pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Религия с точки зрения физиологии и социологии
Религия с точки зрения физиологии и социологии
Laozi #16 | Вторник, 16.04.2019, 11:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, есть сторонники космологической теории, 3000 раз уже доказано, что они не правы с научной точки зрения. Вывод прост - тот, кто хочет верить, верит, кто не хочет - не верит, это очень редко можно изменить, тем более какими-то теориями, которые для одних что-то значат, для других - ничего, тк опровергнуты миллион раз


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #17 | Вторник, 16.04.2019, 11:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/dUKZaTtSICY[/flv]
Космологический аргумент (перевод на русский язык)

посмотрите оригинальный ролик, так проще понять, согласны вы с этим или нет.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Вторник, 16.04.2019, 11:48
Мудрец жизни
Юзер-бар +
У всего должно быть начало, поэтому Бог - есть!" Как по мне - не факт, что верно какое либо из этих утверждений. Потому, разумнее всего оставаться агностиком pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Вторник, 16.04.2019, 12:08
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, пупс ты медвежонковый, я о том, что быть может фраза "Ищи Бога в себе" или её варианты - это как раз намёк на то, что мы все (люди, звери, растения, земля....) его часть, то есть нет его как кого-то отдельного, который смотрит там сверху, он и есть все мы, он состоит из нас, а мы - маленькие элементы большого Его dq pardon
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #20 | Вторник, 16.04.2019, 12:33
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
если называть богом саму нашу Землю, матушку природу, то почему бы и нет. Она прекрасна, удивительна и до сих пор неизучена. Взять бы тех же тропических бабочек и птичку колибри, гиганских китов и обаятельных дельфинов. чтобы создать подобное нужно быть совершенством. все это создала природа, т.е. она и есть бог.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Вторник, 16.04.2019, 12:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, можно и так сказать. Еще есть люди, которые энергию Богом называют. Она была всегда, из неё всё состоит, но это не особо вяжется с христианским Богом.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Вторник, 16.04.2019, 12:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, обожествление природы существовало у древних славян. и это по своему верно. версия с энергией, а точнее с созидающей энергией(есть еще и разрушительная) также имеет место.
а христианские сказки созданы искуственно, не имеют под собой никакой почвы. цель их-сделать людей более слабыми и женоподобными, чем они были до христианства. праведными и послушными-это овечьи, женские качества, не присущие изначально самому страшному хищнику на Земле-человеку.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #23 | Вторник, 16.04.2019, 14:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
видео не убедило. НЕльзя из ничего создать что то.
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Вторник, 16.04.2019, 14:44
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Вывод прост - тот, кто хочет верить, верит, кто не хочет - не верит, это очень редко можно изменить, тем более какими-то теориями, которые для одних что-то значат, для других - ничего, тк опровергнуты миллион раз

Что то не помню в себе отдельного какого то желания--верить или не верить.Вера как то сходит, каким то озарением....ещё это чувство похоже на вдохновение, оно приятное, радостное и побуждающее.
Слышала, что некоторые ищут веру, смысл ищут....Такие люди вызывают во мне уважение, потому что прилагают усилия, думают.У меня наоборот, пришла вера и она принесла с собой мысли, смысл, доверие....Где то я больше верю, где то доверяю, но вот доказательств каких то мне не надо, они мне даже как то помешали бы pardon



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Вторник, 16.04.2019, 14:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, или так yes


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Вторник, 16.04.2019, 14:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Что то не помню в себе отдельного какого то желания--верить или не верить

еще раз доказывает, что мы такими сделаны. Изначально
Статус: нет меня
 
Снежка #27 | Вторник, 16.04.2019, 15:12
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
еще раз доказывает, что мы такими сделаны. Изначально

Не поняла...хочешь сказать, что нас сделали по шаблону?
Тогда почему один верит, другой нет?
Тогда ищущий веру--это какой то "недоделанный", если его как то не сделали ни одним, ни другим. scratch



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #28 | Вторник, 16.04.2019, 15:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
, что нас сделали по шаблону?

с религиозной точки зрения шаблон - Бог. Ведь "по образу и подобию Божьему".

С точки зрения ученых тоже. Об этом в статье есть доказательства.

Цитата Снежка ()
Тогда почему один верит, другой нет?

Цитата

Религиозность — тоже признак генетический. Кто-то больше к ней склонен, кто-то меньше. Это было доказано в опытах с однояйцевыми близнецами, воспитанными порознь — будучи генетическими копиями, они больше сходны в своем отношении к религии, чем просто брат и сестра. Брат и сестра, повзрослев, могут порвать путы семейного воспитания и изменить свое отношение к религии, брат может стать атеистом, а сестра остаться в лоне церкви. С близнецами же такое происходит в два раза реже. Влияние генетики!

А совсем недавно был найден и один из генов, отвечающих за бога. Это ген, кодирующий белок VMAT2. Его можно было бы назвать «белком бога».
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Среда, 17.04.2019, 22:58
Принцесса роз
Юзер-бар +
Прочла статью полностью, ласковая такая и умилительная mishka , кем только верующих не называли--и тёмными массами hu
Цитата
"У нас привыкли прогибаться перед религией, а точнее, перед темными массами, имеющими право голоса."


террористами, с мрачными душами fy rus1
Цитата
"(....)что происходит в мрачной душе религиозного террориста."


Живыми бомбами skull
Цитата
"(...)а человек, буквально верящий в загробный мир zomby , то при определенных условиях превратить его в живую бомбу — технологически элементарная задача"


Субъектами, в ожидании экстаза от смертных мук и собаками Павлова
Цитата
"Субъект, накачанный возвышающей мотивацией священной войны и нацеленный на скорое перемещение в мир иной (например, для воссоединения с любимым), в ожидании смертной муки испытывает эмоциональный восторг предвкушения подобно собаке в эксперименте Павлова."


Подстилками с органическим удобрением вместо мозгов(наверно это научный термин и обижаться не стоит) olen
Цитата
" Именно поэтому прелый религиозный гумус в голове паствы — лучшая подстилка для взращивания суицидальных идей."


Больными на голову от рождения и стукнутыми тупым предметом по голове justCuz1 wacko
Цитата
" А самое интересное, что не только такая вот «врожденная травма» может сделать человека верующим, но и самая обыкновенная травма головы!"


Эпилептиками и наркоманами drag
Цитата
"Предпосылки к нейрональным основам религиозно-мистического опыта могут быть выведены из симптоматики височно-лимбической эпилепсии, опыта терминальных состояний и приема галлюциногенных веществ."


Шизофрениками и маньяками)) crazy
Цитата
"Религиозные заблуждения являются важным подтипом отклонений при шизофрении, а зависящие от настроения религиозные заблуждения — типичной характеристикой маниакально-депрессивного психоза…"


А....ну и ещё людьми с перерезанной связью между полушариями мозга(вследствии операции) kolobok2
Живущими в бедном обществе и рожающих детей без памяти в большой Деревне hrusha fm
Цитата
" В экономически и ментально отсталых странах с низким совокупным интеллектом, низким уровнем образования, высокой рождаемостью. То есть в мировой Деревне."


Судя по всему у каждого верующего обязательно есть однояйцевый брат или сестра близнец, который в детстве выпал из кроватки, ударился головой об пол, вследствии чего уверовал и заразил своего родственника религиозным бредом на всю жизнь(тут я всплакнула)

Ну чтож, с наукой не поспоришь....против физиологии не попрёшь!)))



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #30 | Четверг, 18.04.2019, 08:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, не вижу ничего такого злобного и оскорбляющего в книге. А вот твои комментарии полны сарказма и обиды. Цель книги не оскорбить и поелозить верующих мордой по асфальту, а выяснение истины. А у тебя одни эмоции. Какая бы правда не была, это правда. Доказано ж. Никуда не денешься
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Религия с точки зрения физиологии и социологии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: