pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Троеперстие или двуперстие! (Как правильно креститься ( старообрядчество))
Троеперстие или двуперстие!
Sony #16 | Суббота, 24.05.2014, 00:57
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
из состояния зомбирования выходить очень трудно!
выходят либо через большие ломки и психиатрию..
либо через трагедии, и жестокое очищение

у тех кто не выходит из зомбирования религией или партией.. почти у всех вскоре начинается полное мракобесие и поиски сатанистов и нелюдей.. вокруг себя...

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 24.05.2014, 01:00
Охотник
Юзер-бар +
Sony, меня ведь чуть не арестовали с мамой, когда я в детстве произнёс: "слишком много Ленина", а ведь его в советское время было ну просто дохрена, он был везде, куда не плюнь, блин, на его портрет попадёшь... и вот "ребёнок" заметил то, что не хотели замечать взрослые pardon
Статус: нет меня
 
Снежка #18 | Суббота, 24.05.2014, 01:24
Принцесса роз
Юзер-бар +
про крестное знамение с 3 мин 30 сек




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sony #19 | Суббота, 24.05.2014, 01:45
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я ведь именно про это!
как сказал священник в передаче.. "ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ"

какая разница как складывать пальцы???

но зачем ряженые затеяли.. всю эту кутерьму со сменой с двух перстов на три??

потому что они именно РЯЖЕННЫЕ а не священники и епископы.. а иначе бы тоже знали какая разниза..
ведь "ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ"

и что имеем из за ряженных??

гонение на целые столетия сотен тысяч старообрядцев..

и при чем этот священник на экране винит именно малограмотных людей которые не поняли нововведения греческого..

цитата его проповеди "..Люди подумали что им хотять подменить христианскую веру
Глубоко понять христианскую веру они конечно не смогли..
И вот как сейчас для большинства наших людей.. важны свечесчки обряды и т.д.


Потом он говорит

Греки уже тогда во времена Никона крестились троеперстием.. а на руси все еще двуперстием.."..

ну да"! окуда ж за 600 лет христианства на руси понять христианство если ряженные в рясы епископы.. доходчиво не объясняют то??
pardon



хорошо валить на малограмонтных христиан!
сначала 600 лет мозги пудрить всякой хренотенью.. а потом сказать а вот.. теперь в греции новая мода.. нужно тремя пальцами креститься..

biggrin biggrin biggrin

а народ..славяне они как сказал Гундяев..конечно люди второго сорта.. не хотять за греческой модой поспевать..
а вот ряженным этим о-ооо!!
этим в подрясниках и рясах.. токо все по модному нужно хоть двумя, хоть тремя.. хоть всеми десятью.. лишь бы мода из греции была..

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #20 | Суббота, 24.05.2014, 01:48
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
нормальный ролик! спасибо Снежка!
священник доходчиво объяснил что народ славянский быдло!
им бы свечечки, записочки и обряды.. да к батюшке бегать по любому поводу..
а старообрядцы все тупицы и не прониклись как положенно христианством..
какие учителя были в рясах такие и верующие.. оказались... biggrin

:)



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #21 | Суббота, 24.05.2014, 01:52
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Потом он говорит

Греки уже тогда во времена Никона крестились троеперстием.. а на руси все еще двуперстием.."..

ну да.. греки на очердном соборе опять проголосовали что правильно так креститься а не так..

pardon

а славянам верующим потом блинн расхлебывай.. и при этом их еще и обвинят..

балбесы.. ведь " что в лоб, что по лбу"

pardon

балбес не народ.. балбесы ряженные святоши которые народ смущают переменами в обрядах.. и переводах.. книг..



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Суббота, 24.05.2014, 02:05
Принцесса роз
Юзер-бар +
Sony,тут суть в чем была,что переписывая многократно книги Священного Писания люди допускали ошибки....один допустил...другой за ним повторил,до того уже дошли,что имя Христа без одной буквы стали писать....разве это не важное искажение....Никон,как патриарх решил все ошибочки исправить,сделал реформу....Народ же уже привык к этим ошибкам настолько,что уже забыл,как оно вначале то было....ну и все--в штыки реформу Никона....Дальше,как обычно этим воспользовались не чистые на руку люди в лице Аввакума и полилась кровь,т.е люди стали бревнышками,которые Аввакум подкладывал в разжигаемый им костер...........Костры были реальными,он зомбировал людей на самосожжение,что и происходило некоторое время,до тех пор,как он сам не попал в этот костер...

А сейчас все примирились,общение православных и старообрядцев возобновлено,крестное знамение признается не имеющим принципиального различия.....вообщем все хорошо,прекрасная маркиза...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Воскресенье, 25.05.2014, 01:14
Охотник
Юзер-бар +
Позвольте я попробую чуток примирить сторонников обеих способов наложения креста. Всё зависит от веры, у каждой из них - своё объяснение и символичность, как я понимаю, у Православия - это символ "трёх" (Отца, сына и Святого Духа), у Католиков - сразу не припомню... но всё же главное - это ВЕРА и ИСКРЕННОСТЬ в наших действиях yes
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Воскресенье, 25.05.2014, 23:19
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Позвольте я попробую чуток примирить сторонников обеих способов наложения креста. Всё зависит от веры, у каждой из них - своё объяснение и символичность, как я понимаю, у Православия - это символ "трёх" (Отца, сына и Святого Духа), у Католиков - сразу не припомню... но всё же главное - это ВЕРА и ИСКРЕННОСТЬ в наших действиях

Старообрядцев и православных уже давно примирили и в ролике протоиерей Смирнов рассказывает,что и крестное знамение одинаковый смысл несет,нет разницы.....хочешь крестись так,хочешь вот так.
А между католиками и православными не слышала споров по поводу крестных знамений,между нами есть куда более важные различия......



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Троеперстие или двуперстие! (Как правильно креститься ( старообрядчество))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: