2019, 20:18
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
я не могу и не смогу принять такую излишнюю ритуальность,

Что ты называешь ритуальностью, службы?
Сложности в них нет, когда ты разбираешь из чего они состоят, что происходит....А так, если не вникаешь, то с ума можно сойти стоять на ногах и на одном месте от 2 до 4-5 часов службы.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Среда, 13.03.2019, 20:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
А так, если не вникаешь, то с ума можно сойти стоять на ногах и на одном месте от 2 до 4-5 часов службы.

скорее не проникся. У меня был небольшой опыт пребывания в монастыре, не моё, или пока не моё.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #24 | Среда, 13.03.2019, 20:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, и вообще ряд вопросов фундаментальных есть. Я скорее агностик неопределившийся. Ещё буддизм с даосизмом интересны, но буддизм вроде как религией не является и может существовать и с христианством, если не ошибаюсь.
В любом случае, пока меня вопрос веры и религии вообще особо не интересует (вершки изучаю).



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Среда, 13.03.2019, 20:42
Охотник
Юзер-бар +
Пачаму нуна неприменно стоять? Все же сидя удобнее, если это часы... особенно пожилым людям, ну им реально тяжело scratch
Статус: нет меня
 
Снежка #26 | Среда, 13.03.2019, 20:51
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
В любом случае, пока меня вопрос веры и религии вообще особо не интересует (вершки изучаю).

Слава Богу, что хоть что то кроме пива и футбола наших мужчин интересует, радует))
Цитата zarim ()
Пачаму нуна неприменно стоять? Все же сидя удобнее, если это часы... особенно пожилым людям, ну им реально тяжело

На самом деле все кто хотят все сидят, свои стульчики носят, лавочки есть...Но сидя легко уснуть, особенно для таких сов, как я, когда служба утром...Да я даже стоя умудряюсь сны видеть))



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Среда, 13.03.2019, 21:09
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, я просто не видел, чтоб сидели)) я все понимаю, служба - дело серьезное, но ведь реально не всем под силу и пол часа стоять (старость, болезни...), хорошо, что им разрешается присесть.
А что до сов - я могу и стоя спать, только нужна точка опоры, чтоб не упасть redface
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Среда, 13.03.2019, 21:13
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Слава Богу, что хоть что то кроме пива и футбола наших мужчин интересует, радует))

Конечно!!!! Рыбалка, забеги хомячков и вертолетики yes senile
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Среда, 13.03.2019, 21:16
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
хорошо, что им разрешается присесть.

Никто никаких разрешений не спрашивает, сидят на своих стульчиках, порой прям зрительный зал получается))Во время службы есть моменты, когда не полагается сидеть(чтение Евангелия, Евхарестический канон и т.д)...Но если даже кто сидит в эти моменты, никто не будет "рычать"на человека, бить его локтем под рёбра, чтобы встал....
Цитата zarim ()
А что до сов - я могу и стоя спать, только нужна точка опоры, чтоб не упасть

ООоо...когда большой праздник или родительская суббота, то захочешь упасть, не упадёшь--некуда))



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Среда, 13.03.2019, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
Студентом засыпал стоя в транспорте, хорошо еще обокрали только 1 раз crazy

Интересно, почему у Католиков в Храмах скамьи, а у Православных - принято стоя? scratch Какова история?
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Почему религия порицает суицид?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: