pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Почему религия порицает суицид?
Почему религия порицает суицид?
руша #1 | Воскресенье, 10.03.2019, 14:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ведь, если Богу угодно забрать человека, он умрет от суицида, а если же нет, то человека спасут, и он будет жить. Почему так?
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Воскресенье, 10.03.2019, 15:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, суицид - это убийство самого себя, а любое убийство недопустимо, так как является вмешательством(или попыткой вмешательства) в дела Бога. Я так это понимаю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Воскресенье, 10.03.2019, 15:56
Охотник
Юзер-бар +
Ну как минимум, любой религии нужны прихожане, вообще-то она на их счёт "живёт" pardon
Во вторых, этот тот нюанс, когда "на всё воля Божья" не распространяется, иначе "как он решит - так и будет, чего бояться-то"... и тут мы подходим к мысли и пониманию, что воля-то конечно его, но и самому нужно с мозгами дружить, иначе никто и ничего не поможет.
Ну и последнее: жизнь дана, чтобы жить, туда всегда успеем drinks
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Воскресенье, 10.03.2019, 16:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
воля-то конечно его, но и самому нужно с мозгами дружить, иначе никто и ничего не поможет.

Так и говорят - на Бога надейся, но сам не плошай. И, на всё Его воля конечно, а попытка перечить этой воле недопустима.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 10.03.2019, 16:01
Статус: нет меня
 
Снежка #5 | Воскресенье, 10.03.2019, 17:05
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ведь, если Богу угодно забрать человека, он умрет от суицида, а если же нет, то человека спасут, и он будет жить. Почему так?

Богу не угодно таким способом забрать человека.Человек сам принял это решение, а Господь не отнимает у человека его права на такой выбор.
Почему одного спасают или попытка не была удачной, а другой осуществил всё это беспрепятственно и его никто не остановил, то это пока не в нашем понимании...
Как Сам Господь говорит в Ветхом Завете:

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Понедельник, 11.03.2019, 09:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Религия для меня - тёмный лес.
Но должны же существовать конфессии, поощряющие суицид, в противовес порицающим?
Кто-то в курсе? Напишите, пожалуйста.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Понедельник, 11.03.2019, 09:48
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, врядли. Религия - опиум для народа, оплот надежды и веры. Суицыд - это по сути антигуманное действо, значит нет и не должно быть такой религии, которая это действо поощряет. Я так думаю. А если есть, что поощряет, то это скорее всего секта какая-нибудь. В таком обществе мы живём - человеческая жизнь, как и общие права всё же важны, а то, что противоречит наверное будет вне закона. Хотя, может я слишком наивен.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #8 | Понедельник, 11.03.2019, 10:35
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Но должны же существовать конфессии, поощряющие суицид, в противовес порицающим?

А вот где харакири делают и это подвиг, не помню, как религия называется.
Цитата Laozi ()
Религия - опиум для народа

Наконец то обкурюсь, пост начался girlcrazy



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 11.03.2019, 10:54
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, тока ладана слишком много не кури, хотя он пахнет классно drag
Статус: нет меня
 
angete #10 | Понедельник, 11.03.2019, 11:32
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Но должны же существовать конфессии, поощряющие суицид, в противовес порицающим?
как же нет.. а радиальный ислам, где подрывают себя ради Аллаха?
Сообщение отредактировал(а) Лира - Понедельник, 11.03.2019, 11:32
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Понедельник, 11.03.2019, 13:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, это скорее именно секта, чем официальная религия


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Понедельник, 11.03.2019, 13:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а еще говорят, все, что бог ни делает, то к лучшему. И мы сотворены по образу и подобию божьему. Значит у него тоже были суицидальные мысли
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Понедельник, 11.03.2019, 13:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, нет, то, что противоречит жизни и созданию Бога - это всё от диавола всё же. По Его учению, мы просто неспособны понять замыслы, поэтому любые логические осмысления тут безсмысленны


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Понедельник, 11.03.2019, 13:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, бог сам себе противоречит. Он сам нас такими создал. А дьявол это всего лишь падший анел. НЕ выше Бога.

Если допустить, что бог это природа, то таким макаром природа избавляется от бракованных людей. Через самоубийство.
Статус: нет меня
 
Снежка #15 | Понедельник, 11.03.2019, 15:53
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
По Его учению, мы просто неспособны понять замыслы, поэтому любые логические осмысления тут безсмысленны

Если бы мы не могли понять замыслы, Он бы не приходил на землю и не учил бы последние 3, 5 года, так бы и думали дальше себе, обрастали человеческими заблуждениями.
Замысел--создание человека, как существа вечного и прибывающего в вечной Его Божественной Любви и любви между собою.А земля и наша коротенькая земная жизнь--это учебный полегон по обучению этой Любви.
Даны заповеди, т.е такие духовные законы, нарушая которые ты обязательно каким то образом убиваешь в себе или в другом Любовь, потому что воруя, убивая, изменяя и предавая ты ранишь и делаешь больно другому человеку.....



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Почему религия порицает суицид?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: