pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Миром правят не рептилоиды, а инсектоиды
Миром правят не рептилоиды, а инсектоиды
Fixin #1 | Воскресенье, 06.10.2019, 06:57
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Инсектоиды придумали сказки о "заговоре рептилоидов", чтобы отвести подозрения от себя.

Д: Изначально человек животное стайное. Естественный способ существования человека - это существование в стае до 100 человек. То есть в коллективе, где все знают всех. И вожак в этом коллективе выбирается чем-то вроде демократического голосования, когда каждый из членов этого коллектива понимает что от выбора вождя зависит выживаемость его непосредственно. Это сохранилось до наших дней, например в молодёжных бандах или в коллективах пиратов. Причём нельзя сказать, что это какие-то формализованные выборы, чаще всего выдвижение вождя происходит естественным образом, без специальной процедуры.
Но в какой-то исторический момент происходит странный фазовый переход - люди начинают объединяться в гораздо более крупные структуры, для которых этот естественный формат попросту не подходит. И сам этот процесс навевает нехорошие мысли об инсектоидах. И когда товарищ Моптюк говорит, что "сказки о рептилоидах придумали инсектоиды, чтобы отвести от себя подозрения" - это не такая уж и шутка. Потому что это коллективное поведение присуще именно насекомым - пчёлам, муравьям. Для человека такое поведение совершенно несвойственно. Это произошло когда возникли так называемые дворцы-государства, которые контролировали полностью ресурсы и повторяли собой муравейник. Всю найденную еду муравьи тащат на единые склады. И сам факт, что люди пошли по этому пути, говорит о некотором внешнем воздействии. Но вот кто, когда, и каким образом это внешнее воздействие оказал, для меня до сих пор остаётся загадкой.

М: Буквально мы вот жили в условиях этого дворца-государства. То есть его "лебединая песня" на новом уровне. Про него уже все забыли, но распределительная система вдруг отыграла в 20-м веке в виде Советского Союза. Примерно всё то же самое было. То есть внеэкономические способы управления - вывозится всё зерно, продразвёрстка, а потом сколько-то выделяется. И если вдруг они ошиблись, всё зерно вывезли и не подумали о том, как новое зерно растить, то случаются голодоморы. Ну и куча таких глюков, чисто человеческих. У насекомых-то всё продумано, а когда люди начинают отстраивать такую несвойственную им систему, то у них часто встречаются такие просчёты, и мы этого хлебнули, эту социалистическую экономику. Социалистическая экономика основанна именно на распределении ресурсов. То есть, ты не можешь купить то что хочешь, даже если у тебя есть деньги, ты должен стоять в очереди, ждать. Ну или как-то с кем-то договориться, с тем кто распределяет. Иначе ты будешь ждать довольно долго. Это вот момент, когда технология инсектоидная проявилась в нашей жизни.

[xaliavschik: В СССР это называлось "закрома Родины" (богини Инанны по-шумерски). "В закрома Родины собрано столько-то тонн зерна". http://xaliavschik.livejournal.com/719140.html]

Д: Сейчас принято считать что государство возникло как "осёдлый бандит". То есть сначала налетали в набег, чтобы пограбить и увести в плен. Потом поняли, что гораздо проще обложить данью и всё такое прочее. Вот это как раз более-менее человеческая манера поведения. Именно отсюда возникли города-государства, которые стояли на узловых точках и что-то контролировали. А вот дворец-государство это откровенно инсектоидная штука, потому что они даже не пытаются грабить, они пытаются низвести каждого рядового члена до насекомо-подобного состояния. То есть сама идея - делать из людей зомби - идёт ещё из тех древних времён, как мне кажется.

М: Хотел бы исторические примеры привести, что Дуч подразумевает под дворцами-государствами. Есть такая идея, что именно Крит был устроен по такой технологии, и вот по-моему шумерское, самое-самое начало. Совсем-совсем древние времена, которые история даже особо не захватывает. Короче говоря, это управление через распределение - ты отнёс всё своё добро и не можешь его получить. Ты можешь его получить, только если какой-то чиновник государственный, приближённый к царю, решит выделить тебе что-то.

Д: Товарищ Моптюк не зря упомянул Советский Союз как последнюю явную отрыжку этой древнешумерской или даже дошумерской технологии. Потому что тогда, даже если у вас был миллион долларов в чемодане, максимум что вы могли за него получить это пульку в лоб. Вы не могли прийти куда-то и что-то купить за свои деньги, только самый минимум который был в магазине. Даже чтобы купить себе автомобиль, вам нужно было как-то хитро извернуться, потому что их просто не продавали. Их выдавали по очереди под полученные фантики. То есть вам нужно было как-то хитро перекупить очередь, дать кому-то взятку, чтобы он сказал, что вы "передовик производства".

М: Следующий этап это контроль товаропотоков городами-государствами, контроль торговли. Это существует и сейчас, дожило до наших дней. Распределиловка была только в Советском Союзе, сейчас она в неявном виде - контроль знаний, доступа к информации. Такой кондовой распределиловки как в СССР сейчас уже нет. А вот торговля она существует и будет существовать ещё очень долго.

И есть ещё другая технология управления. Я её считаю египетской. Она растёт из контроля над ресурсом, контроля доступа к ресурсу. В Египте это был доступ к воде. Если тебе не откроют перемычку и в твоё поле не польётся вода, то ты ничего не вырастишь. Система каналов, а каналы легко перекрыть - "ты не заплатил за воду, дружок". И управление на этом строится. Довольно легко контролировать эту воду, и никуда человек не убежит. И эта система тоже дожила до нашего времени. Нефть это классический пример, вместо воды стала нефть. Хотя это не настолько жёсткое управление. Но это сейчас не самое главное. Сейчас изобрели такую штуку как ФРС, и эта ФРС контролирует выпуск денег, выпуск кредитов. И этот ФРС никак не обойдёшь. Если кто не знает, все банки так или иначе завязаны на ФРС, через одну ступеньку или через две. И банк России тоже может свои рубли печатать только в зависимости от своих валютных запасов. Про это часто сейчас говорят, и то что это стало широко известно (в 60-70-80-90-е годы об этом не говорили) наводит на мысль, что эту систему тоже могут сменить. Потому что всё что идёт в массы, к профанам, обычно собираются менять. Будут уже не доллары основным ресурсом. Ещё, если кто не понимает, объясню почему в России так хреново с экономикой. Потому что предприниматель может взять деньги только под очень большие проценты. ФРС выдаёт под 1 или 2 процента, я не знаю точно как сейчас, другому банку. Этот банк выдаёт другим банкам. Они выдают под 7-11 процентов. И когда дойдёт до России - там уже 15, 25, 30 процентов. Естественно бизнес не может работать с такими процентами.

А ещё есть другая тема. Можно представить этот ресурс по-другому. Ты делаешь какое-то дело, и к тебе приходит тысяча проверок, тысяча законов написана Государственной Думой. И если ты будешь честно выполнять законы и честно платить налоги, то ты тоже не сможешь ничего сделать. То есть ты должен именно в обход получить доступ. И кто ближе к законам, их написанию, к решениям "кто прав кто неправ" - тот в выигрыше. Тоже по этой египетской технологии всё распределено. Ты должен быть ближе к распределению, только к распределению свободы действий. Если ты будешь просто выполнять законы, то стоит плотина, и воды ты не получишь.

Д: Самый выгодный бизнес, который возможен в такой системе, это не производство чего-либо, это продвижение по бюрократической пирамиде. Встраивание именно в распределительную систему. Открывать шлагбаум.

Ведущий: Тут замечание от зрителя - "множество людей неспособно себя контролировать, поэтому их контролируют другие".

Д: Что значит "неспособны себя контролировать"? А они изначально были неспособны, или они были низведены в такое состояние? Если например мне мама в детстве выколола глазки, чтобы я в шкафу варенье не нашёл - это как считать?

Ведущий: Это интересный вопрос. Но в принципе можно заметить, что если собираются несколько человек, то между ними распределяются функции. Один берёт на себя руководство и управление, ну, у корабля должен быть капитан. Он рулит, остальные подчиняются и выполняют его распоряжения. Если у них цель одна, и им нужно её достичь, определённое расслоение происходит естественным образом. Но то что мы сейчас видим, тут не до конца понятно, как это всё сформировалось.

М: Да, мы немножко проскочили главную тему, что психически нормальным, здоровым, развитым людям свойственно сбиваться и жить такими племенами. По 30-50-60, максимум 100-120 человек, если очень крутой лидер. Эти группы тоже объединяются в более сложные, но они все самостоятельные. А чтобы быть низведённым до уровня насекомого, человек должен быть немножко больным, глупым, каким-то действительно "с выколотыми глазками". Потому что здоровый человек не будет в такой системе жить. Будет жить только немножко больной человек, немножко дефективный, дегенеративный. И такими людьми действительно можно управлять тысячами, сотнями тысяч, если построить сложную систему. Но к умным и здоровым людям ты с такими лекалами не подойдёшь, или тебе придётся потратить много сил на их контроль, на то чтобы их держать в страхе. А глупых и слабых людей действительно можно держать пачками в таких скотских условиях.

Д: Я ещё застал времена молодёжных банд. Там же никаких выборов не проходило, никто никому мозги не промывал. Просто сам по себе через некоторое время выделялся человек - все видят, что он решительный, он удачливый, он знает что делать. Все говорят: "Да, чувак, командуй". Как у пиратов на корабле. У них капитан конечно был диктатором, но если он начинал не нравиться основной массе, его могли вежливо попросить, а если он вежливо не понимал, то его просто выкидывали нахрен за борт. Это вот был последный пик естественной самоорганизации. А чтобы сбивать людей именно в большие массы, чтобы они начинали работать как единый программный комплекс - эти люди должны быть поломаны, товарищ Моптюк говорит правильно. У них вообще не должно быть ни свободной силы, ни свободных ресурсов. У них должно еды хватать на один день. Вы вдумайтесь как сейчас люди живут - они живут от зарплаты до зарплаты. Они просто не могут взять и начать какой-то свободный поиск, потому что им будет не на что покушать. Не все, но основная масса. Вот получает какая-нибудь кассирша в "Пятёрочке" 15 тысяч рублей, и ей хватает в обрез чисто на покушать до следующей зарплаты. Чем она может заняться? У неё все силы ушли на работу, она даже не может заняться самообразованием. Если ей повезло, например родители устроили её на работу получше, то там появляется ловушка второго уровня - она должна соответствовать этой работе. У неё должен быть соответствующий автомобиль, у неё должно быть жильё, она должна по пятницам развлекаться в баре со своими коллегами. Поэтому нужно взять в кредит автомобиль, нужно тратить все деньги на понты. И в итоге она оказывается примерно в том же положении, что и кассирша из "Пятёрочки". Но только более вкусно ест и более качественный алкоголь потребляет. То есть все ресурсы человека должны полностью зависеть от воли государства. И самое "приятное", когда мы скоро перейдём на виртуальные деньги - всё можно будет выключить по щелчку пальцев. Сейчас уже этим с удовольствием балуется наше государство, когда в досудебном порядке объявляет тебя "пособником террористов". Этого недостаточно чтобы тебя посадить, поскольку нет уголовного дела, но этого достаточно чтобы заблокировать все твои счета. Вот так, пожалуйста.

Ведущий: А как вам такая теория - что эти "банды здоровых людей" размножились, заняли всю территорию, и в итоге вынужденно выстраиваются в такие насекомо-подобные структуры. Значительную часть своих прав люди отдают руководителям, чтобы выжить.

М: Нет, это в корне неправильная теория. Образование таких жёстких структур происходит на пространстве где, скажем, по четыре урожая в год собирают. Наоборот, в тяжёлых природных условиях, например крайний Север, никакой власти не организуется. Там всегда анархия какая-то.

Д: Лично мне видится именно какое-то искусственное воздействие. Явно видно, что кто-то сконцентрировал людей на определённой территории, не давая им расселиться. Даже до сих пор ведь полно территорий, где никто не живёт, причём довольно неплохих территорий. То есть людей намереннно сконцентрировали, а потом начали из них выстраивать этот концентрационный лагерь.

М: Давайте всё-таки вспомним про Рим. Дуч, ты Рим видишь как первую рабовладельческую структуру? Рабство оно ведь было много где.

Д: Я вижу Рим как первую более-менее известную людям рабовладельческую структуру.

М: А я вижу Рим как государство, где проявляется новая технология не просто закона, а закона как некой игры, причём правила которой можно менять. У всех остальных обществ тоже был закон, обычно так называемый "божественный", и они по этому закону все жили, и общество не менялось. А в Риме они научились этот закон иногда менять, менять правила игры, адаптировать. И не просто они его меняли, они ему ещё и подчинялись, обожествляли его. И этот принцип оказался более живуч, потому что у других тоже были правила игры, но они были намертво зафиксированы в каких-то божественных откровениях. Таким образом Рим смог лучше адаптироваться.

Д: Мне кажется что основная фишка инсектоидного устройства общества - в том, что оно побеждает человеческую организацию. Инсектоиды забарывают людей. Не будь инсектоидов, люди могли бы прекрасно развиваться по человеческим законам.

М: Да, это ещё Наполеон сказал: "Один на один мамелюк победит моего солдата, десять мамелюков будут наравне с моими 10 солдатами, но 100 моих солдат победят 1000 мамелюков". И вот Рим первый начал строить людей в коробочки легионов, они там перестраивались. Внедрял более чёткую программу управления людьми. И оказывается, что один на один они конечно дегенераты, но когда они вместе и хорошо управляются, то они мочат этих варваров в хвост и в гриву.

Д: Причём у римлян и вооружение хуже. Я читал исторические документы - их кормили так "замечательно", что к 30 годам ни у одного римского солдата зубов не было. Они реально такая банда калек, но очень хорошо организованная банда калек.

М: Дрессированных калек. В общем, подведём некоторый итог. У нас есть дворец-государство, через него идёт сбор и распределение ресурсов. Дальше идёт контроль торговых потоков, это города-государства и первые прото-государства, и сейчас они тоже существуют за счёт этого. Дальше - контроль доступа к какому-то ресурсу (египетская технология управления). Далее - создание своих эгрегоров, своих тем, сейчас мы называем это "движухами", "мемами". Мем "Христос воскрес" и движуха "христиане". А до этого были евреи со своей движухой - "у нас главный бог". Вот они начали создавать первые эгрегоры. Сейчас уже нелицензионные пиратские версии с плохим кодом, а у евреев был более правильный код создания таких движух, поэтому они так неплохо поднялись. А, и ещё Рим - "вся жизнь игра", управление через создание сложно-социальных игровых структур, изобретение новых правил. То есть в футбол играют 11 на 11 человек, бегают пинают мяч. Но чтобы правильно играть, нужно ещё эти законы выполнять. Если их никто не будет выполнять, то никто не будет играть.

дополнение отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=whKH-fQouiY&t=40m48s

М: Я в прямом смысле думаю, что есть какая-то инсектоидная цивилизация. Не рептилоиды, а инсектоиды. Может быть они из какого-то другого измерения. Потому что уж очень похоже именно на насекомых, которые тут с нами живут. Может быть это какая-то предыдущая цивилизация насекомоподобная. Потому что даже если мелкие мураши неслабо строят свои муравейники, неслабую такую структуру, а представим что это были бы большие мураши и развивались несколько миллионов лет, а потом с ними случился какой-то катаклизм. Вполне они могли остаться и шалить.

дополнение отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=s1MacpBenVw&t=43m28s

М: Людям несвойственно существовать в этих огромных монструозных городах. Это на самом деле псевдо-иерархия, иерархия нечеловеческого типа. В норме люди встраиваются в иерархию и живут в обществе не больше 100 человек примерно. Тогда эта группа нормально по-человечески функционирует. А инсектоидная иерархия может выстраивать вот такие человейники на миллионы существ. Причём существ бесполых и дегенеративных, которые без человейника не выживут. Как муравей не может жить вне муравейника.

Д: Причём утверждается что наоборот это хорошо. "Из-за того что люди собираются в такие человейники, смотрите чего мы достигли - у нас смартфоны, у нас ракеты, у нас автомобили". И фактически сейчас большая часть людей живёт в условиях, которые для жизни людей вообще не предназначены. А если люди живут в нормальных условиях, то им автомобили нахрен не нужны, потому что им некуда и незачем ездить. Мы ещё помним времена, когда мобильных телефонов не было. И нормально люди обходились без них. А сейчас они, решая одну проблему, создают пять новых проблем.

М: Организованные дегенераты на каком-то пределе количества становятся сильнее развитых варваров. Варвары более здоровые, сильные, могучие, умные. Но за счёт своей организации дегенераты, организованные в человейник, могут побеждать их. Причём достаточно эффективно побеждать. Но в чём проблема этого человейника? В какой-то момент члены этого человейника начинают деградировать неконтролируемо. Пока в них есть какая-то живая кровь, они ещё нормально действуют, но в определённый момент они начинают выполнять правила, не задумываясь об их смысле. То есть там некому думать, они все деградировали. Человеческое тело не может долго жить в этих условиях, оно деградирует, и в определённый момент система становится слишком сложна, и дегенераты уже не способны разумно выполнять даже эти функции. Они будут просто как-то воспроизводить эту упорядоченность, которая уже не является даже порядком, а превратилась в полный маразм. И что мы можем наблюдать за всю человеческую историю - развивается цивилизация и нагибает всех варваров, а потом приходят варвары и нагибают эту цивилизацию, после того как она с огромными техническими достижениями, с огромной культурой, но просто люди там уже ничего из себя не представляют.

Д: И это благо. Потому что если бы так не происходило, мы бы уже давно все стали муравьями.

М: А в чём проблема - на нынешнем витке цивилизации варваров нет. Если эта цивилизация станет глобальной, то выхода никакого не будет. Дегенерация продолжится до упора и закончится воплощением агентов инсектоидов в нашей реальности, и переработкой всего человечества на питательную слизь.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Воскресенье, 06.10.2019, 07:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Fixin ()
А чтобы быть низведённым до уровня насекомого, человек должен быть немножко больным, глупым, каким-то действительно "с выколотыми глазками"

но ведь человек общественное животное. Тут уж выбор - или жить глупым и управляемым в группе или умереть.
Статус: нет меня
 
Fixin #3 | Воскресенье, 06.10.2019, 07:16
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Тут уж выбор - или жить глупым и управляемым в группе или умереть.

То, что вы написали есть ложная дихотомия. Когда люди объединяются естественным для себя образом, то есть в группы до ста человек, то интересы отдельного человека и интересы всей группы совпадают. То, что хорошо для одного, то хорошо и для всех.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Воскресенье, 06.10.2019, 07:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Fixin, совпадающие интересы бывают только у троих drinks В любой группе, даже самой малочисленной, есть лидер, его помощник и подчиняемый. Иначе группа не выживет. Покажи мне хоть одно сообщество ( в природе или среди людей), где нет иерархии
Статус: нет меня
 
Мировед #5 | Воскресенье, 02.02.2020, 19:44
мимо проходившие
Миром правят евреи (не все), грибы (некоторые), бабки и кошки. Они друг с другом цапаются, а у холопов - чубы трещат.
Сообщение отредактировал(а) руша - Воскресенье, 02.02.2020, 20:00
 
руша #6 | Воскресенье, 02.02.2020, 20:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
слишком много правящих scratch
Статус: нет меня
 
Мировед #7 | Воскресенье, 02.02.2020, 20:06
мимо проходившие
Цитата руша ()
слишком много правящих scratch

Когда надо чего поправить они инегрируют secret1
Сообщение отредактировал(а) руша - Воскресенье, 02.02.2020, 20:06
 
руша #8 | Воскресенье, 02.02.2020, 20:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мировед, у меня инегрирование всегда получается через жопу ch biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Воскресенье, 02.02.2020, 21:51
Охотник
Юзер-бар +
Может пропарить, для начала? ver mag mamba-2
Статус: нет меня
 
руша #10 | Воскресенье, 02.02.2020, 22:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ну чо. Можно в баньке с веничком. Лишь бы не сварить crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Миром правят не рептилоиды, а инсектоиды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: